Walkera QR X800 GPS FPV RC Quadcopter

samsung
Ivan_FlyEyes:

Тогда уж надо S800 покупать сразу ))))

Нет, S800 как раз покупать не надо, а вот поменять “недоарду” X800 на нормальный контроллер, можно получить приличный коптер, правда до сих пор владельцев X800 на форуме и не появилось, а так потестить его на предмет вибраций, очень бы хотелось.

Ivan_FlyEyes:

Может подскажите какую ОСД можно поставить чтоб подошла?

Да любую, тот же minim OSD например, как прикрутить его к Валкеровскому контроллеру, ищите в ветке по X350PRO.

Ivan_FlyEyes:

Штатная на пульте Devo-12E, мягко говоря, не очень.

Штатной OSD в 12E как таковой и нет, просто элементарная телеметрия, которая просто выводится на экран.

Ivan_FlyEyes
samsung:

правда до сих пор владельцев X800 на форуме и не появилось

Да это видно, как говориться, не вооружённым взглядом ))))
Как-то не по нраву эта модель пришлась Российским коптероводам )))

samsung
Ivan_FlyEyes:

Как-то не по нраву эта модель пришлась Российским коптероводам )))

Да похоже не только Российским, сабж уже почти пол года продают, а роликов на Ютубе, раз-два и обчелся. А задумка то очень неплохая, да и исполнение по видео роликам, тоже вроде на уровне. Если бы убедится, что с вибрациями у него все нормально, то вполне приличный вариант, долголета для видеосъемки. Но судя по всего двум роликам с тестом камер Гоупро и ilook, вибрации все-таки есть, поскольку видео с приличным желе, хотя камеры и на БК подвесах.

10 days later
Ivan_FlyEyes

Ребята, кто-нибудь подключал Mavlink OSD к Х800 (полётный контроллер FCS800)? Я просмотрел несколько веток, в т.ч. и по X350PRO, там кое какая инфа есть. Но, когда я вскрыл FCS800, то неприятно удивился. На плате ни одного обозначения, в том числе так необходимые TX, RX и прочие, к которым надо припаяться. Может быть кто-то знает эту плату и куда, к чему припаяться?

samsung

Неужели наконец то на форуме появился первый обладатель X800? Иван, Вы уже пробовали летать на X800 с подвесом и ГоуПро, очень интересно посмотреть картинку на предмет Желе.

Ivan_FlyEyes
samsung:

Неужели наконец то на форуме появился первый обладатель X800? Иван, Вы уже пробовали летать на X800 с подвесом и ГоуПро, очень интересно посмотреть картинку на предмет Желе.

К сожалению ещё нет, не летал. Я по просьбе хорошего человека согласился прикрутить к этой штуке OSD, но что-то не могу разобраться. Чуть позже попробую (как разберусь). На вид добротный аппарат. Собран оч хорошо, четко.

Ivan_FlyEyes:

Может быть кто-то знает эту плату и куда, к чему припаяться?

Случайно не порту DATA PORT нужно подключаться?

samsung
Ivan_FlyEyes:

Случайно не порту DATA PORT нужно подключаться?

Это порт для подключения приемника к контроллеру по PPM.

Ivan_FlyEyes:

На вид добротный аппарат. Собран оч хорошо, четко.

Да то что он собран добротно и из видеороликов видно, главное проверить как эта конструкция себя ведет в воздухе. Понятно что родной контролер сразу на выброс, интересно как себя рама покажет, на сколько хорошо сбалансированы моторы, уровень вибрации всей системы, ну и как результат чистота картинки с ГоуПро.

Ivan_FlyEyes
samsung:

Это порт для подключения приемника к контроллеру по PPM.

Жаль. Я так надеялся ((((

samsung:

ну и как результат чистота картинки с ГоуПро.

Вот как победю ))) или побеЖду ))) зту OSD так сниму тестовое видео. Кто бы помог разобраться?

videoslawa

Всем привет, недели две назад тоже стал обладателем 800 в золотой комплектации, на днях пробовал запустить но к сожалению ничего не получилось, при подключении отмаргивает 10 раз, потом калибрую как в инструкции и никакой реакции кроме поднятия шасси, и проблема продолжается, у левого шасси продолжает работать моторчик, а при опускании вниз уходит только правое шасси, может проблема в пульте в настройках, буду признателен за любую инфу, заранее спасибо

Ivan_FlyEyes

Кстати, обратил внимания на ещё одну приятную вещь в Х800. Очень удобно сделаны выходы питания на 12В - 2шт. и на 22,2В - 1 шт. Не нужно городить всякие “понижайки напряжения”. Единственное, что на 5В нет, пришлось поставить дополнительную для GoPro.

samsung
Ivan_FlyEyes:

Единственное, что на 5В нет, пришлось поставить дополнительную для GoPro.

Пять вольт можно спокойно снять с BEC регуляторов, или прямо с приемника, а если использовать передатчик ImmersionRC на 600мВт, то пять вольт для питания ГоуПро снимается с него.

videoslawa

Как разблокировать моторы на пульте 12е?

Ivan_FlyEyes
videoslawa:

Как разблокировать моторы на пульте 12е?

Как в инструкции написано: стик газа на нуле влево - разблокировать, вправо - заблокировать. Это если у Вас МОД2.

Тут ещё проблема появилась. При включении питания не моргает светодиод, который должен моргать красным и, как я понял, в процессе показывать кол-во спутников. Он вообще никак не моргает и не горит ни красным, ни зелёным, никаким. Из-за этого непонятно как произвести калибровку? Моторы разблокируются/блокируются, запускаются.

videoslawa

Моторы разблокируются/блокируются, запускаются.[/QUOTE]
Вопрос такой, а в помещении тоже моторы запускаются?

Ivan_FlyEyes

Я в гараже запускал. Все работало. У меня почему-то не работает светодиодный индикатор. Он же по-идее должен моргать при включении?

Ivan_FlyEyes
samsung:

Как я не пытался вникнуть в перевод описания видео, так и не смог понять что это было?

Это скорее всего была неправильная калибровка, а затем мягкая посадка )))) Либо это режим полёта по кругу с нулевым радиусом )))))
Я лично вник в перевод и понял, что “Ай-яй-яй!” переводится как “Правее бери, правее!” ))))

samsung
Ivan_FlyEyes:

Я лично вник в перевод и понял, что “Ай-яй-яй!” переводится как “Правее бери, правее!” ))))

“Ай-яй-яй!” на всех языках переводится одинаково. 😃

videoslawa

Подскажите пожалуйста, как через гопро 3 передаётся видеосигнал и телеметрия, монитор у меня вот такой lilliput-russia.ru/product_info.php?products_id=20…, или ещё что то нужно докупить?

Ivan_FlyEyes:

Как в инструкции написано: стик газа на нуле влево - разблокировать, вправо - заблокировать. Это если у Вас МОД2.

Тут ещё проблема появилась. При включении питания не моргает светодиод, который должен моргать красным и, как я понял, в процессе показывать кол-во спутников. Он вообще никак не моргает и не горит ни красным, ни зелёным, никаким. Из-за этого непонятно как произвести калибровку? Моторы разблокируются/блокируются, запускаются.

вчера запускал без калибровки, диод моргает синим цветом пять раз

SkiFF

В продаже появились движки, регули и прочая лабудень для QR800
Сижу и думаю стоит ли брать, что бы сваять свою конструкцию на существующем сетапе…