Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

dmih

Помните я писал, заказал камеру на Amazon, приехала сразу развинченная. И не затягивается.
Я её эпоксидкой склеил с карбониткой. Получилось конечно абсолютно монументально, но один нюанс.
Волны прямо на новой камере. И битый белый пиксель, но это ладно (софтом чинится).

ПОЭТОМУ совет - если вы купили камеру отдельно и она сразу с люфтом и не завинчивается, надо её тупо вернуть (на amazon / ebay вы можете обычно это сделать, если не особо еще разлетались с ней). Мучаться нет смысла. Если коробка черная не прикручена и не прикручивается, сенсор держаться не будет и так или иначе будут волны.

Fireball
same:

Очень Вам советую почитать тут про gps трекер, Вам он необходим, так как фоллоу ми чревата потерей дрона, отвлеклись и все, очень уж он свободолюбивых, ставьте трекер перед экспериментами, не сажайте нервы

У Вас гпс трекер стоит? какой?

same

Нет, мне он не нужен, я со смарта управляющий, все проходит в пределах прямой видимости, смарт дальше не ловит, а gps как ни крути это вес+питание=снижение времени полёта, тут весь вопрос актуальности, для меня не актуально, для Вас очень, переживаний о потере потери в полёте не стоят

Я думаю Вам посоветуют, люди тут ставят, я просто не могу Вам ничего советовать

kozyrevy

Кто нибудь летает на айфонах? Очень интересует дальность. У меня на 5-м дальше 60-70 метров при высоте 15-20 метров ни разу не получалось. Теряется связь. И это в поле. В городе и того меньше. Сегодня хотел полетать у триумфальной арки связь оборвалась меирах на 25, сработал возврат, чуть не приземлился в левом ряду кутузовки. Хорошо связь в последний момент восстановилась.

Fireball

Для айфонов это нормально, у самсунгов прием получше.

kozyrevy
Fireball:

Для айфонов это нормально, у самсунгов прием получше.

А есть мысли: 5S, 6, 6S будут лучше, или у них у всех одинаковые модули?
И какой недорогой самсунг посоветуете?

extra555
kozyrevy:

5S, 6, 6S будут лучше, или у них у всех одинаковые модули?

одинаково плохие.
Лучше уже планшет брать тогда, там со связью все гораздо лучше будет

Fireball
extra555:

одинаково плохие.
Лучше уже планшет брать тогда, там со связью все гораздо лучше будет

и причем тоже Самсунг…

new-sky
kozyrevy:

А есть мысли: 5S, 6, 6S будут лучше, или у них у всех одинаковые модули?
И какой недорогой самсунг посоветуете?

S5 самсунг хвалили на инофорумах.

extra555

Кто что может посоветовать если вдруг ставили с бортовыми навигационными огнями, если кто ставил поделитесь опытом?

dmih

Полетат тут в -2 градуса, куда-то его унесло с космической скоростью, на руль реагировал, но недостаточно (был выбор между 40 градсов крена в неправильную сторону и 10 градусов туда же). Явный прямой отказ датчиков.
На emergency среагировал через 10 секунд, при падении камера разбилась. Это я вообще не понял откуда вылезло, но может был перебой связи - к этому времени метров на 300 уже унесло.
Разбилась камера правда удачно - приклеил обратно всё и в картинке вообще ничего не поменялось, хотя выглядит жутко.

При последующих полетах в минус никаких странностей не обнаружено, но скорее всего потому, что я дольше ждал его “акклиматизации”.

Так что предварительный вывод - в принципе летает, но резкое охлаждение может заметно ему в могзи давать. Скорее всего надо перед взлетом выдержать минуты две-три, чтобы температура везде установилась.

same
extra555:

Кто что может посоветовать если вдруг ставили с бортовыми навигационными огнями, если кто ставил поделитесь опытом?

А в чем сомневаетесь, там же полный набор Китай из коробки-огни+аккум, на тубе есть видео, все будет ок, если хотите-ставьте, сам не ставил, но работать будет, только зачем? Шмель для съёмок нужен-каждый вылет это потенциальная возможность грохнуть камеру, для полёта без съёмки есть более скромные дивайсы, заметил,что моделисты-самоделки так же поступают-ночной дрон-это дрон без камеры, с гирляндами огоньков

Я вот Крым снял, ниче так вышло, но куда залить не знаю-500 МБ, есть 2,5 гг, не могу фаилообменник найти, кто льёт “войну и мир” подскажите

hamula
same:

Я вот Крым снял, ниче так вышло, но куда залить не знаю-500 МБ, есть 2,5 гг, не могу фаилообменник найти, кто льёт “войну и мир” подскажите

Мылору клауд - там загружать можно файлы размером до 2 гиг через веб, и без ограничений через родного клиента, кажется.
У меня там 1 терабайт места дали по акции какой-то. Сейчас кажется всего 100 гиг дают места.

ATC_82

Подтверждаю про полеты в минус. Сегодня летал в -1, на первом аккуме первые 20-30 сек управление не адекватное, вялое с запозданием в 2-4 секунды, потом 3 аккума без вопросов. Летал на через joypad.

same

Пробовал, яндо-мылодиски выдают “ошибка загрузки”

Fireball
same:

Пробовал, яндо-мылодиски выдают “ошибка загрузки”

на Ютубе лично 900 метров заливал…

youtu.be/POJtb6SVSzI

extra555
same:

там же полный набор Китай из коробки-огни+аккум, на тубе есть видео, все будет ок

там толку ноль от этих огней, особенно от того что они представляют центральную плату, и еще тот калхоз с батарейкой. Если посмотреть на другие аппараты для съемок, DJI например, там стоят навигационные огни.
Это очень простой пример если нужно поснимать вечером хорошо подсвеченное здание, просто долететь до него используя bebop.

Кстати на pArrot 1-0 и 2-0 не смотря на всю несерьезность аппаратов, навигация была

same

“Неужели джинсы?” кажется догадываясь, почему не льет

extra555
same:

“Неужели джинсы?” кажется догадываясь, почему не льет

это вообще что за набор слов 😒 ?

Vanokuba

Итак!
Прошло пару недель владения.
Общие впечатления - только положительные. Наверное потому что не летаю далеко и мои требования к аппарату довольно скромные.
Очень нравится стабилизация картинки. Вчера испытал с другом функцию follow me от bebopme. Очень понравилось! Испытывали в поле. Аппарат спокойно следует за машиной на скорости 35 - 40 км./ч. на высоте 5 метров. Правда было довольно маловетренно. Через пару недель поеду в горы и там испытаю с мотом. Пока очень нравится!!!)