Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

ATC_82

Подтверждаю про полеты в минус. Сегодня летал в -1, на первом аккуме первые 20-30 сек управление не адекватное, вялое с запозданием в 2-4 секунды, потом 3 аккума без вопросов. Летал на через joypad.

same

Пробовал, яндо-мылодиски выдают “ошибка загрузки”

Fireball
same:

Пробовал, яндо-мылодиски выдают “ошибка загрузки”

на Ютубе лично 900 метров заливал…

youtu.be/POJtb6SVSzI

extra555
same:

там же полный набор Китай из коробки-огни+аккум, на тубе есть видео, все будет ок

там толку ноль от этих огней, особенно от того что они представляют центральную плату, и еще тот калхоз с батарейкой. Если посмотреть на другие аппараты для съемок, DJI например, там стоят навигационные огни.
Это очень простой пример если нужно поснимать вечером хорошо подсвеченное здание, просто долететь до него используя bebop.

Кстати на pArrot 1-0 и 2-0 не смотря на всю несерьезность аппаратов, навигация была

same

“Неужели джинсы?” кажется догадываясь, почему не льет

extra555
same:

“Неужели джинсы?” кажется догадываясь, почему не льет

это вообще что за набор слов 😒 ?

Vanokuba

Итак!
Прошло пару недель владения.
Общие впечатления - только положительные. Наверное потому что не летаю далеко и мои требования к аппарату довольно скромные.
Очень нравится стабилизация картинки. Вчера испытал с другом функцию follow me от bebopme. Очень понравилось! Испытывали в поле. Аппарат спокойно следует за машиной на скорости 35 - 40 км./ч. на высоте 5 метров. Правда было довольно маловетренно. Через пару недель поеду в горы и там испытаю с мотом. Пока очень нравится!!!)

same
extra555:

это вообще что за набор слов 😒 ?

Я не верю, что Вы не знаете этот анекдот

Mr_Fix

Доброе время суток, друзья.

Должен сообщить, пересел я (если можно так сказать) с попугая на тайфун q500 4k от Yuneec. Естественно волей не волей будешь сравнивать.
Первое, конечно это размеры и вес. Бебоп 400 гр. Тайфун 1700гр.
Размер судите по фото:

Плюсы Бепопа:
Заявленная дальность (чесно я не пробывал)
Скорость. Да он дествительно быстрее.
Возможность флиппен (кувырков).
И самый главный плюс по отношению к тайфуну на мой взгляд: возможность летать в помещениях без каких либо ограничений. Тайфун, если не будет стабильной связи больше чем с 6ти спутниками (и сам дрон, и пульт) он даже не стартанёт. А в помещениях не всегда достаточно спутников.

Теперь о плюсах Тайфуна (в принципе то что меня и соблазнило😒):
Время полёта - 20 мин на одном акку.
Стабильность на ветру (наверно из за веса)
Фукции - Follow Me, Watch Me ( тот у кого пульт, всегда в центре кадра. Очень удобно пользоватся первыми двумя фукциями вместе) и Home Mode (в отличие от Бебопа, Home не там где первый раз включился, а там где пульт, садится в трёх метрах от пульта.)
И ещё естественно, что было важно для меня - съёмная камера. Качество видео мегосупер!

Кочено Бебоп доставил мне много радости и удовольствие, но как говорится - каждому своё.

dmih
Mr_Fix:

как говорится - каждому своё.

Цены тоже каждому свои 😉

  • Знаете, я тут пересел со скутера на мотоцикл - не поверите, удобнее! и ездит быстрее 😉

(хотя вещь в общем-то красивая, что говорить)

Mr_Fix
dmih:

Цены тоже каждому свои 😉

Вот тут то как раз не очень. По большому счёту Бебоп обошёлся мне дороже. По малому, на 100 фр (почти 1 к 1 с $) дешевле.
Не хотел выше писать минусы Паррота. Но всё таки, покупка Бебопа предпологает наличие или как следствие приобритение телефона/планшета. Телефон мне нужен прежде всего как телефон. Пришлось покупать планшет. И так : Дрон с Скайконтролером - 899 фр. Планшет - 350 фр. к этому, что бы всё это насить, сумку - 50 фр. Специально к бепопу купил очки от FatShark - 350фр. Ладно их опустим. Без очков получается 1299 фр. Тайфун я купил за 1399 фр.
И кстати от Бебопа я избавлятся пока не собираюсь. Буду пользоватся по необходимости.

same
Fireball:

В каком редакторе мондаж видео делали?

Win maker или что то такое-редактор для встроенного проигрывателя windows, пользуйтесь сторонним, на видео фризы, после монтажа, мне не очень понравилось

Fireball

Могли бы вы продемонстрировать ролик отснятый Тайфуном.

Fireball

Да, разница ощутима, но почему (я не силен в данной плоскости знаний).
Даже если сравнивать характеристики камер:

Бебоп -
Камера с линзами типа «рыбий глаз» с углом 180° 1/2,2: 6 оптических элементов и матрица 14 мегапикселей
Стабилизация видео: цифровая, 3х-осевая
Разрешение видео: 1920х1080p (30 к/с)
Разрешение снимков: 4096х3072 пикселей

Тайфун -
Разрешение видео: FULL HD разрешение 1080p - 60, 50 или 48 кадров в секунду
Разрешение фото: 12 мегапикселей
Поле зрения видео: 130°

По факту одинаковые характеристики, неужели качество отличается только из-за объема кадров в секунду.

kozyrevy

Мне кажется картинку портит электронная стабилизация.

Mr_Fix

Не путайте. У Yuneec с прошлого года вышло уже 3 модели тайфуна. Сам дрон не менялся. Только камера. У меня последня модель, с камерой 4К (UltraHD) с разрешением максимальным 4096х2160f25. На предидущих тайфунах камера примерна такая же как на бебопе.