Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

gafar65

Вот и у меня первая проблема,сегодня летал,нормально мягко приземлился,правда в траву не высокую,до винтов достала,покосил немного,вытащил его ,поставил на амфальт,нажал взлет,моторы завертелись нормально кроме одного,левого заднего,он обороты не набрал и все дигатели остановились,снова нажал взлет-тоже самое,только теперь после остановки он стал издавать вибрирующие звуки и светодиод на кнопке замигал красным.Выключил,осмотрел моторы все чисто,включил помигал зеленым,прверки моторов не было и замигал красным,вентилятор работает wifi есть,в настройках ошибка мотора заднего левого- motor stalled ,сброс делал,разъем шевелил,толку нет,двигатель разобрал-чистый,крутится легко,куда копать не знаю.

same

вот motor stalled у яды спросите, там сразу ответ будет, говорят может в вашем случае поможет сброс к заводским настройкам, путём удержания кнопки питания 10-15 сек., ВНИМАНИЕ все видео удалится! Если не поможет читайте форум дальше

т.е. у Вас просто глюк системы, излечимо

вот мне б кто помог, затитанить ff3 с активным планом, нет, думают украду

gafar65
same:

вот motor stalled у яды спросите, там сразу ответ будет, говорят может в вашем случае поможет сброс к заводским настройкам, путём удержания кнопки питания 10-15 сек., ВНИМАНИЕ все видео удалится! Если не поможет читайте форум дальше

т.е. у Вас просто глюк системы, излечимо

вот мне б кто помог, затитанить ff3 с активным планом, нет, думают украду

Я же ясно написал…сбос делал,два раза,результат нулевой…

same

если сброс действительно выполнен, видео должно удалиться(ну так на всякий случай), после сброса не проходит проверку двигателя и зажигает алярм- вывод: двигло коротнуло, крутится оно физически будет, звоните обмотки, если есть fluke или что то наподобие, если нет, выход на мой взгляд- 1.заказ нового движка,2.договориться на форуме с человеком “на время погонять двигло”, 3.что то, что не пришло мне в голову

gafar65

Буду разбирать,померею обмотки ,сравню с исправным,разъем посмотрю,может подгорел,уже писали здесь,было такое и симптомы описывали похожие.

gafar65

Починил эту какашку,дефект немного похож на тот который был у пользователя Elegant,плохой обжим проводов в контактах разъема двигателя,одна обмотка вообще не звонилась,слегка потянул за провод и он оказался у меня в руках,припаял его и все заработало.Думаю это чудо полно “сюрпризов”, хорошо что это не случилось в воздухе.

Torasas

Посоветуйте где лучше запчасти для дрона заказывать?

Fireball
Torasas:

Посоветуйте где лучше запчасти для дрона заказывать?

ebay - без проблем

Grigoroff
Fireball:

ebay - без проблем

Алиэкспресс дешевле, аккамулятор заказывал на второго ар.дрона, разница 300 рублей между ебэем и али.

Torasas

Защиту для линзы кто нибудь приобрел, может кто другое решение придумал?

ATC_82

Как кто-то тут уже советовал, вырезал отверстие в стандартной крышке для камеры, пару раз уже спасала!

Fireball
Torasas:

Защиту для линзы кто нибудь приобрел, может кто другое решение придумал?

Защита - шляпа. Дает отблики приломления

Мужики…есть по существу работы всей системы дрона вопросы?..либо доп опытом делитесь…очевидные вопросы имеют очевидные ответы…

ATC_82:

Как кто-то тут уже советовал, вырезал отверстие в стандартной крышке для камеры, пару раз уже спасала!

Стандартное отверстие дает ограниченную рамку при стадартном кадре/съемке.

Ant_oxa

Всем привет, пользуюсь уже почти два месяца, есть вопросы.
Управляю с 6 айфона и дальность очень маленькая, посоветуйте какой планшет купить что бы сигнал вай фая увеличить?
И тут говорили про пульт управления. какой купить для айфона ? очень не удобно на телефоне управлять …

Elegant

Честно говоря штатная крышка с прорезью не надёжна, с этой конструкцией я и разбил камеру, это при том что расстояние между выступающим краем защиты и линзой составляет 6-7 мм. Всё дело в пенопластовом корпусе, при сильном ударе он деформируется и это расстояние 6-7мм уменьшается. Так что лучше не экономить и подумать над защитой по эффективнее.

ATC_82

Сегодня летал по плану на 4 км туда-обратно, скорость 10 м/с на усиленной батарее еще 28% осталось.
Владельцы скайконтроллера кто проверял максимальную дальность в городе?

Grigoroff
Ant_oxa:

Всем привет, пользуюсь уже почти два месяца, есть вопросы.
Управляю с 6 айфона и дальность очень маленькая, посоветуйте какой планшет купить что бы сигнал вай фая увеличить?
И тут говорили про пульт управления. какой купить для айфона ? очень не удобно на телефоне управлять …

Тоже сейчас озадачен дальностью полетов, на моем смартфоне дальность 82 метра в высоту и обрыв связи, взял у женя зенфон второй, та же песня, 85 метров и тоже дисконнект… При том что это все было в чистом поле, дальность совсем не впечатляет(( У кого-то дальность 300-400 метров без всяких усилителей, а тут даже ста метров не входит… Щас есть идея взять что нибудь типа TP-LINK TL-WA854RE , 220 вольт не проблема, в машине автоинвертор на 220 вольт, вот пока думаю брать или не брать… Пишут что сигнал вайфая минимум вдвое увеличивает, никто не проводил такие опыты?

ATC_82

Когда сегодня летал по плану, тормоза бывали, но обрыв произошел на 1, 1 км, сегодня летал по Samsung galaxy s5. Обратно восстановилась связь правда на 600 м . В городе мои самсунги обычно 150-200 метров при высоте 50-100 м
Летаю 2.4 ГГц, режим авто.
И еще вопрос к владельцам со скай, а камерой управлять можно плавно, скажем близкой к плавности фантома или примерно так же как и с экрана?

Fireball
ATC_82:

Когда сегодня летал по плану, тормоза бывали, но обрыв произошел на 1, 1 км, сегодня летал по Samsung galaxy s5. Обратно восстановилась связь правда на 600 м . В городе мои самсунги обычно 150-200 метров при высоте 50-100 м
Летаю 2.4 ГГц, режим авто.
И еще вопрос к владельцам со скай, а камерой управлять можно плавно, скажем близкой к плавности фантома или примерно так же как и с экрана?

Очень удобно и достаточно плавно

ATC_82

А что по дальности в городе скажите про скай?

Fireball
ATC_82:

А что по дальности в городе скажите про скай?

Все зависит от загаженности эфира, иногда на 500-600м. связь отлетает, а иногда и на 1км позволяет управляемо слетать (более 1км трип не делал, уже стремно).
П.с. Ручной настройкой частот не заморачивался, определение каналов и частот в настройках стоит на авто.

У вас полет по ФП в городе был? 4 км в один конец или общая дистанция?

Для желающих проводить эксперименты с репитером tp link.

Рипитер интересный, прост в интерфейсе и определенно увеличивает сигнал вифи дрона при использовании не штатных антенн а доп. мощностью 12 dbi.
Но такие полеты необходимо проводить с предельным вниманием, а лучше еще с использованием маяка.
Так как, возможно, от вклинивания в связку связи дрона иного девайся, бебопа можно потерять. Как это произошло у меня. Он просто в крене ушел в свободное направление.

Сугубо мое мнение, лучше не мучаться и приобрести скай, либо пользоваться планом полета и летать тоже далеко.

Ну а если вы все-таки решились на юз рипитера, обязательно колибруйте дрон перед полетом и темболее если точки старта разные.

И еще немного про наш бебоп.

Может ни для кого не открою Америку, но видимо в дроне стоит какаяникаякая защита от воды.
Недавно на сафари снимал своих друзей, пространства для посадки рядом не было, решил ловить за ногу рукой (при данной операции он делает некоторые усилия чтобы вырваться, но потом отключается). Захват пальцами видимо был не сильный и он полностью шлепнулся в глубокую лужу от колии грунтовой дороги.
После полного разбора, чистки всех контактов от грязи и влаги, все системы работают в норме, дрон летает дальше))

ATC_82

Летал за городом, 2 км в одну сторону. В городе по фп летал на 500 м естественно с обрывом связи. И в эти самые минуты ожидания очень вспоминаешь про скай, можно просто смотреть как он летит и не париться!