Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

extra555
ARXITEKTOR:

GPS трекер TL-007
обсуждение на форуме

Совершенно верно это TL-007 New, от того что на форуме обсуждают отличается магнитной зарядкой (то есть не нужно втыкать в него micro usb кабель для зарядки)
Затестил, все работает элементарно и просто, для получения координат нужно просто позвонить на него.

Xommep

Добрый вечер.
Давно слежу за темой, но сам Бибопом пока не обзавёлся. В связи с выходом 2-й версии возник вопрос - никто не знает, где можно будет взять его за человечью цену - с пересылкой в Россию, конечно. А то на Алиэкспрессе какой-то беспредел. 😃)) Понимаю, что это вопрос из категории оффтопа, и тем не менее.

Рассмотрю также варианты покупки 1-й версии - задёшево. Барахолку смотрел, там глухо. 😃

Fireball

Как то пошло даже за дешево. В фейсбуке есть персонажи кто продают свои первые с ними и потаргуйтесь;)

Xommep

Ну не знаю… пользуюсь Фейсбуком редко, в основном для перепостов - имхо если там тыркаться, то можно вызвать Сотону. В группах, что удалось найти, буржуины вопрошают “что случилось с заявленной ценой на дрон?” - имеется в виду 2-я модель, ессно. 😃 Видно, онлайн-цены их тоже радуют.

hamula
extra555:

www.amazon.uk появились они, ещё смотрите если первую версию то на e-bay

Ну такого сайта не существует. Такой домен первого уровня вообще не используется отдельно.
А на ибее есть и вторая версия - стоимость где-то на том же уровне.

Xommep

Купил вторую версию на дойческом амазоне - там оказалось дешевле всего. Такшта, если наши колбасные друзья не кинут, скоро буду спамить видосики. 😃)
Ещё пытаюсь найти скайконтроллер - тоже не шибко задорого. 😃)) Возможно, уже нашёл.

Xommep

Что-то Амазон немецко-фашисский тормозит - 2 дня прошло, а даже деньги с карты не списались. Написал в суппорт - если так и будут вола иметь, то возьму дрона 1-й версии, ну его нафиг такие приколы.

Китайские друзья с банггуда сумку для него отправили молниеносно. Это пЕар 😃)

Xommep

Всё-таки немецко-индийский персонал раступился и таки отправил посылочку - через недельку будет. Ещё и со скай-контроллером разбираюсь (от первой версии) - попробую погонять аппарат и так и так, в поездки СК брать, конечно, затруднительно.

Xommep

Ну и, кстати, неплохо было бы найтить владельцев Бибопа Mark I 😃 для сравнения - можно ролик запилить про енто дело. Есть кто с Новосиба? Желательно - поближе к Академу. У нас тут и полетать есть где.

gafar65

Что это за Бибоп Mark I ?Bebop drone знаю,а это что.

Xommep

Жесть, моего попугая на таможне во Внуково затормозили и говорят - езжай к нам заполняй декларацию. Пришлось обратно отправлять. Что теперь делать, не очень-то и понятно.
Вот что значит - связался с немцами, а не с хитрозадыми китайцами.

witalij70
Xommep:

Жесть, моего попугая на таможне во Внуково затормозили и говорят - езжай к нам заполняй декларацию. Пришлось обратно отправлять. Что теперь делать, не очень-то и понятно.
Вот что значит - связался с немцами, а не с хитрозадыми китайцами.

Привет.Немцы всё чисто сделали, они выполнили твой заказ.А вот Россия не пропустила этот заказ завыёживались.

Xommep

Неважно кто виноват - косяки налицо, зачем перекладывать вину с одного на другого. Скорее всего, косяк вообще UPSа - службы доставки.

Fireball
Xommep:

Неважно кто виноват - косяки налицо, зачем перекладывать вину с одного на другого. Скорее всего, косяк вообще UPSа - службы доставки.

Вероятнее всего таможне необходимо было предоставить нотификацию на продукт, т.е. что он одобрен к ввозу ф*с*б к ввозу на территорию РФ.

Xommep

Ей нужна была таможенная декларация, которую почему-то должен был заполнить я, причём лично в аэропорту Внуково. А от нас дотуда на собаках не доскачешь.

Fireball
Xommep:

Ей нужна была таможенная декларация, которую почему-то должен был заполнить я, причём лично в аэропорту Внуково. А от нас дотуда на собаках не доскачешь.

Странное дело, я когда своего первого из Канады заказывал, проблема на таможне во внучке была только с предоставлением нотификации ф*с*б…

крато

весело а у нас за все 4то выше 45 евро хотят бобла. есть у нас уже обладатели 2й версии? вот думаю менять или смысла нет всетаки 25 мин против 12.

Xommep

Да вот, сижу и пригорает - можно было бы смело наспамить видосов, а тут такая засада. Свободу попугаям!
Пока что известий нет, по треку как будто оно ещё на таможне, хотя работница UPS ещё вчера сказала, что отправят взад. Может, ещё что-то там мутят, конечно.
Можно, конечно, взять первую версию и поставить на неё китайские кумуляторы, помощнее, это +1-3 минуты полётного времени - но будем пытаться всё же вторую заполучить.

extra555

Просто отправлять нужно не через UPS И так далее а через DHL причём standard, в большинстве остальных случаев, будут просить такие документы заполнить, что просто нереально
Идея такая, что на границе должны передать товар на доставку обычной Почте России тогда проблем не будет