Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

serzhe

Cмешно конечно смотреть, квадрики падают как листья осенью, дальность никакая, а стоят как серьёзный квадр с подвесом…

uvovao

А мне, не смтря на его “сырость”, он все-таки понравился. У меня есть несколько мультироторных систем от фантика до моделей 900-го размера с профессиональным оборудованием и каждый занимет свою нишу. У этого есть одно неоспоримое преимущество - совмещение компактности, стабильности полета и приемлемого качества съемки. Это идеальная модель для съемок с воздуха на отдыхе в других странах

Sanaris
uvovao:

А мне, не смтря на его “сырость”, он все-таки понравился. У меня есть несколько мультироторных систем от фантика до моделей 900-го размера с профессиональным оборудованием и каждый занимет свою нишу. У этого есть одно неоспоримое преимущество - совмещение компактности, стабильности полета и приемлемого качества съемки. Это идеальная модель для съемок с воздуха на отдыхе в других странах

C очень низкой (в отличии от заявленной) дальностью полета… Хорошо хоть режим возвращения к месту старта при потере сигнала есть. И до профессиональной съемки он не тянет. Стабилизация у него хорошая, но до идеальной модели он явно не дотягивает. Хотя это, зависит от того, что для Вас есть идеальный коптер. По поводу стабильности полета, если вы про стабилизацию (от ветра), то она не лучше и не хуже других моделей в данном ценовом сегменте, а кое-где и получше.

Если-бы дальность со скай-контроллером доходила хотябы до ~1км… Но увы и ах =(

uvovao

По поводу дальности я бы поспорил… Ибо как я писал ранее - при тестах в тех же условиях, которы проводил лично, фантом вижен плюс показывал рельтаты по дальности в два раза более худшие! А вообще я не понимаю зачем нужна дальность даже до километра у модели у которой запас хода около 10мин.

semen_nedam
uvovao:

А вообще я не понимаю зачем нужна дальность даже до километра у модели у которой запас хода около 10мин.

Совершенно согласен с оратором;)
А еще самого Бебопа не видно. Для дальности без эстетике, можно построить монстра на своей раме.

serzhe

За 10 минут можно туда-обратно 4 раза слетать, но тут кому что надо, за Х.еR знает сколько бабла брать типа хубсана и снимать видео в радиусе 25 метров, или потратить в 3 раза меньше собрать полный фарш-коптер и летать не парясь на 2км по FPV и забыть про прошивки, недоделки и косяки, и все премудрости китая.

semen_nedam
serzhe:

потратить в 3 раза меньше собрать полный фарш-коптер и летать не парясь на 2км по FPV и забыть про прошивки, недоделки и косяки, и все премудрости китая.

Так об этом в другой теме😒

uvovao

Судя по логике вместо гоопрошки лучше покупать в 3 раза дешеле бытовую HD видекамеру в которой намного больше наворотов… Но, на мой взгляд, каждая вещь приобретается под конкретные задачи.
А сравнение бебопа с хапсаном я вооще считаю кащунственным

serzhe
semen_nedam:

Так об этом в другой теме

Я темой не ошибся, подписан на неё, вслух просто мнение высказываю, интересно увидеть чем эта “сыромятица” в итоге станет.

uvovao:

Судя по логике вместо гоопрошки лучше покупать в 3 раза дешеле бытовую HD видекамеру в которой намного больше наворотов.

Судить надо по другому, логика такая, гопроха дешевле хорошей камеры раз этак в 3-5…

uvovao:

А сравнение бебопа с хапсаном я вооще считаю кащунственным

Пока что так и получается, продукт сырой, дальше хубсана не ушел, ну не считая моторов и камеры.

Mr-Bean
uvovao:

А сравнение бебопа с хапсаном я вооще считаю кащунственным

Не обижайте Хабсан 😉 Как учебный экземпляр он незаменим 😃
А сравнение видимо было скорее эмоциональное.

serzhe
Mr-Bean:

Не обижайте Хабсан Как учебный экземпляр он незаменим
А сравнение видимо было скорее эмоциональное.

Хубсан уже незнаю сколько лет(не помню сколько) в рабочем состоянии с переделаной 2-х граммовой рамой как тренер существует дома, но полетав на нём во дворе, даже в ветер был удивлёт его устойчивости, но дальность управления беда, поэтому и сравниваю.

Mr-Bean:

А сравнение видимо было скорее эмоциональное.

Естественно, за такие то бабосы и такими косяками, китаёзы там новый год планируют отпразновать круче всех других годов?

uvovao

Уважаемый Сергей! А у Вас этот коптер есть? Или Вы хотябы его запускали или в руках держали? Тогда прошу поделитесь реальной информацией! Все мои описания бибопа основаны на личном опыте его использования.
А пока мне это напоминает цитату из монолога Жванецкого в советские времена:“давайте до хрипоты спорить о вкусе омаров с теми кто их ел”.

serzhe

Не держал, не спорю и спорить не буду, тема интересна, поэтому и подписан на неё. Просто высказал своё мнение, судя по отзывам других, и не только вашим! Молчу и удаляюсь, извиняюсь если чем то задел!
Но опять же моё мнение…за это .о.но www.ebay.com/itm/…/281554614911 столько платить??? Смеюсь и удивляюсь!
Вы раз держали обьясните мне, что там такого инновационного чего нет у других? И что бы оно стоило СТОЛЬКО?!?)))

Sanaris

Отдаленно напоминает о споре между практичности/пользе устройства и эстетики/внешнего вида.

Чем-то похоже на спор между техникой Apple и устройствами на базе Android. Цена вроде значительно отличается… А основа у начинки одинаковая. Просто Apple это бренд, который себя хорошо зарекомендовал, а Android по функционалу возможностей больше имеет.

Вот и тут так-же… Цена вроде большая, обертка красивая (очень красивая, не спорю), а вот функционал подводит… При желании можно допилить напильником. Но как-то за такие деньги хочешь готовый продукт, обладающий соответствующими характеристиками.

Если проводить сравнение по всем характеристикам, исключив внешний вид. То находится 100500 аналогов (утрирую) , дешевле и лучше…

Извиняюсь за тот флейм, который начался с меня, но мое мнение -
Аппарат для своей стоимости - не обладает тем функционалом, которым обладают модели в данной ценовой категории. А брать чисто из-за внешнего вида, ну из извините… Не настолько богат.

Хотя если взять старый курс рубля

900*40 = 36000 - вполне нормальная цена со скай-контроллером!
(даже дешевле выходит если брать 36 который был пол года назад)

Но к сожалению у нас другие реалии… и доллар улетел вверх) Дальше чем летает этот дрон)))

Все-же думаю по старым ценам - это была бы вполне адекватная машинка.

Если учесть что Ar.Drone 2.0 стоил около 20 т.р. + gps (еще 6.5 т.р.)

А тут и камеру добавили и встроенный GPS. и дальность повысили до 300 метров.

Так что вывод такой:

В России просто неадекватная цена на аппарат… Но тут уж поделать нечего =(

з.ы.

Просто надо все моменты учитывать, как мне кажется.

зз.ыы.

На самом деле Айфоны у нас тоже за овер 90т.р. (При себестоимости в 3-4-5 раз меньше) покупали когда выходили новые модели. Это Россия…

serzhe

В том то и дело, что покупатель найдётся на любую цену, но айфон это готовый продукт, а не лобзик с напильником, тут ваша правда. Продукт сырой и ему подпортил всё бакс, а в остальном можно спорить до посинения, только без толку. Но даже за 36тыр сырой продукт с дальностью 300 метров, и то дай бог, я бы не купил, хотя могу выложить и 60.

Sanaris
serzhe:

В том то и дело, что покупатель найдётся на любую цену, но айфон это готовый продукт, а не лобзик с напильником, тут ваша правда. Продукт сырой и ему подпортил всё бакс, а в остальном можно спорить до посинения, только без толку.

Parrot Bebop - тоже готовый продукт, установил приложение, зарядил, вставил аккум - полетел.

А по поводу сырости, можете пожалуйста примеры привести? Учитывая относительную кривизну-рук юзеров?

Да вообще у каждого своя правда, а истина она одна. И демагогию разводить можно по любому поводу, главное что-бы конкретика была, а не голословная болтология.

Фейковые видео конкурентов с отваливающимися пропеллерами и кувырками в никуда не надо сорить…

Пока из конкретики я понял, то что слишком сильно греется аппарат (GPS модуль или Аккум). (Спасибо uvovao)
Ну и еще до кучи дальность полетов не соответствует заявленным характеристикам.

Вот два пункта. Больше реальных минусов пока нет. (Цену исключаем, т.к. вроде разобрались)

Пока всё)

Хотя не всё) Рад, что хоть тема ожила)))

Ждём-с еще счастливых владельцев девайса со скай-контроллером и отзывами!!!

uvovao

Если сравнивать с подобными по функциналю моделями - то это только фантом вижен плюс (валкеру 350про в расчет не беру т.к. Она у меня есть и качество ее сбилизации для съемки видео мне не понравилось).
Плюсы фантома - качество съемки на уровне гоопро, время полета более 20мин, подруливание подвеса по 3-й оси, минусы - радиус действия в воздухе прибл. До 500мертов, около земли до 100м, хлипкий и практически не ремонтируемый подвес.
Плюсы бебопа - маленькие габариты, стабилизация полета в помещении за счет сонара и нижней камеры, поддержание глонасс, минимум механических деталей подверженых повреждению, радиус действия при тестовых испытаниях на земле больше чем у фантика, съемка без изогнутого горизонта, а из минусов - мало время полета, качесво просматриваемого снятого видео на телевизоре кажется попроще чем с гоопро, не чувствуется компенсация работы “подвеса” по 3-й оси.
А поповоду цены в валюте они не особо отличаются

serzhe
Sanaris:

Пока из конкретики я понял, то что слишком сильно греется аппарат (GPS модуль или Аккум). (Спасибо uvovao)
Ну и еще до кучи дальность полетов не соответствует заявленным характеристикам.

Я про это и говорю, и в основном про дальность. Про то что греется типа говорят мощный проц стоит, ну так придумали бы мощное охлаждение что ли, ну в передатчике видео ставят же куллеры, ну там и цена не заоблачная за них, там просто конкуренция, не ударить в грязь лицом, а тут думают конкурентов нету, да, скажу я, практически нету, не на Российский рынок у них расчёт был, курс доллара это наша проблема!

uvovao

В этом дроне вся центральна часть рамы (внутренне основание) сделана из аллюминия - она же и служит радиатором и где-то внутри слышен шум вентилятора, а нагрев аккумулятора я не заметил

Mr-Bean

Вся беда и одновременно весь кайф этой модели это то, что аналогов у нее ни то что 100500, а вообще нет. Конкурентов много, да. Можно самому собрать квадрик на раме 250-450, установив на него GoPro, который по дальности и другим характеристикам будет явно лучше, но решений “из коробки-то” все равно нет.
Ну и то, что связь осуществляется по Wi-fi опять-таки это и беда и главная фишка Бебопа. В том видео, которое я привел как пример, эта мысль тоже прослеживается. Типа за Вай-фаем будущее, а Бебоп шаг в этом напралении. Предыдущий шаг - это были стремные модели Walkera (W100S и Y100), где тоже Wi-fi, но там совсем все плохо и с передачей видео, да и с управлением по Wi-fi тоже. Поэтому, наверное, Walkera продублировала управление в этих моделях и по радио-каналу.
Бебоп - несомненно огромный шаг вперед в этом направлении. И он несомненно интересен. Стоит он тех денег, что за него просят или нет - дело интимное. То, что заявленные характеристики не совпадают с реальными тоже нормально. Назовите хотя бы один продукт, где совпадают…
Как-то так.

uvovao

Кстати, дополнение по нему - некоторы фирмы, которые предлагают его продажу пишут, что он осуществляет передачу HDвидео на 2км… С него передается видео, но явно не в формате HD (что такое передача видео в формате HD я знаю по работе с лайтбриджем)

И еще в домашних условиях сделать подобный квадрик невозможно - его основная фишка в камере и электронике к ней. С таким уровнем электронной стабилизации я еще не встречался и если кто-то может дать намек на что-то подобное был бы очень признателен