Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

artem16

А подскажите всё-таки, пропеллеры можно спокойно взять не оригинал на ебее
Или надо брать в 3 раза дороже родные?

kozyrevy
extra555:

Привет! Полез писать про инцидент сегодня, с остановкой плана полёта а тут пост выше про то же самое:(
У меня дрон завис над водохранилищем, суть вот в чём, индикатор GPS загорелся желтым, ну и он повис видимо ожидая восстановления сигнала. Сигнал кстати восстановился т.е. Загорелся зелёным но он никуда не полетел. Сажал его в ручном режиме. Прошивка последняя, проблема именно в потере сигнала со спутников GPS. 😦(

В данном случае к логике работы вопросов никаких. Нет GPS - остановка. Но летать по плану при потере связи с дроном хочется все меньше. Тем более что на 2-х своих я неоднократно замечал проблемы с GPS. Интересно - это проблемы совтовые или GPS-приемника на дроне?

extra555

у меня сигнал восстновился, но толку то, продолжил веселит как на верёвочке, почему потеря сигнала произошла конечно загадка, я не раз летал и в зоне плотной городской застройки ничего такого не было, а тут на открытом пространстве, в общем остаётся только гадать.

***

Пропеллеры научились делать хорошие и в Китае, так что можно не переплачивать и заказать там.

artem16
extra555:

а тут на открытом пространстве, в общем остаётся только гадать.

Самое интересное - это 2 квадрика в 1 день с одной проблемой на разных прошивках. (я на момент запуска так и не обновился)
Может это спутники шалили? 😃))) Я летал в районе 18-30

kozyrevy
artem16:

Самое интересное - это 2 квадрика в 1 день с одной проблемой на разных прошивках. (я на момент запуска так и не обновился)
Может это спутники шалили? 😃))) Я летал в районе 18-30

Похоже это модуль GPS. Обидно, если так.

extra555
artem16:

Самое интересное - это 2 квадрика в 1 день с одной проблемой на разных прошивках. (я на момент запуска так и не обновился)
Может это спутники шалили? 😃))) Я летал в районе 18-30

Я то же в это время😒

kozyrevy:

Похоже это модуль GPS. Обидно, если так.

Рано выводы пока делать, я половину вылетов делаю с планом полёта, и пока что это первый случай, если будет повторяться то да можно предположить

artem16

Я раньше был полностью уверен, что никакой скайскутер мне не нужен, так как у меня 99% вылетов по плану полёта.
А вот теперь не уверен - если бы я видел, что он завис на точке и мог им управлять - всё могло обойтись без падения.
А для второго скайскутер такой же можно купить или там свой пульт? Если отдельно заказывать - есть проблемы? и вдруг кто искал - где подешевле?

Странник_163
same:

с новой прошивкой тестили?

Да с новой прошивкой.
Сначала проапил только FF3 на дрон отказался лететь без апгрейда прошивки, пришлось и его проапить. Результатом доволен, глюков пока не было. К тому же в экспорте телеметрии (из My Pilotings) появились данные о уровне Wi-Fi и данные о количестве пойманных спутников.

artem16:

А для второго скайскутер такой же можно купить или там свой пульт?

Да вроде как один и тот же.

Ребят подскажите какую программу использовать для записи с экрана? Несколько попробовал, что-то лажа какая-то…

artem16
Странник_163:

Ребят подскажите какую программу использовать для записи с экрана? Несколько попробовал, что-то лажа какая-то…

С экрана чего? Компьютера - мне очень понравилась Bandicam
с планшета - не знаю…

Xommep
artem16:

А вот теперь не уверен - если бы я видел, что он завис на точке и мог им управлять - всё могло обойтись без падения. А для второго скайскутер такой же можно купить или там свой пульт?

СК для всех Парротов один и тот же; разве что СК для Бибопа1 использует батарейки от него же. Я купил с рук СК1, и поимел немного гемора с батарейками, но результатом вполне доволен. К СК по идее идут всякие шурушки типа светозащитного чехла для планшета, но я себе сделал из картонки и меня устраивает. 😃

abat17
Странник_163:

С экрана планшета на андроиде.

Попробуй Mobizen использую, полностью устраивает…

Странник_163

Отлично! Огромное спасибо!!

Отлично! Огромное спасибо!!

Наверное сниму эту защиту камеры - искажения ужасные!

Нужно попробовать светофильтр надеть.

Из держателя планшета и геймпада сколхозил вот такую штуку)))

Планшет на 8,4 дюйма, тяжеловат, нужно придумать ка эту штуку держать удобнее))

И да - после второго использования геймпада стало поудобнее, наверное нужно просто привыкнуть к такому управлению. Хотя конечно геймпад оставляет желать лучшего))

markiz

Блин! ну почему в помещении на новой прошивке вообще не держит точку !!! что можно сделать … швыряет во все стороны ,вверх вниз … еле успеваю ловить и то только потому что управляю геймпадом… и еще ,неужели только у меня такая беда с новой ФФ3 ,что показывает расстояния в милях и футах ? Я уже сносил ФФ3… загружал заново на айфон и все равно мили и футы…

Странник_163

А если AR.Pro3 включить там тоже в милях?

Там конечно есть настройки, но сразу как будет?

extra555

Есть вариант в настройках самого айфона поменять регион на США Основные>>Язык и регион США>>>формат регионов США

same

у кого приценденты с блюстителями были? что говорили? отобрали? оштрафовали?

same

ясно, во избежании штрафа буду говорить, что шмель весит 240грамм,пусть докажут обратное путем взвешивания сертифицированными весами

artem16

Про падение ещё хотел спросить - а почему не сработал режим возвращения домой? Квадрик висел до полного разряда аккумулятора и даже не пытался медленно приземлиться.
Может есть какие-либо настройки? Где то тут читал, что есть настройка через сколько времени после взлета он должен полететь домой. Такой не нашел, а было бы очень хорошо, чтобы даже если он завис на 1 точке, все равно сработал новый режим - возврат домой по таймеру. Нашел только настройку - через сколько возвращаться после обрыва связи с планшетом, но для плана полёта это не актуально.
Хочется все-таки хоть как то подстраховаться с этой потерей сигнала GPS.