Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Странник_163
extra555:

как бы смысла нет на первый мутить цена на батарею 1200-1800₽ в зависимости от объёма

Ну фиг знает… по мне так разница в цене по 700-800 руб. достаточно ощутима. Другой вопрос как себя поведут такие АКБ на Бибоп1

extra555

В общем так, Parrot продает только стандартные батареи, я брал на Aliexpress 1800 как писал ранее одну штуку на пробу, 2500 за адекватные деньги просто не было.
Рома, тебе не надо 2500 учитывая что у тебя на борту треккер и тяжеленная защита камеры это будет перебором просто.
Возьми 1800😒

Xommep
Странник_163:

Если кому интересна покупка Bebop 2 то я заказал

Главное, чтобы с доставкой не через UPS. 😃)) А то вы тоже от Внуково не близко.

Странник_163
Xommep:

Главное, чтобы с доставкой не через UPS. 😃)) А то вы тоже от Внуково не близко.

Да, да )) я учел ваши приключения. Там DHL и еще какие-то варианты, но УПСа нету))

Фигасе… Пока проверяли заказ я вам тут нахвалился… был ценник со скидкой - конечная стоимость 365 евро, я щас 799!!! я шоке!!! Ладно заказ не приняли, а сначала счет мне выставили, а то б я попал)))

extra555

интересно а сколько он должен с пультом стоить?
799 все честно

Странник_163

Я ж говорю, там было написано, что типа скидка около 52% … типа еще несколько часов действительно…

extra555

так в итоге получилось купить за 365?

Странник_163
extra555:

так в итоге получилось купить за 365?

Ответ на три сообщения выше.

Я снял заказ т.к. выставлен счет на 799евро

extra555

Вот мои 5 копеек про защиту -фильтр для камеры, мне показалось перебором цеплять ещё такую алюминиевую штуку не облегчив её, в итоге получилось сделать гибрид из фильтра и стандартной крышки объектива от bebop
Что бы крышка держалась плотно её нужно нагреть в горячей воде и поджать, после чего склеиваем с фильтром
Как итог получаем экономию веса, за счет того что выбрасываем лишнюю железку, ну и потом его всегда легко можно снять

Romashka5
extra555:

Как итог получаем экономию веса, за счет того что выбрасываем лишнюю железку, ну и потом его всегда легко можно снять
i829.photobucket.com/albums/z...F0B887FADC.jpg

Лар что то я не понимаю что за крышка у тебя на весь перед!? это откуда такая?

extra555

Рома, Это базовая крышка, у тебя таких две точно есть, предназначена что бы объектив закрывать

Xommep
Странник_163:

конечная стоимость 365 евро, я щас 799!!! я шоке!!!

Так там же русским по белому написано - Б2+СК. Я брал свой Б2 за те самые $365 (баксов, не евро - при доставке в Россию идёт скидка на VAT, которая как раз нивелирует разницу бакса и евры), и именно на нем-амазоне; как-то я сильно сомеваюсь, что кто-то продаст новый аппарат с 50% скидкой. Стоимость СК великовата, это да. Поэтому и говорю - берите СК с рук, от Б1.

Romashka5
extra555:

Рома, Это базовая крышка, у тебя таких две точно есть, предназначена что бы объектив закрывать

а я не вкурил что за крышка))))

artem16

На новой прошивке кто то пробовал наклон камеры в полетном плане ставить? Раньше все работало. Сегодня на плане стояло опустить камеру вниз, а он зараза поднял до упора вверх. Когда ставлю 10град. - вообще не реагирует, а раньше опускал четко по линии горизонта, чтобы процентов 10 от видео было видно небо. Что то ну совсем не нравится мне этот новый полетный план 😦
Ничего не слышно на счет новой прошивки? Когда ждать исправления???

Muguchik

Доброго дня!
Продублирую вопрос, может кто в теме.
Бибоп2
После последней прошивки, заметил странную штуку, на экране flight free, там где отображается дальность у меня знак (?)
Иногда ноль.
Соответственно, функция (домой) тож не работает. Дрон поворачивается, снижается, но не летит в точку взлёта.
Остальное всё отображается. И спутники и высоты и скорость.
Пробовал снести с планшета фреепланер, толку никакого.
Как откатить? На дроне аппаратный сброс делал.
Если кто в теме, отпишитесь!!!

Olga-bebop
artem16:

На новой прошивке кто то пробовал наклон камеры в полетном плане ставить? Раньше все работало. Сегодня на плане стояло опустить камеру вниз, а он зараза поднял до упора вверх. Когда ставлю 10град. - вообще не реагирует, а раньше опускал четко по линии горизонта, чтобы процентов 10 от видео было видно небо. Что то ну совсем не нравится мне этот новый полетный план 😦
Ничего не слышно на счет новой прошивки? Когда ждать исправления???

у меня работает. На 80 метрах минус 25 градусов - камера вниз как раз по горизонт.

extra555
Muguchik:

Доброго дня!
Продублирую вопрос, может кто в теме.
Бибоп2
После последней прошивки, заметил странную штуку, на экране flight free, там где отображается дальность у меня знак (?) попробуйте сделать калибровку компаса, должно помочь
Иногда ноль.
Соответственно, функция (домой) тож не работает. Дрон поворачивается, снижается, но не летит в точку взлёта.
Остальное всё отображается. И спутники и высоты и скорость.
Пробовал снести с планшета фреепланер, толку никакого.
Как откатить? На дроне аппаратный сброс делал.
Если кто в теме, отпишитесь!!!

похоже на проблему с калибровкой магнитного компаса, делали?

Muguchik
extra555:

похоже на проблему с калибровкой магнитного компаса, делали?

Да, и не раз.
Началось в аккурат после обновления.

dmih
Xommep:

Но у меня Бибоп2, там вроде память залочена на изменение.

На самом деле с прошивкой 3* я обнаружил что у Bebop1 тоже “залочено”, но “разлочилось” простой командой mount -o remount,rw /, ну это просто видимо у них самостраховка от кривых рук.
Единственное что, 2-го у меня в любом случае нет так что для него вряд ли что выйдет.

Но для 1-го тогда выложу, только надо посмотреть, как для 3-й прошивки это делается, там надо тестировать - теоретического способа проверить лимит нет. Погода как раз пошла, сегодня вот полетал немного, так что скоро будет.

extra555

Кто что скажет про штатные аккумуляторы, я честно говоря расстроен, нормально они работали от силы первые пару месяцев, потом труба из трёх один вышел из строя, пришлось еговыкинуть, два оставшихся работают по 5-6 минут:( не скажу что дрон лежал всю зиму летал на нём практически все время, зимой конечно гораздо реже.
Как у Вас дела обстоят?
Сколько циклов жизнь силовой батареи?