Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Неофит

Всем дорого времени суток:) Давно мечтал об ФПВ, вот купил такую игрушку, до этого летал на комнатных квадриках, вертолетах соосных и классических, но с фиксированным шагом.
Короче, как новичок в теме в полном восторге! Вещь впечатляет, исполнение пульта и самой модели очень приятное. Перепрошил сразу все во избежание багов. Видел сравнение в инете, на деле качество видео сопоставимо с гоупрошкой хироу 3, хотя все же похуже, гоупро порезче, особенно в цветных пятнах.
Летал в лесу поэтому побоялся отлетать далеко, вверх 50 метров и на 100 через лес. Летать по ФПВ оказалось неожиданно сложно, на видимость намного проще крутить6)
Есть несколько вопросов к знатокам:

  • как влияют препятствия лес, объекты, скалы/горы и т.д. на сигнал вайфай от для этой штуки? На сколько можно отлетать? “Возвращение домой” опция не совсем рабочая имхо, там пишут, что в случае потери связи он зависает, поднимается на 10 метров и летит по прямой в точку от куда взлетел. Но если там лес, препятствия и т.д. риск потери модели слишком высок что бы вообще пользоваться функцией
  • Есть ли у нас какое законодательное регулирование вопроса у нас и как можно пользовать игрушку для осмотра и записи видео красот за границей? Нас вообще с таким устройством в Европу пустят? Просто приятель рассказал, что сестра снимала серферов на пляже в Барсе фантомом, так пришли менты, забрали квадрик, и суд назначил 4500 евро штрафа!
  • Бибоп поднимается на 150 метров, а Фантом в максимальной комплектации можно метров на 700-800 взлететь говорят. Есть ли какие то альтернативные прошивки, которые снимают “отсечку” по высоте и другим параметрам?
  • то лучше купить следующей игрушкой - ТВС дискавери про или диджиай инспаэ 1?
    Заранее спасибо.
kvmsoft

Да уж, прочитав весь форум по данной модели, что-то не впечатлила она меня. В рекламе было все ну просто гуд, а тут такое. Да еще с таким ценником, а ведь серьезно рассматривал его в качестве приобретения. Что же, видимо придется удалять закладки с данным аппаратом или ждать, когда рубль станет снова “золотым” и купить сие за 900 наших. Возможно стоит по лучше присмотреться к дрону АЕЕ Toruk AP10.

крато

сменил управление на джой от ps3 +gameclip+samsung s3 конект только через отг .управление намного проще (не смог привыкнуть управлять стиками на телефоне) сщас жду посылки с акумом и signal booster на 4w .

не понятно почему коптероводы сравнивают бипоб с фантиком или валькой в принцепе ето разные коптеры как внешне так и начинкой. насчет минусов ето радиус действия и акум.

Сергей_Вертолетов

Ой, у меня тоже желтенькие едут. Правда без контроллера. И батареек кучка, ибо кушать оно любит… На старой прошивке ни у кого видео не зависало?

14 days later
amigo900

Толком так и не появилось обзоров про дальность полетов с доп. пультом.
На 4й странице темы был пост что с ним все же на 2км можно отлететь, но хотелось подтверждения от пользователей.

p.s. Правда, что есть програмное ограничение в 150 метров по высоте? Если решения обойти это?

amigo900

Еще я понял, что если рассматривать данный коптер в кач-ве помошника в видеосъемках в путешествиях - если будут “припоны” мол тут нельзя снимать - Пэрротом будет сложно доказать что я не снимал. И флешку не вытащить. Фантик в этом плане - более гибкий.

крато
amigo900:

Еще я понял, что если рассматривать данный коптер в кач-ве помошника в видеосъемках в путешествиях - если будут “припоны” мол тут нельзя снимать - Пэрротом будет сложно доказать что я не снимал. И флешку не вытащить. Фантик в этом плане - более гибкий.

так нелетайте там где нельзя. у бибчика преимущество компактность и быстрый старт меньше минуты.ето реально удобная походная мыльница . плюсом ненужна частая колибровка как на фантоме.

YAN=

Ой, сколько его там коллибровать? Минута.

крато

минута ? .и перед каждым полетом ето на фантоме.! а у бипа один раз после распоковки и более нетребовал ее.

можно еще отметить по нему цена на запчасти если брать напрямую с парота приемлемые .в основном расходники ето лопасти. 2 немаловажный факт ето неубиваемость при крашах притом по вине пилотов столкновения с препятствиями и падения с высоты выживаемость 99 процентов .

YAN=
крато:

у бипа один раз после распоковки и более нетребовал ее

Фантом ее то-же не требует. Но компасс есть компасс. Не важно на ком он стоит.

крато:

в основном расходники ето лопасти.

За год, только один раз поменял все лопасти, и то из-за потертостей, а не из-за крашей.

Ладно, спорить не буду. Каждому своё…

9 days later
Неофит

Подскажите, можно купить батарейки в Москве? Или это нужно заказывать за кордоном?

Toxicolog
крато:

сменил управление на джой от ps3 +gameclip+samsung s3 конект только через отг .управление намного проще (не смог привыкнуть управлять стиками на телефоне) сщас жду посылки с акумом и signal booster на 4w .

не понятно почему коптероводы сравнивают бипоб с фантиком или валькой в принцепе ето разные коптеры как внешне так и начинкой. насчет минусов ето радиус действия и акум.

Добрый день! Управляю бибопом с помощью nvidia shield portable, очень доволен. Расскажите поподробнее про signal booster на 4w, если можно с ссылкой.

Deefrost

купил сей агрегат ещё на новый год, ждал погоды и забыл благополучно…
первый раз только запустил, зацепило…

по дистанции - у меня в поле на 300 метров свободно улетает с айпадом 2,4ггц 6 канал. высоту пока не пробовал.

штука прочная: с 10 метров кирпичом упал на бетон (похоже я аккумулятор не доткнул до щелчка), только погнул одну лопасть.

пару вопросов, (плохо у меня с алгоритмами поиска по форуму 😇)
wifi бустеры бывают на аккумуляторах? всё что нашёл надо в розетку включать…
и как к нему вы джойстик подключаете от соньки?

крато
Deefrost:

купил сей агрегат ещё на новый год, ждал погоды и забыл благополучно…
первый раз только запустил, зацепило…

по дистанции - у меня в поле на 300 метров свободно улетает с айпадом 2,4ггц 6 канал. высоту пока не пробовал.

штука прочная: с 10 метров кирпичом упал на бетон (похоже я аккумулятор не доткнул до щелчка), только погнул одну лопасть.

пару вопросов, (плохо у меня с алгоритмами поиска по форуму 😇)
wifi бустеры бывают на аккумуляторах? всё что нашёл надо в розетку включать…
и как к нему вы джойстик подключаете от соньки?

на бустер покупаешь акум 11.1 либо меньше у них у всех плавуещее напряжение от 6-18.насчет джоя я под андройд скачал прогу воткнул отг кабел и никаких настроик.как под яблоко без понятия.но вроде тоже есть програмка
глянте связка ios ardronespain.com/…/utilizar-mando-de-ps3-en-ios-pa…

p.s. Правда, что есть програмное ограничение в 150 метров по высоте? Если решения обойти это?[/QUOTE]

системный код открытый если с линуксом дружите то обойти можно потолок в 150

Deefrost
крато:

на бустер покупаешь акум 11.1 либо меньше у них у всех плавуещее напряжение от 6-18.насчет джоя я под андройд скачал прогу воткнул отг кабел и никаких настроик.как

все бустеры кторые я нашёл в инете подключаются физически к точке доступа как антенна, что именно покупать и как его по воздуху к квадрику подключить?

на андрйде что за прога и что такое кабель отг… я нуп…)

спасибо

10 days later
7 days later
SLF

Здравствуйте, я Бибопом налетался уже, как думаете за сколько его реально можно продать (без контроллера)? И востребован ли он на вторичном рынке?