Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

YAN=

Ой, сколько его там коллибровать? Минута.

крато

минута ? .и перед каждым полетом ето на фантоме.! а у бипа один раз после распоковки и более нетребовал ее.

можно еще отметить по нему цена на запчасти если брать напрямую с парота приемлемые .в основном расходники ето лопасти. 2 немаловажный факт ето неубиваемость при крашах притом по вине пилотов столкновения с препятствиями и падения с высоты выживаемость 99 процентов .

YAN=
крато:

у бипа один раз после распоковки и более нетребовал ее

Фантом ее то-же не требует. Но компасс есть компасс. Не важно на ком он стоит.

крато:

в основном расходники ето лопасти.

За год, только один раз поменял все лопасти, и то из-за потертостей, а не из-за крашей.

Ладно, спорить не буду. Каждому своё…

9 days later
Неофит

Подскажите, можно купить батарейки в Москве? Или это нужно заказывать за кордоном?

Toxicolog
крато:

сменил управление на джой от ps3 +gameclip+samsung s3 конект только через отг .управление намного проще (не смог привыкнуть управлять стиками на телефоне) сщас жду посылки с акумом и signal booster на 4w .

не понятно почему коптероводы сравнивают бипоб с фантиком или валькой в принцепе ето разные коптеры как внешне так и начинкой. насчет минусов ето радиус действия и акум.

Добрый день! Управляю бибопом с помощью nvidia shield portable, очень доволен. Расскажите поподробнее про signal booster на 4w, если можно с ссылкой.

Deefrost

купил сей агрегат ещё на новый год, ждал погоды и забыл благополучно…
первый раз только запустил, зацепило…

по дистанции - у меня в поле на 300 метров свободно улетает с айпадом 2,4ггц 6 канал. высоту пока не пробовал.

штука прочная: с 10 метров кирпичом упал на бетон (похоже я аккумулятор не доткнул до щелчка), только погнул одну лопасть.

пару вопросов, (плохо у меня с алгоритмами поиска по форуму 😇)
wifi бустеры бывают на аккумуляторах? всё что нашёл надо в розетку включать…
и как к нему вы джойстик подключаете от соньки?

крато
Deefrost:

купил сей агрегат ещё на новый год, ждал погоды и забыл благополучно…
первый раз только запустил, зацепило…

по дистанции - у меня в поле на 300 метров свободно улетает с айпадом 2,4ггц 6 канал. высоту пока не пробовал.

штука прочная: с 10 метров кирпичом упал на бетон (похоже я аккумулятор не доткнул до щелчка), только погнул одну лопасть.

пару вопросов, (плохо у меня с алгоритмами поиска по форуму 😇)
wifi бустеры бывают на аккумуляторах? всё что нашёл надо в розетку включать…
и как к нему вы джойстик подключаете от соньки?

на бустер покупаешь акум 11.1 либо меньше у них у всех плавуещее напряжение от 6-18.насчет джоя я под андройд скачал прогу воткнул отг кабел и никаких настроик.как под яблоко без понятия.но вроде тоже есть програмка
глянте связка ios ardronespain.com/…/utilizar-mando-de-ps3-en-ios-pa…

p.s. Правда, что есть програмное ограничение в 150 метров по высоте? Если решения обойти это?[/QUOTE]

системный код открытый если с линуксом дружите то обойти можно потолок в 150

Deefrost
крато:

на бустер покупаешь акум 11.1 либо меньше у них у всех плавуещее напряжение от 6-18.насчет джоя я под андройд скачал прогу воткнул отг кабел и никаких настроик.как

все бустеры кторые я нашёл в инете подключаются физически к точке доступа как антенна, что именно покупать и как его по воздуху к квадрику подключить?

на андрйде что за прога и что такое кабель отг… я нуп…)

спасибо

10 days later
7 days later
SLF

Здравствуйте, я Бибопом налетался уже, как думаете за сколько его реально можно продать (без контроллера)? И востребован ли он на вторичном рынке?

metal
SLF:

я Бибопом налетался уже

надоел, или есть какие-то неудобства/проблемы? интересно просто)

SLF

Очень недалеко он летает, очень. Был бы он со скал контроллером - продавать бы не стал, а так - очень фантик 3й хочется (:

Сергей_Вертолетов

ИМХО это совершенно разные вещи. Бибоп ни к чему не обязывает. Достал смартфон из кармана и снял крутой видос! А Фантик - это как на рыбалку собраться… Дольше, чем сама рыбалка!

uvovao

Я как-то попробовал управлять бебопом с планшета… Перечертыхался!!! Считаю, что норманьно им пользоваться можно только со скайконтролером, но с контролера не очень удобно управлять подвесом

Сергей_Вертолетов

Я летаю со смартфоном. Очень удобно. На Ipad пробовал - не понравилось в итоге, громоздко. А так спокойно управляюсь одним пальцем, держа мобилу в одной руке… При этом можно ехать на велосипеде, управляя другой рукой, и снимать себя со стороны на дрона, летящего задом, камерой на меня. А картинка статична, будто это стедикам а не квадрик на ветру колбасится.

Слабо такое на Фантомах “провернуть”? Этот квадрик - летающий 14 МПикс фотик. То есть достал - и снял! Это не ФПВ квад ниразу…

SLF
Сергей_Вертолетов:

Слабо такое на Фантомах “провернуть”? Этот квадрик - летающий 14 МПикс фотик. То есть достал - и снял! Это не ФПВ квад ниразу…

Полностью согласен, поэтому и хочу его поменять, ибо все что может Бибоп, так это снять фото или видео с необычного ракурса и не более, а я хочу высоко-далеко.

крато
kvmsoft:

Да уж, прочитав весь форум по данной модели, что-то не впечатлила она меня. В рекламе было все ну просто гуд, а тут такое. Да еще с таким ценником, а ведь серьезно рассматривал его в качестве приобретения. Что же, видимо придется удалять закладки с данным аппаратом или ждать, когда рубль станет снова “золотым” и купить сие за 900 наших. Возможно стоит по лучше присмотреться к дрону АЕЕ Toruk AP10.

450 evro eto mnogo?

uvovao

Действительно, отработка направления съемки камерой при перемещениях дрона у нее потрясающая и по скорости врятли какой механический подвес с этим сравнится… Но у себя, при просмотре записей в высоком разрешении, иногда замечаю мелкую дрожь дальних объектов на заднем фоне. Не замечал ли кто-нибудь подобного?