Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

extra555

Вышла программа для iOS использования шлемов виртуальной реальности и смартфона, управление поворотами головы, как реализовано по факту не знаю, может кому будет интересно
CloudlightFPV for Bebop, Kai Aras
appsto.re/ru/hdva_.i

kir_555

play.google.com/store/apps/details?id=com.swg.andr… приложение на андроид для шлемов Google Cardboard. Соединяется как попугаем так и со скаем. Возможноть управлять камерой наклоном-поворотом головы, либо завиксировать в одной точке. К сожаленью платная, 484 руб.

artem16

А кто чем заряжает не оригинальные аккумуляторы для бебопа? Как то писали, что от родной зарядки они выходят из строя. Просто приехала наконец то (за 2 месяца!) батарея и думаю, чем её заряжать. Пытаться сколхозить переходник на зарядку для imax или всё же можно родным заряжать и не мучиться? (Бебоп 2)

gafar65

Я все батареи и родные и не ,Imaxом заряжаю.

artem16

А как его подключить то? Или зарядку родную разбирал и подключал к Imax?

gafar65

И на ebay и на ali продаются переходники или адаптеры,не знаю как их правильно назвать,в них вставляется батарея и на них балансировочный разъем и все,дальше как обычно заряжаете imax ом lipo батареи.

artem16

Искал искал - только для первого. Для второго попугая то ли нет, то ли я не могу найти 😦

extra555
artem16:

Искал искал - только для первого. Для второго попугая то ли нет, то ли я не могу найти 😦

На второй и правда нет пока 😦

gafar65
extra555:

На второй и правда нет пока 😦

Да вступите вы в группу на фэйсбук,там очень много полезной информации,гораздо больше чем здесь…и еще американский форум пэррот,тоже хорош…есть провод для второго бибопа,для зарядки через imax и давно…

Xommep

Дались вам эти “родные” батарейки… тут один проводочек стоит, как нормальная липо-батареечка. Немного колхоза и всё, получаем бесконечные патроны для Попугаев.

extra555
gafar65:

Да вступите вы в группу на фэйсбук,там очень много полезной информации,гораздо больше чем здесь…и еще американский форум пэррот,тоже хорош…есть провод для второго бибопа,для зарядки через imax и давно…

да на Facebook я давно там подписан, честно не смотрел давно, просто когда 9 из 10 сообщений это фото и видео снятые на дрон не особо интересно.

Насчёт американского форума, киньте ссылку почитаю, спасибо 😃

Xommep

Вот чего бы хотелось, так это снять ограничение на высоту. Остальное не так интересно, хватает и родных настроек.

extra555
gafar65:

Да,юсб у него только для питания,я его прямо в повер банк втыкаю, Xiaomi nano у меня тоже есть,для меня Z160 лутчше, он компактнее и самое главное можно менять антены ,что товарищи на фейсбук с успехом и делают и добиваются очень хороших результатов,заявляют о полетах на 3 км. По той ссылке на алиэкспресс,чо я давал выше,я получил его во Владивостоке через 3 недели,настраивается он очень просто,подключается быстро.

Только я еще дополнительно во вкладке: Internet Setting- LAN поменял настройки,DHCP Type поставил Disable, а IP Adress установил из диапазона адресов сети бибопа 192.168.42.3 ,это для того чтобы подключаться к репитеру.

Получил этот репитер сегодня, действительно все супер, антенны TP Link 8Dbi встали как родные ну и вообще штука очень компактная.

Вопрос
После настройки у меня на телефоне в любом случае остается две сети Bebop и Repeater_0708
Каким образом сигнал с репитера подцепляет смартфон? Или я что то делаю не так?

(судя по настройкам репитер настроен и сигнал повторяет)

kozyrevy
extra555:

Получил этот репитер сегодня, действительно все супер, антенны TP Link 8Dbi встали как родные ну и вообще штука очень компактная.

Вопрос
После настройки у меня на телефоне в любом случае остается две сети Bebop и Repeater_0708
Каким образом сигнал с репитера подцепляет смартфон? Или я что то делаю не так

(судя по настройкам репитер настроен и сигнал повторяет)

Репитер цеплят дрон, а смартфон - репитер. Если смартфон цепляет репитер, то через него и работает, а если дрон, то напрямую, без репитера. У меня проблема с айфоном, он иногда теряет репитер и цепляется к дрону. Решение так и не нашел. Предположительно айфон ищет сеть с интернетом, а поскольку в репитере его нет, он и пытается искать другие (( у меня правда репитер Netgear 2000

gafar65

Удалите сеть дрона из списка доступных wifi , оставьте только репитер.

kozyrevy
gafar65:

Удалите сеть дрона из списка доступных wifi , оставьте только репитер.

Я бы не стал этого делать. Если что, телефон подключится напрямую к дрону.

extra555
gafar65:

Удалите сеть дрона из списка доступных wifi , оставьте только репитер.

спасибо, действительно работает

DmitriR

Багрепорт. Как я уже говорил, переход с самсунга на сони (телефон) мне очень не понравился, плавность управления снизилась (касается режима ace).
Кажется, нашёл причину. Залез в тестирование телефона, нашёл пункт гироскоп и, оппа, он работает с заеданиями! Это на Z5. Проверил на Z3 compact - то же самое.
У кого самсунг, проверьте работу гироскопа и сообщите.
Вопрос, возвратный ли случай, емли оба сониевских гироскопа работают не качественно?

RC_Khromov_Garage

Наконец-то, то о чём мечтал, вчера вручили сыну подарок на 17-летие. Молодец, радует родителей своей учебой - Отличник!!!

Снимал при покупке, ещё зимой, брал б/у!