Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

extra555

Знаю что тут писали уже относительно AR Pro- но можно поподробнее, в чем заключаются основные плюсы программы по сравнению с Free Flight? стоит вообще покупать?

same

основным для меня плюсом является режим диагностики, в free вообще нет ничего подобного. Вы включили дрон, он ругается, на что? почему? А тут сразу покажет какой датчик дает ошибку

DmitriR

Я перешёл на геймпад, там есть настройки, ну и, по-моему, там раньше появляются фишечки, например, выбор режима возврята и т.п. Но с точки зрения юзабилити мне не очень нравится.

vovka_llh

Подскажите, а подружить Free Flight с геймпадом можно? Летаю на айфоне через репитор.

extra555
vovka_llh:

Подскажите, а подружить Free Flight с геймпадом можно? Летаю на айфоне через репитор.

Можно, если он MFI

extra555

Тем временем Parrot задвинула на квадрокоптеры, пока мы тут мечтали что бы кто хотел видеть, выпустили в массовое производство к IFA2016 летающее крыло,

другая совсем история, тут интересен Skycontroller2 в отличие от бандуры, которую многие не понимают как возить или таскать, теперь все супер компактно, смартфон можно использовать вместо видео очков

same

Вы смогли найти свой заглючивший bebop? Теперь наши инженеры превзошли себя новый паррот-крыло, улетел, так улетел!

кстати еще один глюк, не садитесь в режиме лэндинг, если площадь посадки окружена деревьями, деаже в центр, поляна должна быть хотя бы 20м в диаметре

extra555

Ну если про это крыло говорить, то много их потеряют, переломают, разобьют камеры, (нужное подчеркнуть) для рядовых пользователей это мрак если самолёт не эксплуатировал, а таких куча будет

Xommep

Там само крыло таких размеров, что СК мог быть какой угодно. 😃 Так-то идея интересная, но опять камера от Б2… Увы. С таким ценником и такими параметрами - только скучающих европейцев развлекать.

kozyrevy

А кто то видел как он он садится на асфальт или бетон?

Xommep

Думаю, изрядная часть таких аппаратов будет разбита прямо при запуске, что уж говорить за посадку.

kozyrevy

С запуском то все понятно. Самый простой квадрик можно подбросить, прибавить газ и он стабилизируется. А вот посадка на корпус без шасси? На траву понятно, а проехать по асфальту, и что с винтом?

extra555
kozyrevy:

С запуском то все понятно. Самый простой квадрик можно подбросить, прибавить газ и он стабилизируется. А вот посадка на корпус без шасси? На траву понятно, а проехать по асфальту, и что с винтом?

Винт у него складной, то есть с ним то проблем никаких не будет, а вот на асфальт сажать не получится это факт. Ну и лично по своему опыту, у меня с самолетами не сложилось вообще никак хотя покупал дорогущие симуляторы и т-д, управлять любым самолетом на порядок сложнее чем квадрокоптером, девайс они создали не для начального уровня, а продавать будут определенно в обычных магазинах.
По мне так, в ручном режиме не стоит да же пробовать этой штукой управлять, только по плану полета, будут очень крутые видео, если он конечно вернется ))

Кстати мне пришлось его держать в руках этой зимой на выставке CES где его презентовали, материал собственно не отличается от той пены из которой сделан фюзеляж

Sterling

Приветствую всех! Есть ли у кого информация о магазинах Parrot в Великобритании?

artem16

Прога обновилась или это у меня глюки??? Вообще пропала старая прога с планшета и появилась какаето нерусифицированная фигня!
play.google.com/store/apps/details?id=com.parrot.f…
Или меня глючит??? Аааа завтра летать, сел маршрут строить и тут такое.

Кстати, как сделать все полеты непубличными? А то в этой новой проге нашел все полеты и они не приватные.

extra555

Кстати продаю свой Bebop объявление в барахолке;) цена супер адекватная, кому надо приобщиться к хобби обращаемся

artem16

Я так понимаю они из России уходят совсем? Санкции? Нет русского языка в проге, на сайте нельзя выбрать Россию (хотя остаточные ссылки битые остались).

Или ещё и в воздух теперь подниматься не будет как фантик в Крыму???

extra555

Не уходит никто никуда, дистрибьютор DiHouse

artem16

А почему тогда пропал язык из проги и с сайта? Словения даже есть и прочие небольшие страны. Тем более была локалищация 😦