Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

AlexZh

Париж, Франция. На фото слева жалюзи, и кусочек надписи “…rot” Это магазин, но запчастей, кроме пропов, я там не видел. Хотя, нужно признать, на витринах мало чего есть, все тащат по просьбе. Три продавца, запоминают всех, кто вошёл и по очереди обслуживают. Попытку задать вопрос без очереди воспринимают отрицательно, с каждым покупателем занимаются подолгу и тщательно.
Поищи по названию остановки адрес, найдёшь адрес и телефон магазина. По английски по телефону общаются, можно все узнать.
Такс фри оформляют, правда, в Шарле-де-Голле получить обратно деньги не всегда получается

AlexZh

Посмотрел, по сжатой фотке и улицу то не прочитать.
Адрес 30-34 Rue du Quatre Septembre 75002 Paris
tel +33 (0)1 48 03 60 69
работает с пнд по субботу с 10 до 18
www.parrot.com/fr/shop

Glenich

После последнего падения обнаружил повреждение (слом) шпильки.
Походил по магазинам, в интернете посмотрел не могу найти.
Кто нибудь знает где можно их купить?

Glenich
AlexZh:

Элементарно, их не еБее много

Спасибо.
С таким названием, я бы его не нашел)

AlexZh
Glenich:

я бы его не нашел

Пожалуйста.
У американцев логика отлична от нашей и поэтому искать тяжело. Много деталей для бебопа лежит в разделе “запчасти для фотоаппаратов”

8 days later
MrFelix

Решил приобретать flight plan но вот смотрю есть прога AR.Pro 3 , в ней я так понимаю есть и follow me и flight plan, или я ошибаюсь? просто подойдет ли для нашего дрона? она и дешевле выходит на 600 руб )

same

подойдет, некоторые (я в их числе) купили и то и то

15 days later
MrFelix

На улице от -1 до -7, любого аккумулятора хватает на 2-3 минуты полета, после взлета сразу сьедает около 50%! у всех так?
Проверено было на двух bebop drone и 3 разных аккума

Xommep

Скорее всего, проблема в нарушении правил эксплуатации ЛИПО-батарей; если их хранить не в режиме storage (~11.5V), то они потом вот так себя ведут. Можно ли их реанимировать, лучше почитать отдельно.

Время работы акков в небольшой минус сокращается, но не настолько же. Раза в два - это в -25 где-то, и то не факт;

AlexZh
MrFelix:

На улице от -1 до -7, любого аккумулятора хватает на 2-3 минуты полета

У меня лично не так. При минус 4 летал минут 12, акк начально имел 80%, посадил коптер на 20% (примерно)
Могу сказать точно по графику из дронакадемии, но вряд ли цифирь будет сильно отличаться

18 days later
MrFelix

Ну вот прилетел мне новый усиленный аккум на 2400mAh, в итоге при -3 он леатет 5-6 минут на что в основном дрон на месте висит, если летать то и вовсе быстрее, в общем походу этот дрон не любит холодов и не снять мне покатушки с горы 😦

И купил VR box, хотел полетать через стандартную прогу а он не включает камеру с дрона, включает камеру с телефона, может кто знает проблему?
А если подключить джойстик и пытаться полетать через AR.Pro 3 то левый стик работает нормально правильно, а правый работает только лево/право при этом летает он только вперед назад =/

Может кто подскажет, кто сталкивался с этим?

AlexZh
MrFelix:

в итоге при -3 он леатет 5-6 минут

Да погоняй его цикла три, и будет тебе счастие. Загляни в ветку про второго Попугая, там пример есть.

15 days later
Frant

Друзья помогите! Загрузил новую версию фрифлая. С телефона летает а скойконтроллер требует калибровки но ничего не получается

Frant

И еще вопрос. Подойдет ли скайконтроллер от 2го бибопа к первому.

extra555
Frant:

И еще вопрос. Подойдет ли скайконтроллер от 2го бибопа к первому.

да

SurveleRu

Коллеги, подскажите, можно ли использовать репитер совместно с SC? Репитер подключается к попугаю, а SC к репитеру, или такая схема на сработает? И если не сложно, поделитесь ссылкой на проверенный репитер с питанием по USB, типа “коровы”, не могу найти где купить.

kozyrevy
SurveleRu:

Коллеги, подскажите, можно ли использовать репитер совместно с SC? Репитер подключается к попугаю, а SC к репитеру, или такая схема на сработает? И если не сложно, поделитесь ссылкой на проверенный репитер с питанием по USB, типа “коровы”, не могу найти где купить.

А смысл?
Я пользуюсь NETGEAR PR2000, но без SC.

SurveleRu
kozyrevy:

А смысл?

КМК рулить попугаем сидя в теплой машине и не задумываясь о направленности это удобно.

MrFelix

Читал форум, гуглил но так ничего не понял, может кто то обьяснить в 2-х словах в чем разница 2.4 Ghz и 5 Ghz?
Летаю я через репитер xiaomi MI там только 2.4

Так же не могу определиться с джойстиком, подскажите какой будет удобнее с вашей точки зрения?
ru.aliexpress.com/item/…/32708700132.html
или этот ru.aliexpress.com/item/…/32259806189.html

extra555
MrFelix:

Читал форум, гуглил но так ничего не понял, может кто то обьяснить в 2-х словах в чем разница 2.4 Ghz и 5 Ghz?

в диапазоне 2,4 помех как раз больше поскольку большинство бытовых роутеров работает на 2.4 то есть в городе например