Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Yaku

Думаю, что единственный выход - это сделать план в той местности. Только так можно закэшировать карту. Других вариантов я не нашел.
Да карта не так даже важна, а вот отсутствие показа координат дрона, которые можно забить в любую другую программу с картой - это действительно западло.

zako

Координаты найти можно, если кликнут на них показывается местоположение на гуглкарте

Yaku
zako:

Координаты найти можно, если кликнут на них показывается местоположение на гуглкарте

Хмм, а у меня выглядит по-другому

zako

а у тебя андроид или iOs? У меня андроид. Может в этом разница.
Да, по поводу времени полета на Pro версии:
пришла новая батарея 1600, не оригинал. Температура воздуха была +2. Время полета 4 минуты, остаток заряда 7%.
Не знаю, в чём дело.

Yaku

У меня iOS.
Вот и у пэррота в комьюнити люди жалуются на прошивку 4.0.4. Откатывают назад и получают прежнее время работы. Сам пока оставлю 3.3.0.

zako

Да, надо будет откатиться на предыдущую версию и потестить

Yaku

Привезли сегодня наконец-то батареи. Первый раз из китая прямо на дом привозят. Заказывал две батареи GiFi. Качество корпуса очень плохое, нормально не защелкивается на дроне, только одна с трудом встала на место. В пути еще одна батарейка ноунейм, посмотрим.
Пока тестировал с контроллером, словил некий глюк. Во-первых - качество передаваемого видео ужасное, с помехами, тормозами и рассыпанием. Переключение бибопа на 5ГГц немного улучшило ситуацию, но изображение все равно в квадратик. В настройках не нашел регулировку качества стрим-видео, у всех так ? На 2,4ГГц вообще в один момент потерял связь - вышел из кухни в комнату и уровень стал падать на глазах. Потом вообще потерялся и не находился даже когда подошел вплотную. Вот тебе и контроллер. Всего-то одна капитальная стена и одна пустая между ними, 10 метров по прямой. После перезапуска дрона нашелся и стал ормально показывать уровень в тех же условиях. Списываю на помехи чужих роутеров, но напрягло как-то.

7 days later
DmitriR
zako:

Да, надо будет откатиться на предыдущую версию и потестить

Коллеги, как прошивка? У меня бибоп почему-то перестал коннектиться к “корове”, не в прошивке ли проблема? Без ретранслятора он становится просто игрушкой.

DmitriR

Удалось соединиться, но приложение нестабильно. Три полета, три нештатных ситуации, одна с автовозвратом…

Yaku

А по времени полета как ? Изменения заметны ?

DmitriR
Yaku:

А по времени полета как ? Изменения заметны ?

Заметны, в худшую сторону. Возможно связано с деградацией батарей. Одна из них новая на 1800, время с ветром 7.30.
Приложение было на карте, переместил обратно на телефон, но еще не тестировал.

Yaku

Маловато. Даже очень. Могу скинуть прошивку 3.3.

zako

откатился с Pro на 3.9.2, приложение в теле. Тело самсунг ноте 4. На квадре не откатывался.
Погода уже хорошая, температура +15.
Связь держит хорошо, но дальше 150 м не запускал. Поднимал на 70м, пока уровень сигнал не падал до минимума.
Оригинальные батареи 1200 с ветром продержались 5,30.
Новая Gifi 1600 (3 полёт) 7 минут. Вообще эта Gifi изготовлена не очень качественно. На квадре толком не держится, не защёлкивается. Если бы не ремешок с липучкой, то болталась бы.

DmitriR
Yaku:

Маловато. Даже очень. Могу скинуть прошивку 3.3.

Да, спасибо, не откажусь.
Сегодня полетал. Опять 7.30. Дрон превратился в головную боль.
Отрубился опять, ветром сносит, очень плохо держит место.
Программа опять вылетала, причем, похоже, в момент вылета идет повторение последнего сигнала, если крутился, то крутится до нового подключения, если летел, то так дальше и летит.
В довершении ко всему, прямо на моих глазах от него что то отвалилось, как потом оказалось черная гаечка-колесико. И упало оно в густую траву. Место четко не удалось засечь, т.к. занимался посадкой, по видео придется восстанавливать точку потери и прочесывать под ней металлоискателем 😃

В общем, старая истина, после долгой стоянки надо делать техобслуживание.
Похоже есть смысл сделать хард резет телефона, т.к. зависание AR.Pro 3 вряд ли связано с самим дроном.

Что касается времени полета, то оно может быть связано с низким качеством новой батареи. Но, с другой стороны, в прошлом году старые батареи тянули 10 минут, в этом 4-5 минут.

У FreeFlight Pro появилась поддержка джойстика или нет?

zako

такая же проблема. Стал плохо держать точку. В прошлом году висел как вкопанный, даже в порывистую погоду. А сейчас будто ветром сносит.

MrFelix

Ужс, обновился чуть дрон не убил, теряет связь и сам летает куда захочет, то ли ветром несет или хз, летает произвольно! в общем откатиться попробую а так летать вообще не возможно

DmitriR

Зато он улетает туда, куда сам бы ни за что не полетел 😃
Буду откатывать прошивку, это последняя надежда. Сегодня еще раз убедился, старые батарейки похоже вообще умерли, а я с ними вожусь…

Алексей, спасибо, а почему именно на версию 3.3 нужно откатываться?

zako

Люди, подскажите как откатиться на старую прошивку?

DmitriR
zako:

Люди, подскажите как откатиться на старую прошивку?

В инструкции к дрону есть раздел, с него ссылка на инструкции.
Если кратко, то записать файл на флешку, и вставить ее с помощью переходника а дрон, дальше вроде он сам.

Вот страница с описанием процесса community.parrot.com/t5/Bebop-Knowledge-Base/…/3

gafar65
DmitriR:

В инструкции к дрону есть раздел, с него ссылка на инструкции.
Если кратко, то записать файл на флешку, и вставить ее с помощью переходника а дрон, дальше вроде он сам.

Вот страница с описанием процесса community.parrot.com/t5/Bebop-Knowledge-Base/…/3

Не все так просто…вставил флешку…Parrot не дает понижать прошивку .

Читайте, в теме все есть…rcopen.com/forum/f135/topic364713/1653