Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Андрей_Элеронов
Elegant:

Всем добрый день! Вот решил вставить свои 5 копеек в тему. Использую дрон уже 2 месяца, сначала в качестве управления использовал планшет, а потом приобрёл Nvidia shield, всё-таки стиками управлять намного удобнее. Какие заметил минусы: в центре города в местах с большим количеством сетей сигнал частенько пропадает, функция возврата домой посредством GPS работает по разному, погрешность может быть 3-5метров, а иногда и на все 20-30 метров, отчего зависит так и не разобрался. Частенько при большей скорости дрона сильнее ощущается дрожание видео, думаю зависит от ветренности. При снижении в небольшой ветерок, дрон уже несколько раз переворачивался, но не падал. Большой минус для меня остаётся неточность GPS при возврате назад, 3 раза врезался в ветки и крышу здания. Но самое на мой взгляд плюсовое это его живучесть тьфу тьфу. После таких падений фантом можно уже похоронить, а паррот живёт и прекрасно летает. По поводу дальности, честно говоря дальше чем на 100 метров и выше чем на 120 метров я его не отпускал, не вижу смысла этого делать, для своих задач он прекрасно справляется. Позже попробую выложить видео.

www.facebook.com/photoshowman/…/501887859965030/?l…

Вы не могли бы проверить макс. дальность с shield очень интересно, и на каком канале летаете?

Elegant
Андрей_Элеронов:

Вы не могли бы проверить макс. дальность с shield очень интересно, и на каком канале летаете?

У себя дома в частном секторе, поднял на 120 метров и связь пропала, через секунд 15 снова законэктился и рисковать не стал сразу приземлился, дальность попробую проверить за городом как только выберусь. Касательно канала я не экспериментировал, доверяю программной автоматике. Два плюса от пользования Nvidia Shield: 1) управление джойстиком 2) стриминг получше чем на планшете (картинка во время полёта ну практически без подтормаживаний). Хотя наверное всё зависит от марки планшета. Единственно мучает вопрос, почему после запуска FreeFlight3 коптер соединяется по разному, от 3-5секунд до 1-2 минут. Если в момент ожидания быстро выйти из приложения и зайти в настройки wifi андроида, коптер показывает что подключён. Я заметил особенность, если я ставлю версию 3.3.8 то очень долго жду, а если ставлю версию 3.2.14 то коннектится намного быстрее. С чем это сваязано? Такие задержки происходят и во время коннекта после разрыва связи.

witalij70
Elegant:

У себя дома в частном секторе, поднял на 120 метров и связь пропала, через секунд 15 снова законэктился и рисковать не стал сразу приземлился, дальность попробую проверить за городом как только выберусь. Касательно канала я не экспериментировал, доверяю программной автоматике. Два плюса от пользования Nvidia Shield: 1) управление джойстиком 2) стриминг получше чем на планшете (картинка во время полёта ну практически без подтормаживаний). Хотя наверное всё зависит от марки планшета. Единственно мучает вопрос, почему после запуска FreeFlight3 коптер соединяется по разному, от 3-5секунд до 1-2 минут. Если в момент ожидания быстро выйти из приложения и зайти в настройки wifi андроида, коптер показывает что подключён. Я заметил особенность, если я ставлю версию 3.3.8 то очень долго жду, а если ставлю версию 3.2.14 то коннектится намного быстрее. С чем это сваязано? Такие задержки происходят и во время коннекта после разрыва связи.

А не подскажешь где берёшь 3.3.8 версию ?

Кто пробывал с GPS летать?

www.youtube.com/watch?v=Nd1_OVBiyWg

Amber_mic

Продолжение и, надеюсь, окончание эпопеи с передним левым двигателем и ошибкой #11 в общем достало все - психанул - вчера потрошил разъём, поджимал - без толку в итоге если дрона на взлете рукой прижать - гасит все движки, бороться не пытается… Потом постоянные ошибки - подергал провод двигателя - ошибки исчезли… Сегодня решил отрезать разъём и запаять другой… Попутно снял термоусадку для посмотреть что за утолщение на кабеле - ферритовое колечко - фильтр от помех - все логично… только не понял зачем оголен белый провод внутри колечка… до и после - он в изоляции.

Собственно почему отваливаются двигатели - походу потому что кабель в районе разъёма на несколько см лужёный - по логике так он должен наоборот быть максимально многожильным и гибким, а тут все в одну жилу залудили - не мудрено что от вибраций проводники разрушаются и начинаются неожиданые глюки… в общем, думаю на остальных двигателях рано или поздно проводку заменю…причем, лучше со стороны двигателя отрезать… сейчас полетаю немного - если глюков не словлю - переделаю проводку. Вот такие дела, товарищи!

pww2000
Amber_mic:

зачем оголен белый провод внутри колечка.

Размеры однако. Иначе не влезет. 😃

Amber_mic:

тут все в одну жилу залудили - не мудрено что от вибраций проводники разрушаются

Ну так разлудите 😃

Amber_mic
pww2000:

Размеры однако. Иначе не влезет. 😃

до все провода в изоляции, после тоже - смысл? одевали то все равно через провода с изоляцией - мммм?

pww2000
Amber_mic:

одевали то все равно через провода с изоляцией - мммм?

Изоляцию потом:)
Чего не сделаешь ради экономии феррита.
Ну или кольцо клееное.

witalij70

Кто может объяснить или ткните пальцем, как летать с GPS???Заряжаю карту по местности 17 штук и что дальше делать?

крато
witalij70:

Кто может объяснить или ткните пальцем, как летать с GPS???Заряжаю карту по местности 17 штук и что дальше делать?

а разве парот уже запустили fliht plan ? обещали же только в етом месяце.и судя по анонсу офф видео все просто програмируете маршрут и нажимаете play дрон взлетает в авто режиме.

witalij70
крато:

а разве парот уже запустили fliht plan ? обещали же только в етом месяце.и судя по анонсу офф видео все просто програмируете маршрут и нажимаете play дрон взлетает в авто режиме.

Вот именно про это я и хотел узнать. А где инфо про то что в этом месяце обещали fliht plan ??

Ингвар

Вопрос, а можно ли отдельно прикупить камеру данного девайса и прицепить на нормальный коптер? Интересует именно система трех осевой цифровой стабилизации.

крато
witalij70:

Вот именно про это я и хотел узнать. А где инфо про то что в этом месяце обещали fliht plan ??

forum.parrot.com/english/viewtopic.php?id=15807

Ингвар:

Вопрос, а можно ли отдельно прикупить камеру данного девайса и прицепить на нормальный коптер? Интересует именно система трех осевой цифровой стабилизации.

купить отдельно можно (store.parrot.com/uk/138-accessoirs-bebop) 149.99 насчет привязать …сам бы непротивету камеру использовать в самолете

Ингвар

я думаю, что отдельно камера не поможет, надо брать всю систему с процессором…Ну, рукастых и головастых у нас много, победят))) с выходами и питанием)))а так, неплохо было бы, ситему стабилизации и нормальную камеру, хоть Гопро4… мечта)

крато

обработка видео идет в самом процессоре граф. не зря они вынесли все на одну плату поетому камеру использовать отдельно врятли получится

вчера зарулился в дерево ветки спасли шлепнулся метров с 5 .перезапустил и в полет дальше .повреждении ноль. но защиту на камеру ставить надо говорят стекло защитное там хрупкое давольно

крато

насчет pud файлов все прекрасно перекачивается в телефон с помощью проги foldersinc .(после посадки и выхода из программы freeflight 3) далее конвертируем через прогу Pud2GpxKmlCsv .и полученый фаилик можно просматривать в гугл планет или с помощью програмки от garmin (vibr) наложить телеметрию на видео полета.

Elegant
крато:

вчера зарулился в дерево ветки спасли шлепнулся метров с 5 .перезапустил и в полет дальше .повреждении ноль. но защиту на камеру ставить надо говорят стекло защитное там хрупкое давольно

У меня один в один ситуация, только после потери связи GPS промахнулся малость метров на 20.

крато

будем надеятся что в новой прошивке исправят .погрешность иногда носит в точьке разброс до 5 метров. .но живучесть и вправду поражает. для поездок на велике попугай самое то.

gafar65
same:

Итак: облегчать смысла нет, максимум грамм 5 можно скинуть, сборка нормальная, один большой минус-охлаждение. Пропилил вентилятор так, чтобы поток воздуха продувался свободно, убрал провода, в результате: чувствуется выдув воздуха с боков дрона, решетки радиатора охлаждаются и в месте вентилятора на радиаторе-нет тепла, в общем хватая дрон за caution HOT неприятных ощущений нет, тепленькая, но не горячая. Доволен

а, ну и камеру на пасту посадил, что б уж не думалось

Не расскажите,что и как конкретно вы сделали с вентилятором.

witalij70

Напиши по подробнее что и как сделал.😉

SLF

У меня без всяких доработок хватая за caution HOT никаких неприятных ощущений нет, без разницы как летал.