Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

gafar65

У меня,ничего такого не происходит,пока все нормально,управляется хорошо,никаких штучек не выкидывает.

Deefrost
StrLesli:

Самое неприятное, что дрон ведёт себя непредсказуемо, от полёта к полёту. Я имею в виду своего дрона. У кого-то может быть всё по другому.

менять устройство c/на ios/android пробовали? и метод управления на joy стоит?

Elegant
StrLesli:

Самое неприятное, что дрон ведёт себя непредсказуемо, от полёта к полёту. Я имею в виду своего дрона. У кого-то может быть всё по другому. Взлетаешь и не знаешь что будет в этот раз, может взлететь, зависать, держать точку, выполнять команды, возвращаться домой. А следующий взлёт, причём настройки не меняются и дрон, как клинит у него что-то в мозгах, может выкинуть что угодно. Такая нестабильность здорово напрягает. Летал в эти выходные на поляне в лесу. Площадочка ограниченая. Взлетал и летал между деревьями. Не сказал бы что полёт был уж очень стабилен, но с соснами не сталкивался. Поехал на поле, хотел сделать пролёт над цепью камней, есть у нас достопримечательность, дрон как взбесился. Если бы не разряд батареи, долго бы я его искал. Вот и не знаешь перед взлётом, что от него ожидать.

Что-то объединяет все наши дроны, симптомы одни и те же.

gafar65:

У меня,ничего такого не происходит,пока все нормально,управляется хорошо,никаких штучек не выкидывает.

Как я понял это возникает со временем.

Deefrost:

менять устройство c/на ios/android пробовали? и метод управления на joy стоит?

Думаете это как-то влияет? На планшете у меня были активны все три режима, а на Nvidia shield только NORMAL.

Deefrost
Elegant:

Как я понял это возникает со временем.

у меня наоборот, из коробки не держал ни точку ни высоту, терял связь, 2 раза камнем падал без причины… а после этого стал как шёлковый, тут в сильный ветер запускал, он уже почти вертикально колбасится но точку держит +/- метр…

Elegant:

Думаете это как-то влияет?

субъективно, хоть и не люблю apple, отбираю у дочки айпад для полётов, (на сони хперия всё казалось хуже, проверю обратно на выходных)

Elegant
Deefrost:

у меня наоборот, из коробки не держал ни точку ни высоту, терял связь, 2 раза камнем падал без причины… а после этого стал как шёлковый, тут в сильный ветер запускал, он уже почти вертикально колбасится но точку держит +/- метр…

субъективно, хоть и не люблю apple, отбираю у дочки айпад для полётов, (на сони хперия всё казалось хуже, проверю обратно на выходных)

Как-то в первый месяц пользования дроном, у меня пропала связь и в FF3 вышла “ошибка аутентификации” и он долго не мог с коннектиться. Где-то на форумах я вычитал что подобные ошибки возникают на Android системах, а в Apple IOS такого нет. После того одно время я всерьёз задумывался о покупке ipad в качестве управления.

gafar65
Elegant:

Как я понял это возникает со временем.

Тогда,можно предположить,что это,результат падений и может быть,перегрева каких то компонентов на плате.

SLF
gafar65:

Имеется ввиду возвращение домой при потере связи с устройством управления,а пока есть связь он конечно возвращается,а вы попробуйте отпустите его до обрыва сигнала wifi и вот тогда и скажете,вернется он или нет

А я пробовал и все равно возвращается, собственно какая разница дрону включен GPS на устройстве или нет если связь с этим самым устройством отсутствует?

Xommep
Elegant:

в FF3 вышла “ошибка аутентификации” и он долго не мог с коннектиться. Где-то на форумах я вычитал что подобные ошибки возникают на Android системах

Я хоть и не пользователь Parrot, но ошибка связи с wi-fi устройствах у меня периодически проявляется - когда использую Nexus7LTE. Казалось бы, самый двуперстный из андроидов - и всё равно с ним куда больше проблем, нежели с “отечественным” Highscreen - когда использую телефон, проблем с авторизацией практически не вижу; хотя класс девайса объективно ниже. Так что можно поэкспериментировать с разными аппаратами, если есть такая возможность.

StrLesli
Deefrost:

менять устройство c/на ios/android пробовали? и метод управления на joy стоит?

На айосе протестировать не могу, не на чем. Запускаю под Андроидом, Nexus 7 (2013), метод управления Joypad, на мой взгляд более адекватен чем по акселерометру планшета.

Elegant:

Как-то в первый месяц пользования дроном, у меня пропала связь и в FF3 вышла “ошибка аутентификации” и он долго не мог с коннектиться. Где-то на форумах я вычитал что подобные ошибки возникают на Android системах, а в Apple IOS такого нет. После того одно время я всерьёз задумывался о покупке ipad в качестве управления.

У меня ошибки аутентификации не было. Но было, что в трёх метрах от меня потерял коннект и ни как не мог приконнектится, летел хрен знает куда пока сосна его не приземлила.

Xommep
StrLesli:

У меня ошибки аутентификации не было. Но было, что в трёх метрах от меня потерял коннект и ни как не мог приконнектится, летел хрен знает куда пока сосна его не приземлила.

Это как раз оно и есть - когда “не можешь приконнектиться”. 😃 Краткосрочный обрыв связи вполне возможен, но когда не пускает обратно, это уже ненормально.

StrLesli
Xommep:

Это как раз оно и есть - когда “не можешь приконнектиться”. 😃 Краткосрочный обрыв связи вполне возможен, но когда не пускает обратно, это уже ненормально.

Наверное попробую ещё на двух девайсах, НТС и JY-G4, посмотрю изменится ли что-нибудь.

SLF:

А я пробовал и все равно возвращается, собственно какая разница дрону включен GPS на устройстве или нет если связь с этим самым устройством отсутствует?

Ну тут можно предположить, что связь всё же имеется. Они же пилят функцию - Следуй за мной. И по недосмотру программёров, часть незакоменченного отладочного кода могла попасть в релизную прошивку. Всё это конечно на уровне предположений.

И к стати, когда устанавливаете FF3, прога запрашивает разрешение на получение данных о местоположении. Только что проинсталил на JY-G4 и при первом же запуске прога самостоятельно запустила gps на смарте.

gafar65
SLF:

А я пробовал и все равно возвращается, собственно какая разница дрону включен GPS на устройстве или нет если связь с этим самым устройством отсутствует?

Разницы может и ни какой,но зависимость прямая есть,вот что об этом написано в английском мануале, с сайта Parrot :Return to starting point Note: If neither your smartphone nor the Parrot Bebop Drone receives a GPS signal, the Return to starting point feature cannot be activated. The Return to starting point feature enables you to make the Parrot Bebop Drone fly back to: the last take off location, your smartphone location if the Parrot Bebop Drone has received no GPS signal. Note: To locate your position on the map, the FreeFlight 3 application must have access to your smartphone location services. For iOS devices, activate the function in Settings > FreeFlight 3 > Location service. For Android devices, activate the function in Settings > Application manager > FreeFlight 3 > Permissions. For further information, see your smartphone user guide…можете взять и перевести…если в кратце,то суть такова,что дрон использует не только координаты со своего приемника gps,но и координаты gps с управляющего устройства.

StrLesli

youtu.be/OzXT210QRz4

Не стабильный полёт дрона. Горизонт заваливается, камера пытается стабилизироваться и в кадры попадают двигатели, дрона трясёт и вращает. На видео это не так заметно, всё-таки стабилизация съёмки вытягивает.

same

у меня послушный, пытался смотать к французам, но при разборе оказалось-вылетел шлейф узла нижняя камера+звукодатчик, вставил-все ок, летаю в Крыму, море, горы, боюсь подумать, если что то случится.

StrLesli
same:

у меня послушный, пытался смотать к французам, но при разборе оказалось-вылетел шлейф узла нижняя камера+звукодатчик, вставил-все ок, летаю в Крыму, море, горы, боюсь подумать, если что то случится.

Проверял, снимал крышку, всё на своих местах и держится прочно. Прошивка последняя ? У меня вся эта байда началась после перепрошивки на последнюю.

same

проша последняя, все ок, летает, возвращается

аппарат xiaomi mi3

Elegant

Кое что интересное вычитал в группе на фейсбуке.

Anyone wondering why your drone was going crazy yesterday. Heres your answer. Bebop drones and many other drones use gps to make them easy to fly. During a solar storm. When it reaches earth it disrupts the satellites, making your drone go crazy. Always make sure to check to kp index I forgot to do this yesterday and paid the price…), calibrate your drone, dont fly in high temperatures and have a safe flight everyone.

гугл перевод:

Кому интересно, почему ваш Дрон сходила с ума вчера. ЗДесь ваш ответ. Бибоп Дронов и многие другие беспилотники использовать GPS, чтобы сделать их легко летать. Во время солнечного шторма. Когда он достигает земли, он нарушает спутников, делая ваш Дрон сходить с ума. Всегда убедитесь, чтобы проверить в КП индекс я забыл сделать это вчера и поплатились…), откалибровать ваш Дрон, не летать в высоких температурах и счастливого полета каждому.

Ой ёперный театр так вот почему мой попугай вчера колбасило не по детски.

Кто что думает об этом?

StrLesli
Elegant:

Кое что интересное вычитал в группе на фейсбуке.

Anyone wondering why your drone was going crazy yesterday. Heres your answer. Bebop drones and many other drones use gps to make them easy to fly. During a solar storm. When it reaches earth it disrupts the satellites, making your drone go crazy. Always make sure to check to kp index I forgot to do this yesterday and paid the price…), calibrate your drone, dont fly in high temperatures and have a safe flight everyone.

гугл перевод:

Кому интересно, почему ваш Дрон сходила с ума вчера. ЗДесь ваш ответ. Бибоп Дронов и многие другие беспилотники использовать GPS, чтобы сделать их легко летать. Во время солнечного шторма. Когда он достигает земли, он нарушает спутников, делая ваш Дрон сходить с ума. Всегда убедитесь, чтобы проверить в КП индекс я забыл сделать это вчера и поплатились…), откалибровать ваш Дрон, не летать в высоких температурах и счастливого полета каждому.

Ой ёперный театр так вот почему мой попугай вчера колбасило не по детски.

Кто что думает об этом?

Я летал 21, в лесу достаточно хорошо, выехал в поле, начало колбасить.

крато

можете взять и перевести…если в кратце,то суть такова,что дрон использует не только координаты со своего приемника gps,но и координаты gps с управляющего устройства.[/QUOTE]

ето касаемо для скай контролера у них на офф сайте ранее так писалось. если сщас добавили функцию в последнию прошу что с любого управляющего устройства -вопрос как ето проверить?

StrLesli

Откатил, перепрошил на 1.32 Взлетал в помещении, висит на месте. Поведение стабильное. На улице ещё не пробовал. Если и там нормально будет, посижу на этой прошивке.

witalij70
StrLesli:

Откатил, перепрошил на 1.32 Взлетал в помещении, висит на месте. Поведение стабильное. На улице ещё не пробовал. Если и там нормально будет, посижу на этой прошивке.

Как ты откатился напиши .