Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

ATC_82

Намного хуже? Какие-то серьезные лаги замечены? Заказал себе нового, на следующей недели должен приехать:)

witalij70

Привет всем перешился и я. Замечаний нет, стоит стабильно, уровень качество хорошее залипов нет, и это радует.)))) Домой возврат работает отлично. Так что мужики полёт прошол отлично, не знаю как у других будет.

gafar65

Посадка стала очень жесткой,падает чуть ли не камнем,так он долго не протянет,надо что то придумать для смягчения,не знаю…одно разочарование…

крато

все елементарно --спосибо раньше етого видео невидел.пошел делать апгрейд. да если и заправду со 100 метров и живой и вправду живучесть паражает .

gafar65

Опять обновили прошивку ,2.0.29 теперь

крато

0.28 писали хоть что изменили. а на 0.29 просто сноска у них --пофиксили баги .только вот какие именно .и непоявились ли новые.

gafar65

В новой прошивке опять открыли Telnet.

StrLesli
witalij70:

Привет всем перешился и я. Замечаний нет, стоит стабильно, уровень качество хорошее залипов нет, и это радует.)))) Домой возврат работает отлично. Так что мужики полёт прошол отлично, не знаю как у других будет.

Какая прошивка ?

gafar65:

В новой прошивке опять открыли Telnet.

А они его и не закрывали, информация оказалась ложной, я проверял, гонял прошивки туда-сюда ))

крато:

все елементарно --спосибо раньше етого видео невидел.пошел делать апгрейд. да если и заправду со 100 метров и живой и вправду живучесть паражает .

А у меня после последнего краша лопнула рама и отказал задний левый двигатель ((

gafar65

Не знаю,как вы гоняли,я сам пробовал,не было подключения,на американском форуме писали об этом,а у вас видимо какой то особенный дрон:), только толку нет,сейчас поставил 1.32.0,а фри флайт не подключается,пишет обновите прошивку…или нужна старая версия фри флайт 3…

На ebay,новая оригинальная рама стоит около 3000 рублей и столько же примерно мотор…

А как вы умудрились сломать раму,она достаточно прочная из какого то особого пластика

StrLesli
gafar65:

Не знаю,как вы гоняли,я сам пробовал,не было подключения,на американском форуме писали об этом,а у вас видимо какой то особенный дрон:), только толку нет,сейчас поставил 1.32.0,а фри флайт не подключается,пишет обновите прошивку…или нужна старая версия фри флайт 3…

На ebay,новая оригинальная рама стоит около 3000 рублей и столько же примерно мотор…

А как вы умудрились сломать раму,она достаточно прочная из какого то особого пластика

Может и особенный )) Сделаю скриншоты, покажу. Летать по нормальному не хочет, зато телнет ни куда не делся и шьётся без вопросов в любую сторону. Рама лопнула при ударе о дерево на высоте около 25 метров и падении на брусчатку. Амортизируящая подвеска тоже разлетелись.

Elegant

У меня ещё при втором падении рама лопнула, наложил “шину” и залил китайским суперклеем, так с тех пор и летаю. Не знаю что они там улучшают, но после всех обновлений только что на высоте 65метрах и отдалении 43метров связь пропала, и замерла картинка, через 30 секунд дрон стал возвращаться назад, затем установилась связь, но картинка на экране так и осталась зависшей.
Если так и дальше будет идти поставлю крест на этом парроте и буду думать о приобретении “нормального” коптера.

Xommep

…я вчера выгуливал другой дрон, с камерой Xiaomi YI - там точно так же отвалилась связь (чуть ближе, чем у вас), и потом картинка так и не разморозилась. Но это - проблемы приложения. От косяков никто не застрахован, и всякие монстры типа Инспаеров бьются.

same

бьются, бьются, даже обезьяны им помогают

Xommep:

…я вчера выгуливал другой дрон, с камерой Xiaomi YI - там точно так же отвалилась связь (чуть ближе, чем у вас), и потом картинка так и не разморозилась. Но это - проблемы приложения. От косяков никто не застрахован, и всякие монстры типа Инспаеров бьются.

а что за дрон? очень интересно,к электронике от xiaomi доверие появилось, а вот про дроны не слыхал

witalij70
крато:

как на последний 0.29 прошился кто?

Я прошился но замечаний нет пока .Что на улице покажет пока не знаю погода не лётная.А так в квартире всё Ок пару краш было но это по моей вене контролер поленился взять через смарт запускал)))

Fireball

Прошивка .29 - полет нормальный, пока все работает)
Подскажите, никто не ставил такую штуку, антенна для усиления сигнала
Вот ссылка:
www.ebay.com/itm/…/321768229244

крато

сегодня тоже прошил на 0.29.огорчило сама посадка очень уж жестко.2 нюанс летал на севшей батареи 15% при остатке 4% до сигнала совершил посадку камнем вниз .на 98 посадка была мяг4е плюсом сигнал о разряде был на 7% и можно было еще принять какие либо действия со стороны пилота.а сщас сразу офф и плюх вниз.

same
Fireball:

Прошивка .29 - полет нормальный, пока все работает)
Подскажите, никто не ставил такую штуку, антенна для усиления сигнала
Вот ссылка:
www.ebay.com/itm/…/321768229244

это усилок в сам дрон, он будет жрать батарею дрона и добавит ему вес, плюс нагрев, не наш метод, нужно усиливать сигнал устройства (по принципу скайконтроллера)

а если хотите такое в устройство, то надо брать мощнее( насколько помню он слабенький)