Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Frant

А родные испорченые аккумуляторы кто нибуть перепаковывать пробовал?

Андрей_Элеронов

[QUOTE=witalij70;5824960]Я пользуюсь постоянно.

Скажите вы как обновляли сам котроллер? И почему изображение может не передаваться на планшет?

gafar65
TaroSan:

Олег (gafar65) а вот такая зарядка не лучше будет?
Мы с witalij70 про одно и тоже спрашиваем 😃

Не знаю,я ее тоже рассматривал,но почему то у меня больше доверия вызвала та зарядка,там можно выбирать ток заряда,плюс там три индикатора контроля зарядки банок аккумулятора,точнее у нас в батарее, три аккумулятора,соединенных последовательно и эта зарядка заряжает каждый аккумулятор до 4.2 вольт и это видно по индикаторам ,перестал мигать один,значит эта банка зарядилась т . е. просходит балансировка,а родная зарядка у меня заряжает с перекосом,две банки 4.2 в. ,а одна 3.7 в.

witalij70

[QUOTE=Андрей Элеронов;5825024]

witalij70:

Я пользуюсь постоянно.

Скажите вы как обновляли сам котроллер? И почему изображение может не передаваться на планшет?

Андрей я не обновлял контроллер. Я пробывал у меня он не обновился так я и не стал заморачиваться

witalij70
Андрей_Элеронов:

А у вас какая версия прошивки?

ты видео можешь выложить что там у тебя произходит ?

3.5.10

Андрей_Элеронов

Все получилось, какой то странный глюк был, сегодня вставил флешку прошил! Все показывает))) в общем я теперь тоже счастливый обладатель полного комплекта

крато

поздравляю .предположений никаких что именно препятствовало прошивке?

мож дело в самих флеш накопителях не все читает у меня такое часто бывало но на других устройствах

witalij70
Андрей_Элеронов:

Все получилось, какой то странный глюк был, сегодня вставил флешку прошил! Все показывает))) в общем я теперь тоже счастливый обладатель полного комплекта

Ну счастливого полёта)))

Андрей_Элеронов

Да скорей всего просто флэшка глюк была, и форматнул я флешку с которой установил обновление, с помощью программы которую посоветовали выше!!! Вот только что пришел с полетов, что-то не очень он далеко летает с контроллером, думал хотя на 1 км брать будет, устойчивая связь где-то метров триста! Может кто что посоветует? Канал 6 был

И еще вопрос можноли видео напрямую на флешку сохранять через контроллер?

witalij70
Андрей_Элеронов:

Да скорей всего просто флэшка глюк была, и форматнул я флешку с которой установил обновление, с помощью программы которую посоветовали выше!!! Вот только что пришел с полетов, что-то не очень он далеко летает с контроллером, думал хотя на 1 км брать будет, устойчивая связь где-то метров триста! Может кто что посоветует? Канал 6 был

И еще вопрос можноли видео напрямую на флешку сохранять через контроллер?

К сожелению не идет на прямую видео запись на флешку.

Андрей_Элеронов
witalij70:

К сожелению не идет на прямую видео запись на флешку.

Какая у вас максимальная дальность была через контроллер?

witalij70
Андрей_Элеронов:

Какая у вас максимальная дальность была через контроллер?

Я больше чем 500 метров его не отпускал хотя можно было ещё дальше запулить попугая, три точки на конроллере оставалось вай фая.

Андрей_Элеронов
witalij70:

Я больше чем 500 метров его не отпускал хотя можно было ещё дальше запулить попугая, три точки на конроллере оставалось вай фая.

Что то маловато, из заявленных 2км!!! А какой канал используете?

vovka_llh

У всех поаазывает расстояние удаления дрона? Скорость и высота норм. Ужу пробывал и прогу переустонавливать и gps на планшете включать. Куда рыть?

witalij70
vovka_llh:

У всех поаазывает расстояние удаления дрона? Скорость и высота норм. Ужу пробывал и прогу переустонавливать и gps на планшете включать. Куда рыть?

У всех не знаю, у меня показывает.

а это на природе
ok.ru/video/28132379336
ok.ru/video/30243359432

запускал с балкона.)))

witalij70

Что то Олег молчит? Как сделал или нет раму?Что с дижком? прояснения есть?

StrLesli:

А у меня после последнего краша лопнула рама и отказал задний левый двигатель ((

Штуша-Кутуша

Что-то мне взбрендило, что этот гаджет может мне быть более удобен для решения моих строительных задач, чем мой второй фантом (vision+):

  • мне “летать высоко и далеко” не надо, а надо подлететь и посмотреть детали устройства каких-то узлов на стройке, куда иначе добраться сложно (например, проход дымохода через крышу, крепление водостока и ветровой доски и т.д.), При этом максимальная высота обычно меньше 12 метров, и расстояние от пульта до аппарата - до 25-40 метров

  • мне надо зафоткать интересующие места и потом разглядывать на большом мониторе. По сути видеопоток нужен чтобы выбрать нужную точку съемки и сделать фото, и это надо делать быстро — «ловить момент»

  • управление аппаратом хочется иметь предельно простым, с минимум «ритуальных» телодвижений, типа калибровки компаса, порядка включения устройств и т. д., с максимально простой посадкой, в т.ч. и в ветреную погоду. (В ураган полетов обычно можно избежать)

Мой фантом напрягает следующими позициями

  • в сборе с защитой винтов занимает много места и КРАЙНЕ неудобен в транспортировке (занимает практически весь багажник), а без защиты близко около моих домиков и их узлов летать стремно

  • Ставить/снимать защиту винтов в “полевых” условиях практически нереально.

  • даже несильный порыв ветра бросает его на стенку дома/крышу/дымоход - он не сам не сопротивляется/не удерживаетcя с нужной точностью.

  • им приходится постоянно подруливать для удержания в одной точке

  • каждый контакт с домом кончается падением и ремонтом. Риски попасть на замену подвеса (ценой от 40 40 тыс руб) весьма высоки, хотя пока бог миловал.

  • подготовка к старту довольно долгая — были случаи, когда он их ловил минут по 10-15 (при облачной погоде)

  • очень сложно летать в помещении, а иногда надо

Хочется посмотреть и понять:

  • как быстро и легко изготавливается к полету

  • как точно этот аппарат позиционируется на улице (на ветру) по сравнению с моим вторым фантомом

  • насколько удобно делать фотоснимки при управлении через устройство на андроиде, без skycontroller

  • насколько удобно и быстро эти фотки из него на комп или планшет вытаскивать

Посему с удовольствием “сяду на хвост” тому, кто собирается полетать в Москве на юго-востоке, (базируюсь в текстильщиках), или в области, по симферопольке или каширке (у меня там есть стройки) - лучше, конечно в ближайшие пару выходных, а то могу купить “не глядя”, а потом буду жалеть.

Могу показать, как летается на 2-м Фантике с родной стабилизированной камерой.

Андрей_Элеронов

Улетел вчера мой дрон в неизвестном направлении! Как назло улетел где-то метров на 600, обрыв связи, возврат не сработал! Очень пожалел что не было у меня гпс трекера! И почему то в моих полетах нет именно того полета когда он улетел, очень не правильно что чёрный ящик на самом дроне, так и не узнать что же было причиной!!! В общем остался у меня контроллер, три батарейки и две зарядки, лопасти и защита! Кому интересно пишите в личку!!!

крато

печаль . а если препосты поместить на тех же соц сетях .знакомому так вернули правда улет был валкеры 350