Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Elegant

На днях был скандал из-за возможного столкновения дрона с самолётом при посадке, а ещё где-то в штатах на дороге случился пожар куда не могли проехать пожарники, и вертолёт который мог потушить его отказался это делать т.к. обнаружил там летающий дрон. Просто из-за таких идиотов которые летают там где лучше этого не делать не думая о последствиях и начинается этот сырбор. С одной стороны я их понимаю, всё-таки безопасность воздушного движения это наверное не просто, рано или поздно это должно было случиться. Жду когда у нас что-то подобное появится.
И вопрос: Каким образом будет вестись этот контроль?

lunohod
witalij70:

И у нас тоже такая же херня.В общем перекрывают кислород нам.

Да ладно, у нас можно летать где хочешь. Недавно DFS даже официально разрешила летать в контролируемой зоне вокруг аэропортов.

same

люди убивают и калечат друг друга(и не только) разной фигней, логичнее запретить человека

Elegant

Абсолютно не оффтоп, этот вопрос требует особого внимания о котором многие ничего не знают или попросту умалчивают. С этим надо быть очень осторожно, с лёгкость можно остаться без коптера, а то и больше.

witalij70
lunohod:

Да ладно, у нас можно летать где хочешь. Недавно DFS даже официально разрешила летать в контролируемой зоне вокруг аэропортов.

Что да ладно? Ты закон читал новый? Ты должен иметь Flugschein на него и закон о полёты знать.Это тебе повезло просто.А как увидят так заплатишь штраф в размере от 1.000 до 10.000 тысяч и это еще не все (((((((((((.Сейчас только в отведенных участках можно летать свободно, и то в определенное время (((((((

Xommep:

Не сочтите за оффтоп (явно не с Паррота снималось) - но в тему последних сообщений.

Это даже по новостям показывали.

lunohod
witalij70:

Ты закон читал новый?

Ссылку, пожалуйста.

witalij70
lunohod:

Ссылку, пожалуйста.

Дядя гоогл поможет тебе найти. Я сейчас на работе домой приеду потом скину ок?

lunohod

Ок, я подожду.
Гугл мне нашёл действующий закон: www.gesetze-im-internet.de/luftvo/ . И там таких ужасов не написано. Необходимо иметь страховку и всё. До пяти килограмм можно летать в городе. Я в парке летаю и мне всё пох.
Коммерческие полёты более жёстко регулируются, нужно разрешение на взлёт получать и прочее.

Fireball
vovka_llh:

Хочу попробывать на свой клевера поставить на 2.4г. Посмотрим что получится.

Ну как успехи с доп антенами?

Elegant:

Сил моих больше нет…((( Нет ни одного вылета без обрыва связи. Уже и репитер в надежде задействовал, один х…н никакой разницы.
Может беда в том что я пытаюсь летать в частном секторе, в центре и окрестностях города? Где ему не предназначено летать, кроме дикой природы.

Не тот роутер взяли, слабенький наверное…
Подскажите как конектить репитер к дрону?

Elegant

Возможно… хотя три антенны мне казалось вообще будет что надо.
Подключаю роутер к компьютеру через сетевик. Набираю в браузере http//:tplinkap.net (у разных марок по моему разные адреса).
и далее всё по инструкции, выбираю режим усиления существующего wifi соединения, определяю девайс (в данном случае свой коптер), подтверждаю и он автоматически перезагружается. Всё…
Когда включал роутер, андроид его определял как Bebop Drone.

Я уже приловчился, последняя прошивка но старая версия FF3, избегаю съёмок в центральных районах, не поднимаю выше 30 метров и дальше 30-40 (для моих задач этого достаточно), уже снял несколько проектов по своей работе включая съёмку дроном, потерей связи и проблем пока не возникало.

Сейчас ожидаю приезда 2-х запасных батарей, двух антенн с проводками и набор винтиков которые держат подвижную часть дрона, за всё 120$
Надеюсь теперь когда добился какой-то стабильности, уже можно поменять то что изрядно потрепалось за прошедшее время.

Fireball
Elegant:

Возможно… хотя три антенны мне казалось вообще будет что надо.
Подключаю роутер к компьютеру через сетевик. Набираю в браузере http//:tplinkap.net (у разных марок по моему разные адреса).
и далее всё по инструкции, выбираю режим усиления существующего wifi соединения, определяю девайс (в данном случае свой коптер), подтверждаю и он автоматически перезагружается. Всё…
Когда включал роутер, андроид его определял как Bebop Drone.

Я уже приловчился, последняя прошивка но старая версия FF3, избегаю съёмок в центральных районах, не поднимаю выше 30 метров и дальше 30-40 (для моих задач этого достаточно), уже снял несколько проектов по своей работе включая съёмку дроном, потерей связи и проблем пока не возникало.

Сейчас ожидаю приезда 2-х запасных батарей, двух антенн с проводками и набор винтиков которые держат подвижную часть дрона, за всё 120$
Надеюсь теперь когда добился какой-то стабильности, уже можно поменять то что изрядно потрепалось за прошедшее время.

То есть, устанавливается соединение дрон - роутер - телефон (планшет) ? Связующее звено - роутер?
хочу попробовать такую штуку для указанного выше моста www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation-m2.htm

Elegant

Насколько я понял то да, и если в процессе отключить роутер, то после этого в FF3 разрывается связь и вновь подключится но уже к квадрокоптеру, во всяком случае у меня так было. Пробуйте может вам поможет.

Fireball
Elegant:

Насколько я понял то да, и если в процессе отключить роутер, то после этого в FF3 разрывается связь и вновь подключится но уже к квадрокоптеру, во всяком случае у меня так было. Пробуйте может вам поможет.

Подскажите, а где вы нашли процедуру такого конекта, есть какой то сетевой ресурс ?

Elegant

Перед тем как задаться этой идеей, я смотрел на ютюбе англо и немецкую версию подобной процедуры, принцип был один и тот же только роутеры разные, а вообще идею с роутером взял из группы Parrot Bebop Owners Group на фейсбуке, там забугорные владельцы много чего интересного пишут. Поищите найдёте.

Fireball
Elegant:

Перед тем как задаться этой идеей, я смотрел на ютюбе англо и немецкую версию подобной процедуры, принцип был один и тот же только роутеры разные, а вообще идею с роутером взял из группы Parrot Bebop Owners Group на фейсбуке, там забугорные владельцы много чего интересного пишут. Поищите найдёте.

Спасибо, буду изучать

ATC_82

Может кому-то пригодится, сегодня замерял скорость автовозврата домой. Результат следующий: скорость плавала от 3,7 до 4,2! высота была 22м у земли штиль, так что делайте выводы при каком ветре он к вам еще сможет вернуться. и есть ли у кого из владельцев опыт использования на bebop трекера или маяка?

Штуша-Кутуша
ATC_82:

Может кому-то пригодится, сегодня замерял скорость автовозврата домой. Результат следующий: скорость плавала от 3,7 до 4,2! высота была 22м у земли штиль, так что делайте выводы при каком ветре он к вам еще сможет вернуться. и есть ли у кого из владельцев опыт использования на bebop трекера или маяка?

Он же не должен лететь домой на максимально возможной скорости. Так что это полезный экперимент, но на ваш вопрос он не отвечает

Штуша-Кутуша

Сегодня поимел сей девайс о скайконтролером. Вопросы старшим товарищам сюда можно писать, или есть отдельная тема?

extra555

Тем временем обновили прошивку:) в примечаниях написано, что то там исправили с ошибкой возврата домой.