wltoys v303 quadrocopter Seeker

pww2000
antidote:

Киньте пожалуйста ссылку на эту прогу

Выше подправил.

Выберите “File/Flight playback.”

А логи на телефон пишутся?

antidote
pww2000:

Выше подправил.

Выберите “File/Flight playback.”

А логи на телефон пишутся?

Логи пишутся как я понял сами, ибо в папке у меня их куча, в папке на телефоне. Не работает у меня плагин карт в проге, слева вижу инфу, а по карте нет. Вот скину самые увесистые логи, плиз сделайте скрины, хоть гляну чего там на картах интересного.

Кстати, да. Можно не только с тела управлять, с этой прогой тоже можно. Это ж обычная IP сетка)

T20140806175200.hj.zip

pww2000
antidote:

хоть гляну чего там на картах интересного.

У Вас GoogleEarth установлен? Без него карту не кажет.
Кое-где координаты сильно скачут, видать спутников мало, хотя обычный навигатор на 3-4 спутниках скачет намного меньше.
Может тут кроется секрет появления желтого сигнала на квадролете? ГПС-чип наверное не очень.

antidote
pww2000:

У Вас GoogleEarth установлен? Без него карту не кажет.
Кое-где координаты сильно скачут, видать спутников мало, хотя обычный навигатор на 3-4 спутниках скачет намного меньше.
Может тут кроется секрет появления желтого сигнала на квадролете? ГПС-чип наверное не очень.

Круто, у меня есть черный ящик!) Желтый сигнал это как бы агрессивный полет? У меня он теперь очень редко появляется.

Кстати, заметил что именно вечером, часов в 4-7 жпс вообще плохо ловит или не ловит совсем, как-то выходил с двумя аппаратами - гекса на назе и 303-ий, так ни тот ни этот не поймали совсем ничего. Но взлетаешь наверх и ловит, а внизу опять же нет. Позже выходишь часам к 8-ми - все работает как часы и сигнал быстро ловится. мистика…

pww2000
antidote:

Круто, у меня есть черный ящик!

Ну это пока вайфай достает… Если-бы в аппарате дублировался - другое дело.

antidote:

Желтый сигнал это как бы агрессивный полет? У меня он теперь очень редко появляется.

Вроде при потере спутников тоже загорается.

antidote

Проверил на дальность модуль данный, последняя цифр в программе была 89 метров от “дома” дальше связь поетрялась. Кстати почему коптер дергается? Через 100 метров примерно начинаются дерганья, причем сильные. Это не от вайфая, ибо было так раньше. Может ли это из-за фпв быть? У меня там 3 антенны теперь: модуль вифи, фпв ну и стандартная коптеровская на аппу.

Да, проверил ручную установку высоты циферками - работает) На подъем работает, но на снижение чет не захотел.

pww2000
antidote:

Проверил на дальность модуль данный, последняя цифр в программе была 89 метров от “дома” дальше связь поетрялась. Кстати почему коптер дергается? Через 100 метров примерно начинаются дерганья, причем сильные

89 - это горизонтально? Вверх попробуйте.
У меня дергается при ветре, наверное позицию ловит.

antidote
pww2000:

89 - это горизонтально? Вверх попробуйте.
У меня дергается при ветре, наверное позицию ловит.

Вот такое дерганье, это точно не из-за ветра, ибо его особо не было.

pww2000
antidote:

Вот такое дерганье, это точно не из-за ветра, ибо его особо не было.

А у Вас аксель откалиброван?

antidote
pww2000:

А у Вас аксель откалиброван?

Это который вместе с компасом калибруется или что?

pww2000
antidote:

Это который вместе с компасом калибруется или что?

Нет, как-то по другому, не помню.

Во, кажись нашел, на 1:37 начинается, 12 раз RTH/

antidote
pww2000:

Нет, как-то по другому, не помню.

Во, кажись нашел, на 1:37 начинается, 12 раз RTH/

сделал кнопочкой в софте с телефона) хоть для чего-то он нужен. полетал недавно, сняв модуль, дерганий меньше, но бывают. появляются когда улетаешь подальше, явно потеря сигнала как-то сказывапется, но по логике не должна.

antidote

Вот сегодняшний крэш, не знаю что с ним не так. С 26 секунды видно что его все время клонило вбок, причем нехило. ПОвезло что вырулил нормально, коптер почти цел, движки стерлись об верхнюю часть корпуса, винты у двух движков пропали (не понимаю как, резьба целая). Я еще не сообразил, надо было двиги вырубить, но я думал если вниз стик сделать и держать они всегда вырубаются, ан нет оказывается. Вообщем полетал, опять ремонт.

pww2000
antidote:

винты у двух движков пропали

Возможно это причина. У меня два винта терялись (видимо от вибрации), а вторые два на честном слове висели. Теперь каждый раз проверяю. Хотя надо на фиксатор садить.

Логи остались?

antidote
pww2000:

Возможно это причина. У меня два винта терялись (видимо от вибрации), а вторые два на честном слове висели. Теперь каждый раз проверяю. Хотя надо на фиксатор садить.

Логи остались?

Без вайфая я летаю уже) Толку не сильно от него. А винты вряд ли, я перед полетом хотел их подтянуть, но не стал, но они были не откручены, все конечно не проверял… Сразу желтая лампа горела и его вбок несло, надо было сразу сажать, теперь буду знать.

Amper_86

Блин, Макс, сочувствую( По поводу такого поведения коптера есть только одна мысль - пропы как ставил? Я всегда ставлю рисунком со стрелочкой вверх, и затягиваю очень хорошо наконечники. Может по разному они черпают воздух, если разной стороной установлены.
Я сегодня тоже летал. У меня после примерно 30-60 процентов аккума начинает чудить с желтым светом, плохо рулится, иногда просто плывет почти неуправляемо. Надо узнать что с напряжением батареи происходит. Мне кажется там стабилизация по питанию мозгов плохая.
Макс, если будешь летать еще с вай-фаем, если вдруг что-то не так будет с аппаратом, смотри сразу на показания батареи.
И вот еще что. У твоего аппарата явный глюк с контроллером произошел, потому что если коптер наклонить на запредельный для полета угол, он должен вырубать движки.
После приземления да, движки глушатся стиком вниз. Это только если он летал, и все было норм. Если же двиги разблокировать, но не взлетать, стиком газа вниз они не вырубятся. А принудительно - аналогично разблокировке - стики вниз и друг от друга (либо может помочь выкл. пульта).

antidote
Amper_86:

Блин, Макс, сочувствую( По поводу такого поведения коптера есть только одна мысль - пропы как ставил? Я всегда ставлю рисунком со стрелочкой вверх, и затягиваю очень хорошо наконечники. Может по разному они черпают воздух, если разной стороной установлены.
Я сегодня тоже летал. У меня после примерно 30-60 процентов аккума начинает чудить с желтым светом, плохо рулится, иногда просто плывет почти неуправляемо. Надо узнать что с напряжением батареи происходит. Мне кажется там стабилизация по питанию мозгов плохая.
Макс, если будешь летать еще с вай-фаем, если вдруг что-то не так будет с аппаратом, смотри сразу на показания батареи.
И вот еще что. У твоего аппарата явный глюк с контроллером произошел, потому что если коптер наклонить на запредельный для полета угол, он должен вырубать движки.
После приземления да, движки глушатся стиком вниз. Это только если он летал, и все было норм. Если же двиги разблокировать, но не взлетать, стиком газа вниз они не вырубятся. А принудительно - аналогично разблокировке - стики вниз и друг от друга (либо может помочь выкл. пульта).

Лопасти норм были, в предыдущий день все норм отлетал и не трогал потом. Аккум полностью был заряжен, перед выходом проверил - 12,6 В. А может это повлияла настройка shake compensation? Я туда 140 поставил, остальное вроде не трогал. Но интересно, почему перед крашем, точнее перед этим полетом сдвиги не разблокировались. Может защита какая?

vitalik21
antidote:

Сразу желтая лампа горела

Желтая лампа сигнализирует о каком то глюке в системе. У меня вообще она горит постоянно, стоит только взять в руки коптер. Я кстати так его и не запустил, уже что только не делал.

Вообще сложилось такое впечатление, что v303 еще довольно “мокрая модель”, с глючным полетным контроллером (мозгами). У многих случаются падения по непонятным причинам и везде заметна “желтая лампа”.

В связи с эти возник вопрос: Можно ли заменить полетный контроллер на какой-нибудь другой надежный? Как понять какой совместим с железом v303 - го?

pww2000
vitalik21:

Как понять какой совместим с железом v303 - го?

Он даже со своим мозгом несовместим.

Amper_86:

Я всегда ставлю рисунком со стрелочкой вверх, и затягиваю очень хорошо наконечники

А разве они наоборот налезут? А перетягивать нельзя, лопнет.

Amper_86
antidote:

А может это повлияла настройка shake compensation

Может и так. А двиги не разблокируются, если он определяет, что стоит на негоризонтальной поверхности. Соответственно либо так и было, либо горизонт сбит. Собственно поэтому и клонило в бок. Шейк компенсэйшн лучше бы не трогать… не зная как это настраивать. По идее это влияет на чувствительность компенсации раскачки (выравнивания).

pww2000:

А разве они наоборот налезут?

Вроде ничего не препятствует такой установки винта

antidote

А киньте кто-нибудь скрин дефолтных настроек в проге. Чет у меня по кнопке “дефолт” настройки на дефолтные не сбрасываются…

А что на рцгруппах какие-то вибрации гпс обсуждают? Кто в курсе что это?