wltoys v303 quadrocopter Seeker

pww2000
bob_57:

Асфальт!

Вроде еще зима не кончилась, не должен плавиться.

bob_57:

Вроде Вы не из столицы!

У нас не жидкий - кривой и дырявый.😃

Не офтоп - на ровную площадку нормально садится?

bob_57
pww2000:

Не офтоп - на ровную площадку нормально садится?

Он и тогда садился на ровный грунт. После этого случая в автоматическом режиме не садился, лучше на подлете шевельнуть правым джойстиком и он предоставит Вам возможность сажать его в ручную.

KorD
bob_57:

Жаль, что не поняли!

Я понял, что вы проверяли работу автовозврата и далеко его не отпускали. И судя по вашему посту и других коптероводов околоземников складывается вывод, что в 20-ти метровой зоне бывают подскоки и неадекватное поведение, подлёт по диагонали и т.д. Со 100-200 метровой зоны садится чётко, причём в сильный ветер и без разницы ровно под ним или нет.

Хотя может и от прошивки зависит.

bob_57
KorD:

Я понял, что вы проверяли работу автовозврата и далеко его не отпускали.

Да, это так! Кто его знает, что он может совершить…так хоть рядом и на глазах.

Fasta
KorD:

Я понял, что вы проверяли работу автовозврата и далеко его не отпускали. И судя по вашему посту и других коптероводов околоземников складывается вывод, что в 20-ти метровой зоне бывают подскоки и неадекватное поведение, подлёт по диагонали и т.д. Со 100-200 метровой зоны садится чётко, причём в сильный ветер и без разницы ровно под ним или нет.
.

Я именно такой выввод делаю.По тому как все 1 раз козлил! Еще это напоминает поведение коптера в режиме висения. (Мой 1й краш) Я его отодвинул на метр от точки висения, он как пикирующий бобардироыщик пошел в низ, после опускания, потом резкое поднятие высоты, и возврат в точку висения. Т.е. по принципу бумеранга. Потом 2й раз оттянул метра на 2 и он уменя сделал то же самое, только ему не хватило высоты и он с удовольствием встретился в пике с землей.

pww2000
Fasta:

Потом 2й раз оттянул метра на 2 и он уменя сделал то же самое, только ему не хватило высоты и он с удовольствием встретился в пике с землей.

Барометр имеет свойство уплывать. Хорошо видно плавание высоты на стоящем неподвижно коптере в в программе, на компе. И плюс фантазии программистов от зеро/влтойс

bob_57

Я думаю производитель в дальнейшем учтет все эти минусы и появятся новые прошивки с другим алгоритмом.

Fasta

я думаю это в основном наши кривые ручки виноваты. )))) Электроника в меньшей степени. Хотя многое зависиь от места полета, среди домов или в поле. Кол-ва спутников над головой. Всяких помех типа wifi ну итд.
Да же на самой старшей модели зеро, при испытании режима “следуй за мной”, у проффисионала буржуйского, были в 3х местах поддергивания коптера.

pww2000
bob_57:

Я думаю производитель в дальнейшем учтет все эти минусы и появятся новые прошивки с другим алгоритмом.

Я так оптимистично не думаю. Уже скоро год, и не одной прошивки не выложили (официальной), хотя аппараты с разными продает.(Вопросы в ТП тоже игнорируются)

bob_57
pww2000:

Я так оптимистично не думаю. Уже скоро год, и не одной прошивки не выложили (официальной), хотя аппараты с разными продает.

Я имел ввиду прошивки на обновленных квадриках, а раз продаются с разными прошивками, значит производитель работает в плане улучшения, в том числе и алгоритмом поведения.

Fasta:

я думаю это в основном наши кривые ручки виноваты

А ручки тут не причем, он делал авто возврат на ровную площадку и ручками я его ни как не трогал.

pww2000
bob_57:

производитель работает в плане улучшения, в том числе и алгоритмом поведения.

Да. Только тем, кто раньше купил - эти прелести официально недоступны.

Fasta
bob_57:

Я имел ввиду прошивки на обновленных квадриках, а раз продаются с разными прошивками, значит производитель работает в плане улучшения, в том числе и алгоритмом поведения.
А ручки тут не причем, он делал авто возврат на ровную площадку и ручками я его ни как не трогал.

за пол года появились след № 47,57,68 и 75.
А в вашем и моем случаи, думаю алгоритм возврата на таком малом расстоянии просто не просчитан и не отрабон. Ну откуда поднебесным знать , что братва славянская будет его с такого расстояния близкого запускать в автопилот(автовозврат )

pww2000
Fasta:

за пол года появились след № 47,57,68 и 75.

Только скачать негде. (Не считая полуподпольных версий с забугорного форума, перевыложенных тут)

Fasta
pww2000:

Только скачать негде.

Если надо, то у меня есть 57, 68, 75
68 как бв последняя официальная, 75 - дороботаная умельцами.

pww2000
Fasta:

68 как бв последняя официальная

А откуда такая инфа?

Fasta:

75 - дороботаная умельцами.

Что доработано известно?

Fasta
pww2000:

А откуда такая инфа?
Что доработано известно?

Читаю с гуглом _импортыный _ форум ))) Только читать надо родной и с переводом, т.к. при переводе не все картинки можно открыть или скачать файлы.

75 по крайней мере по другому светятся светодиод при колибровке, ну и еще мелкие полетные хар-ки, и по моему без колибровке хрен запустищь квадрик.

Николай76
Fasta:

57, 68, 75
68

какая по вашему мнению лучьшая?

Fasta:

без колибровке хрен запустищь квадрик

на 75 это точно

Fasta
Николай76:

какая по вашему мнению лучьшая?

68 меня устраивает по точности возврата!!! из 10 -9 в точку.
75 пробовал раза 2 в городе с передатчиком. Передатчик давал помехи контроллеру. так что пока не скажу что и как. В начале вообще начал рыскать, но потом все ок стало, скорее всего спутники домами были закрыты. Да кстати кувырок был на 75.
У буржуев я только что прочел, что до 20 метров и при низкой высоте - квадрик может лететь не поднимаясь вверх.