wltoys v303 quadrocopter Seeker

DynamiX
Fasta:

…Демпферы это резинки на подвесе(4 шт.) Бывают разной жесткости, зависит от веса камеры. Да их стягивают стяжками, смотрите фото на форуме. Бывает от вибрации или по инерции выскакивают из крепления. Сам сегодня не стягивал и отлетал нормально.

Да подвес в норме, не понимаю почему его раскручивает и горит желтая лампа?

Vitalmogilev
DynamiX:

Проверь Аккум хотя бы мульти тестором каждую банку. Контакты, сделай несколько циклов Заряд- заряд. А вообще советую использовать только iMax B6. После зарядки Аккума родной зарядкой от 303его я увидел что он заряжает банки не равномерно. Одну банку не дозарежает, одно норм, а третья перезаряд на 0.30в. Я это черьевато скорой смертью аккума

Сегодня еще совершит тестовый полет. Квадрик почти постоянно летал на желтой лампе. Произошел и краш! Но ему предшествовало два флипа)) или сальто по простому.
Что делать, в голову приходить только играться со значениями мозгов. Кстати посмотрите видео yadi.sk/i/hZMTGDMJgPYsw у кого нить было что-то подобное? Как лечить спиральный раскручивания ?

Не летать в такой сильный ветер!Я тоже заметил при сильных порывах мой квадр сильно колбасился, думал тоже сальто сделает! Однако контроллер успевал стабилизировать крены.

KorD:

Да всё он нормально заряжает. 4.17 каждую банку, на трёх аккумуляторах разной фирмы и ёмкости. Может бракованный зарядник попался?

У меня стандартный зарядник от 303 вообще не заряжал акум.Сейчас пользуюсь iMax B6!

DynamiX
KorD:

Да всё он нормально заряжает. 4.17 каждую банку, на трёх аккумуляторах разной фирмы и ёмкости. Может бракованный зарядник попался?

Вообще при полном заряде каждая банка должна быть по 4.20в

Vitalmogilev:

Не летать в такой сильный ветер!Я тоже заметил при сильных порывах мой квадр сильно колбасился, думал тоже сальто сделает! Однако контроллер успевал стабилизировать

Дело в том что это не такой уж и сильный ветер. Зимой было побольше и квадр вел себя стабильнее

Не может быть например такое, что я поставил максимальную полезную скорость 3.6мс а ветер больше и ему просто не хватает может постовить обратно 8 мс?

Fasta
DynamiX:

не понимаю почему его раскручивает и горит желтая лампа?

Желтый это сильный крен, по умолчанию где то 35 градусов, превышение его - загорается желтая лампа. Я так понимаю, увеличивая в программе рол и пич для коптера, можно погасить ее. НО!!! Зачем! Она показывает вашу агрессивную манеру полета. 😁

отлетал сегодня на акке 5200 - 12 минут. Что то мало показалось, потом посмотрел на банках 3.73в, значит стоит слишком высокая отсечка в проге. на 2700 - 8 минут. Буду занижать порог срабатывания красной лампы.
поднимал на 104м, с 600мВт передатчика шли помехи. закреплен был передатчик на ноге антенны. Так же отпускал на 105м вперед, то же периодически были помехи.
Посмотрел видео отчет. В полете желе вроде не было, а вот горизонтальная тряска была. Я даже сказал бы дрожь. Но не сильная.
ОСД класная вещь. Можно ствить ставки на определение высоты и дальности. Сосед ни разу не угадал _)))))))

DynamiX
Fasta:

Желтый это сильный крен, по умолчанию где то 35 градусов, превышение его - загорается желтая лампа. Я так понимаю, увеличивая в программе рол и пич для коптера, можно погасить ее. НО!!! Зачем! Она показывает вашу агрессивную манеру полета. 😁

Спасибо , попробую завтра поиграться с ролом и пичем, а почему его болтает?

Fasta
DynamiX:

Спасибо , попробую завтра поиграться с ролом и пичем, а почему его болтает?

Жесткости конструкции не хватает.

Oleksa
Fasta:

Демпферы это резинки на подвесе(4 шт.) Бывают разной жесткости

А ну да, сам стягивал до краша. Вернее, не стягивал, а страховал - петля из пластиковой замозатяжки должна висеть свободно.

DynamiX:

не понимаю почему его раскручивает и горит желтая лампа

У меня раскрутка была, когда поднялся на дурном аккуме - том, где отдается лишь половина, а то и меньше мощности. И то - с танцами. Я газую - гелик поднимается. Отпускаю - он не повисает, а садится, снова газую - он поднимается.
Потом ему это надоело и где-то на 2 метрах высоты он пошел в закрут. Сел относительно спокойно, припав на винты.

DynamiX
Oleksa:

У меня раскрутка была на дурном аккуме - том, где отдается лишь половина, а то и меньше мощности.

Интересно где логическая связь. Жесткости хватает, т. К. Изменения коснулись только настройки мозгов , замены GPS и установка ног

Feeble
Oleksa:

Второй вопрос - где брался аппарат?

Аппарат подарили, где брался не знаю, но думаю точно не заказывался с иностранных интернет ресурсов, а где то в москве.
Демпферы как уже выше ответили - те самые резинки, так и сделал сегодня - не стянул, а как бы страхов очное кольцо сделал из пластикового жгута.
В солнечное время суток так еще и не полетал, а скидывать видео с ночи - как то не очень)

Какая максимальная безопасная высота подъема у аппарата? Я имею в виду на сколько его можно поднять не боясь потерять связь?
У кого какой личный опыт?

Oleksa

Совратители 😃

Заказал таки себе Y-OSD. Насколько помню, с goodluckbuy ходит быстро.
Уже жду 😃 Прийдет - буду консультироваться по установке, ну и делиться полетами.

--------------------------------------------------------------------------------

Feeble:

Какая максимальная безопасная высота подъема у аппарата? Я имею в виду на сколько его можно поднять не боясь потерять связь?

Не поднимайте сильно высоко - вы не знаете аппарата и он вполне может опрокинуться. Вам достаточная дистанция - метров 30 вверх + метров 100 в сторону на прямой видимости.

Ну и пока учитесь - рекомендую програмно уменьшить скорость. Целее будет.

Feeble
Oleksa:

Ну и пока учитесь - рекомендую програмно уменьшить скорость. Целее будет.

Спасибо за рекомендацию, в целом этого(30+100 метров мне достаточно)

(Кстати на скрине виднеется лефортовский изолятор)
Запускаю пока на стадионе, как раз длина футбольного поля 100 метров. Ориентируюсь по дому рядом 14 этажей (~50м)
По скорости честно говоря тоже думал так сделать, но пока не возникло проблем с управлением, делаю все плавно вот оно и счастье)

В целом пока доволен аппаратом, единственное озадачился вопросом подвеса с мотором и никак не пойму как его питать - отдельно или от штатного разводить.
и пугает, что пока все так гладко.

p.s. когда запускал первые разы и пробовал автовозврат(на высоте 7-10м) - аппарат довольно шустро все делал.
Сегодня же с высоты 30м, до точки приземления долетел быстро, а вот снижался очень медленно, на столько медленно, что я не выдержал конца эксперимента и вручную посадил

Oleksa

Подвес запитьівается от 12 вольт шататного аккума.

Fasta
Feeble:

…единственное озадачился вопросом подвеса с мотором и никак не пойму как его питать - отдельно или от штатного разводить.

От отдельного и через стабилизатор. Что б не страдал от просадки напряжения.
Но можно и от штатного. Разьем рядом с мини юсб.

Fasta

вот 2 скриншота с видео с высоты 100метров. гопро3.

Перевесил передатчик и wifi под большой акк на пузо. Посмотрим как повлияет это на качество приема картинки.

Fasta
KorD:

А этот для нашего подойдёт или он только для APM подходит? l

Опять МАТУШКА - ЛЕНЬ!!! тут 2 ссылки в 1й же на 1й странице ответ на ваш вапрос. (который задавался 2 года назад). А там ссылка на импортный сайт.
В конце форума схема подключения
А чем вас не устраивает Y-OSD того же производителя и уже настроенного.?

KorD
Fasta:

А чем вас не устраивает Y-OSD того же производителя и уже настроенного.?

Не устраивает почти 20 кратная разница в цене. И половинная стоимость самого коптера.

Fasta

разница в 20$ и без танцев с бубном. а там переходник 6-8$ и …
Короче тема уже поднималась ни раз ,изучайте мат.часть )))))))))
кстати тестил без квадра ТАРОТ ОСД- там 3 режима индикации есть, не понравилось. А через комп программировать - нужна плата.

KorD
Fasta:

разница в 20$ и без танцев с бубном.

11 и 191 бакс, есть разница конечно. Я может и поставлю такой OSD но не на эту модификацию. Хотя бы на гексу. А на эту модель что-нибудь дешёвое и рабочее.

Fasta:

Короче тема уже поднималась ни раз ,изучайте мат.часть )))))))))

Да сам знаю что поднималось, только где поднималось уже не найдёшь, да и что обсуждалось и каковы результаты из-за множества мнений в голове перепуталось.

Запчасти придут, соберу после падения, там думать буду, что повесить.