wltoys v303 quadrocopter Seeker

DomiioS
Oleksa:

Предполагается, что

  • подключение не колхозное
  • подключение через штатный USB-порт
  • подключение к USB компьютера

Подключение осуществлялось при включеном компьютере, коптере и запущенной программе. Так?

да, все именнто так, после подключения было предложено обновится, после обновления, горит постоянно красный цвет, сначала загорается желтый, я так понимаю тестирование 1 звуковой сигнал, а потом постоянный красный.

Fasta
DomiioS:

после обновления, горит постоянно красный цвет,

ПРОВЕРТИ установилось ли обновление?(прошла ли проверка установки) после сделай калибровку.

DomiioS
Fasta:

ПРОВЕРТИ установилось ли обновление?(прошла ли проверка установки) после сделай калибровку.

Как провкрить ? Посмотретьв программе ? А если не установилось ? Возможно ли откатится назад ? Калибровку сделать не могу не реагирует на стики.
Вечером дома посмотри в программе.

yrik44

Пришел 3 осевой подвес, вроде горизонт держит, но половину картинки занимают ноги квадрика, подскажите можно ли где-то в Москве купить карбоновую пластину и вынести его вперед? Ищу именно в Москве, скоро отпуск и не хочется ждать лишний месяц))

Oleksa
Николай76:

но подняв, скажем на 300 метров

Вот, кстати, и вопрос. Кто-то из вас поднимал аппарат (в родном корпусе) на 200-300 метров?

Fasta
Николай76:

объясните тогда, почему один раз калибрую, он идеально калибруется, а повторно, допустим через двое суток, приходится крутиться сним очень долго?

Всё просто, вы не держите его горизонтально или вертикально (ровно). Т.е. как теннисный мячик на центре ракетки, а у вас мячик на край сваливается. Отсюда калибровка не круглая , а овальная или того хуже - смятый мячик. надеюсь такое сравнение понятно ))

DomiioS:

Как провкрить ? Посмотретьв программе ? А если не установилось ? Возможно ли откатится назад ? Калибровку сделать не могу не реагирует на стики.

на приемнике посмотрите какой мод стоит 2й или 1й. т.е. попробуйте то же самое сделать, только с правым стиком. проще на пульте посмотреть какой модстоит., возможно случайно изменили, как я в свое время. Откатиться без проблем можно

Oleksa:

Кто-то из вас поднимал аппарат (в родном корпусе) на 200-300 метров?

ну где далеко тут выкладывал фотку с 200м

edimon78
Oleksa:

на 200-300 метров?

Будете смеяться - ставил 500 ограничение,летел вверх пока видно квадрик,может 500 и получалось (OSD пока нет) - видео с камеры классное,с такой высоты! Риск? Конечно! Я два раза падал метров с 8-9. А еслиб,не дай бог,с 500м упал - наверно собрать не смог бы.

Fasta
edimon78:

удете смеяться - ставил 500 ограничение,летел вверх пока видно квадри

в высоту вроде не особо работает ограничение, по крайней мере на не большой до 30. кто то об этом уже писал. Загнать можно до тех пор пока передатчик видит, а вот спускать будет сложнее(не зная сколько заряда акка осталось)

DomiioS
Fasta:

на приемнике посмотрите какой мод стоит 2й или 1й. т.е. попробуйте то же самое сделать, только с правым стиком. проще на пульте посмотреть какой модстоит., возможно случайно изменили, как я в свое время. Откатиться без проблем можно

на пульте мод 2 как и было. а в проге тоже не поменялось.

Fasta

проходит ли у вас проверка записи прошивки, последняя полоска (ошибки записи нет?). и на пульте все выключатели вниз смотрят? если правый вверх, обычно красным и горит(типа включен авто возврат) )))

edimon78
Fasta:

а вот спускать будет сложнее(не зная сколько заряда акка осталось)

Использую пищалку,настроена на 3,60 на одну банку,на квадрике настроено 3,55.Пищалка немного заранее начинает сигналить (раньше красной сигнализации)- время есть!

DomiioS
Fasta:

проходит ли у вас проверка записи прошивки, последняя полоска (ошибки записи нет?). и на пульте все выключатели вниз смотрят? если правый вверх, обычно красным и горит(типа включен авто возврат) )))

Все тумблеры вниз. Прошивка дошла доиконца. Но ни какой таблички не появлялось. Просто нажал закрыть, прошивку скачивал вместе с программой с каковато сайта. могу поискать где именно качал.

Fasta
edimon78:

Использую пищалку,настроена на 3,60 на одну банку,на квадрике настроено 3,55.Пищалка немного заранее начинает сигналить (раньше красной сигнализации)- время есть!

на высоте 200 метров то пищалку услышишь? да вы батенька музыкант ))))))

DomiioS:

Прошивка дошла доиконца

можно ставить все кроме 68-ой. Она не подходит для штатной апы.

Николай76
Fasta:

компас наоборот

Оооо, это было нечто))))

DomiioS:

Прошивка дошла доиконца

Я прошивал по три-четыре раза бывало, иногда с первого раза вроде прошилось, но все же косяки вылазили. Поэтапно напиши что и как делал, думаю так картина проясница

Fasta:

вы не держите его горизонтально или вертикально (ровно)

сегодня он у меня строго вертикально зажег лампочку, а завтра , то же место, тот же квадрик, те же руки и так же держу, а лампочка загорается если немного наклоню в какую либо сторону…у нас ископаемых дофига, может все из-за этого, еще этот разлом…

Oleksa
Fasta:

в высоту вроде не особо работает ограничение, по крайней мере на не большой до 30. кто то об этом уже писал. Загнать можно до тех пор пока передатчик видит, а вот спускать будет сложнее(не зная сколько заряда акка осталось)

У меня стояло ограничение 50. Четко. Один раз только улетел вьіше - когда я со старта сразу стиком газанул и не отпускал.
и один раз отказался лететь дальше 200 метров. Тоже по ограничению.
Поколбасился и спокойно сел.

Николай76:

сегодня он у меня строго вертикально зажег лампочку, а завтра , то же место…

Обратил внимание, что при калибровке аппарат может вьідать красньій не сразу, а через секунду-две после крена. Можно иметь ввиду.

Николай76
Fasta:

можно ставить все кроме 68-ой.

Может все же эта и попалась ему? у меня на 68 никаких реакций на пульте не было, тоже не знал

Oleksa:

вьідать красньій не сразу

Да, я читал ранее и было время по экспериментировать, задержка есть но небольшая, даже строго вертикально держать, он вообще не загорается, а вот если по болтать то можно поймать горение индикатора, но фишка еще вот в чем, при таком положении когда начинаю крутиться, то квадрик приходится относительно вертикальной плоскости крутить строго под таким “перпендикулярным” углом к планете, т.е. угол не точно перпендикулярный, а под каким то градусом и именно в ту сторону куда наклонил квадрик, что бы зажечь индикатор…чет я загнался с объяснениями, это надо показывать…

😁😁😁

Подскажите, что находится в полетном контроллере, какие датчики?

Krot7

Добрый день . Вопрос про запас хода , на родном акуме 303 пустой летал 20 минут , с камерой sj6000 в аквобоксе 15 м , с повесом и sj6000 7 минут . Во первых интересует на акуме 3600 сколько летать будет и во-вторых можно ли запаралелить 2акума 2700 и 3600.

edimon78
Fasta:

на высоте 200 метров то пищалку услышишь?

Слышно очень хорошо! Даже когда одно ухо застудил (не слышал им),пищалку слышал.Конечно точное расстояние я не знаю,но квадр почти исчезает-размером с точку!

Krot7:

…можно ли запаралелить 2акума 2700 и 3600.

У меня есть спец кабель на 2 аккума (паралельно включаются). Наш аккум,хоть и 2700мАч (это если до 9 вольт разряжать),но квадр берёт только 2400-2500мАч (до 11,55в самый низкий порог). Есть второй аккум (якобы точно такой как у нас-2700 написано),но до 11.55в-коптер берёт из него 1500-1600мАч (тоесть ёмкость заведомо меньше).На этом другом аккуме - и летает коптер намного меньше. Я вынес вперёд 2д подвес с камерой,а для равновесия аккум перпендикулярно заводскому,за камерой возле ног повесил. Запаралелил,полетал - время немного,минуты на 2-3,больше чем с заводским аккумом. Квадр стал тяжелей на 200гр,чуть хуже управляем. Падать с таким весом-больше повреждений. Тут уже писал Oleksa Yaroslavtsev - лучше взять в едином корпусе на 4000мАч (примерно),у него вес и время полёта будет оптимальным. Хотя это если АМПЕРЫ будут честными! Я вот иногда 5200мАч встречаю 360гр! Я точно не знаю-может ли такое быть? Еслиб это было правдой - то такой аккум я купил бы!

DomiioS

И так программу и прошивку скачал с этого сайта (не реклама)
Подключил к компу через провод который был в комплекте. вроде бы все установилось. отключил попробовал включить горит красным и не хочет реагировать на стики хоть ты лопни.

DomiioS
edimon78:

Блин,да этож как раз 68я прошивка! Вадим Фастовец писал,что такую нельзя-сообщение 3230 - на этой странице. Вотэто у меня на гуглодиске, прошивка 75-по ссылке DinamiX. Я себе ставил,работает!

так… это уже я сам виноват. Вечером после работы, буду пробывать ставить вашу прошивку, надеюсь вылечит.