wltoys v303 quadrocopter Seeker

Николай76
bob_57:

Есть такой параметр

Думаю не стоит доверять переводу этой программы, хотя…я переводил в переводчике, может так оно и есть

bob_57

Попробовать можно.

А вот с третьим и четвертым параметром проги уже "поигрался!

Оставил заводские по 20, 20.

bob_57

Искусственно сделал дисбаланс на квадре и установил 50 на 50 и…квадр не узнал его просто “лихорадило”. 10 на 10 мало, а вот 20 на 20 отлично висит и держит дисбаланс на ура!

Если квадр дергается в зависшем состоянии и имеется дисбаланс, то уменьшаем третий и четвертый параметр в проге.

Ну думаю надо и с первым и вторым параметром попробовать…

edimon78
bob_57:

Есть такой параметр

В англояз версии самые верхние два параметра:
PTZ-ROLL-STAB - вроде это не похоже на “мощность инерции рамы”
PTZ-PITCH-STAB- а это не похоже на “доза энергии на мотор”

Тут же в этой ветке писали, что при подключении подвеса ЭТИ ДВА верхних параметра должны быть “НОЛЬ”, щас так и летаю, но с завода там было 20 и 20.

версий программ много - трудно написать типа 3-й или 7-й параметр сверху - везде по разному!

bob_57:

Искусственно сделал дисбаланс на квадре и установил 50 на 50

Вы имеете ввиду:Roll-STAB и Pitch-STAB? А то есть версии программы, где эти два параметра объединены в ОДИН!

Fasta

Давно не летал, сегодня сделал полет на большом 5200 акке.
Навык потерял, уронил с полуметра об забор рабицу и перевернул муху.
Поставил и хотел запустить снова. Но все таки решил проверить и оказалось, 2 гайки открутились.Затянул одну, вторую гайку и лопасть осталась в руке(сломалась по оси крепления). Это 1-я сломанная штатная лопасть!!!
Посмотрел как летает, при моем весе, никаких отклонений не было. Хорошо держал ветерок.
Кстати , пока летал над огородом почистил его от листвы, хороший пылесос получился(всю листву разнес ) ))))

Да еще напомню, при подключении батареи и дальнейшей инсталяции коптера, ни в каком случаи не переносите его. Дайте сделать коптеру само диагностику. Если перенесли и поставили во время проверки, то коптер не запустится и\или не войдете в режим калибровки!!!

bob_57
edimon78:

Вы имеете ввиду:Roll-STAB и Pitch-STAB?

Я имел ввиду только привязку к русскоязычной версии программы, а говоря о параметре с определенным номером, имел ввиду тот графический файл, на который дал ссылку в том своем сообщении.

DOBER
edimon78:

В англояз версии самые верхние два параметра:
PTZ-ROLL-STAB - вроде это не похоже на “мощность инерции рамы”
PTZ-PITCH-STAB- а это не похоже на “доза энергии на мотор”

Тут же в этой ветке писали, что при подключении подвеса ЭТИ ДВА верхних параметра должны быть “НОЛЬ”, щас так и летаю, но с завода там было 20 и 20.

версий программ много - трудно написать типа 3-й или 7-й параметр сверху - везде по разному!

Вы имеете ввиду:Roll-STAB и Pitch-STAB? А то есть версии программы, где эти два параметра объединены в ОДИН!

Летал с подвесом при параметрах 20 и 20 с винтами 8х , как только поставил 10 начались глюки

DOBER

пытался найти в инструкции YS-S4 что нибудь о размерах рам и винтов и где что по наcтраивать , ничего не нашел

и еще не совсем понял , зачем при подключении подвеса кидают дополнительный провод с бека до разъема Y2 на контроллере… ???

edimon78
DOBER:

зачем при подключении подвеса кидают дополнительный провод

У меня “с завода” трёх-проводной коннектор из “пуза” торчал,к нему и подсоединил подвес - внутри не дорабатывал (наверно в стоке всё сделано было)

DOBER

у меня тоже, но не понятен смысл

bob_57

Если питание платы подвеса идет от основного питания квадрика, то для управления подвесом нужен только один сигнальный провод (белый) с болтающегося разъема внизу. Если питание раздельное, то нужно на плату подвеса еще и минус заводить (черный провод).

Не будет общего минуса, не будет управления только по одному сигнальному проводу…цепь должна быть замкнута.

DOBER

а плюс то зачем ?? +5в для чего ?

DOBER

наверно для зарядки ??? у меня камера от аккума камеры работает

bob_57

У всех они работают от встроенного источника питания, но не всем хочется возится с их постоянной зарядкой. Со временем емкость встроенного аккумулятора падает и на время съемки может не хватить…поэтому нормально подают питание 5В и аккум работает в буферном режиме, надобность постоянной подзарядки встроенной батареи отпадает.

DOBER

а есть где нибудь схема на это подключение ? я имею в виду самой камеры

bob_57

На каждую камеру может быть свой USB разъем, своя распиновка, внешнее питание камеры как правило заводят через этот разъем, почитайте хотя бы здесь, может что то проясните: mobiuscam.ru

DOBER

включил квадр сейчас и заметил вот такую вещь.
параметр Altitude в правой колонке плавает от -0.0 до -4.3
если правильно понимаю, то это значение высоты поступаемое либо с барометра либо с GPS. может в этом кроется глюк самопроизвольного изменения высоты ( самостоятельного газа ) при полете ?

bob_57

У нас стоит контроллер ZeroUAV YS-S4 Точность позиционирования при его зависании в GPS-режиме: по вертикали ± 1 м; по горизонтали: ± 2 м Нужна большая точность, ставьте другой контроллер (можно и от этого производителя), но стоить будет в разы больше…

DOBER

я не в притензии к этому контроллеру 😃)) я пытаюсь понять почему квадр при висении самопроизвольно дает полного газу на некоторый промежуток времени
П.С квадр не выключал , а за это время высота уже -8.1 😦(( уплывает