wltoys v303 quadrocopter Seeker

Hunter1
DOBER:

Нужно смотреть что да как. могу попробовать Вам помочь с этим. Только мне нужно видеть как и что происходит.

Да не вопрос. Можем встретиться и обмозговать . Спасибо за предложение о помощи !

Николай76
DOBER:

а можно сюда скринов

вот и скрин

это без подключения к коптеру

Hunter1
Николай76:

это без подключения к коптеру
Миниатюры

А при подключенном коптере , там на русском начинает отражаться ?

Николай76
Hunter1:

на русском

Минимально перевел. Можно еще кнопки другие перевести, но думаю что Read-считать и Save-сохранить, знают все))

На буке, у кого была проблема увидеть нижние кнопки, теперь нет надобности думать о том как бы их увидеть))

Hunter1
Николай76:

На буке, у кого была проблема увидеть нижние кнопки, теперь нет надобности думать о том как бы их увидеть))

Вот про кнопки -это респект !

Николай76

Неоднократно поднимался вопрос с выставлением минимального напряжения, но тут засада. По напряжению заложено в самой прошивке 303, думаю в 68 прошивке от зеро такой проблемы нет, да и прога эта же подходит, ведь в ней еще много окон с регулировками заложено, но видим только те, какие позволяет видеть прошивка.

Попробую саму прошивку по ковырять

Fasta
Николай76:

Неоднократно поднимался вопрос с выставлением минимального напряжения, но тут засада.

на всех версиях ZERO S4. X4…X6 - стоит ограничение по напряжению

В других прогах типа TTR HERO то же ограничение(по wi-fi)

Николай76
Fasta:

стоит ограничение по напряжению

Нарисовать я могу конечно и 2,5 вольт на банку, но программно это можно сделать только меняя алгоритм в прошивке.

DOBER

было бы не плохо от 3 х вольт выставлять

Fasta
Николай76:

Нарисовать я могу конечно и 2,5 вольт на банку

почему тогда китайцы не напишут?

Николай76
DOBER:

от 3 х вольт выставлять

Думаю запас должен же быть, что бы успеть посадить аппарат…интересно, на момент самопроизвольной посадки, сколько вольт остается?..если 3 на банку то это норма, но если меньше…чревато последствиями

DOBER

ну мы же это понимаем. 3 вольта совсем для экстрима, но 3.6 мне кажется многовато

П.С. а еще хочется спаять себе WIFI

Amper_86
Fasta:

почему тогда китайцы не напишут

Потому что смысла нет никакого сильно разряжать ЛиПо-аккум. Дело в том, что в интервале с 3 до 3,5 В в аккумуляторе остается всего порядка 10-15 процентов заряда, и в этом интервале напряжение довольно быстро снижается до 3 В на банку. Это первая причина. А вторая в том, что ближе к полному разряду банки начинают сильно отличаться друг от друга по напряжению, в итоге на двух банках может оказаться порядка 3,3-3,2 В, а на третьей уже меньше 3 В, что крайне нежелательно для ее здоровья. Так что лучше не гнаться за лишней минутой полета. Выводы делайте сами.

Hunter1
Amper_86:

Так что лучше не гнаться за лишней минутой полета. Выводы делайте сами.

Абсолютно вы правы. Как говорится - лучше не до бздеть , чем перебздеть:). Пускай лучше спокойно приземлится !

Gusok

У меня почему-то то ловит спутники то не ловит, может есть какой-нибуть GPS более совершенный чем родной? В телефоне же нормально сразу ловит и в навигаторе.

Hunter1
Gusok:

У меня почему-то то ловит спутники то не ловит

У меня такая же беда . Глючный аппарат все таки мне кажется . Вот из за этого уже раза два падал . Надейся на GPS ,а сам не плошай , как говорится !

DOBER

Вчера летел, и спутники тоже долго искал. Думаю погода

Gusok
DOBER:

Думаю погод

Я тоже так думаю, но вопрос про улучшайзинг самого GPS открыт!!! Если как в телефоне будет спутники искать то сразу проблем меньше и нервы лучше)))

Fasta

По поводу напряжения, думаю если мозг отдельно запитывать 5.7В(что б не было просадки напряжения по питанию), то можно и меньше сделать U для увеличения времени полета. Но отдельная батарея в то же время увеличивает вес и уменьшает время полета.
Анализируя другие модели, которые питаются от 4S батарей и время полета 25-30мин, делаю вывод. Можно питать от 4S заменив реги(хотя может и эти выдержат).

DOBER

переход на 4S потянет за собой и моторы , а это уже другой квадр

в какой то из прошивок, толи 68 толи ниже, была возможность выставлять поиже порог. Да и автовозврат в 75 мне не нравится

А по поводу GPS у меня давно открыт вопрос, ибо есть еще мозг но без “навесного”. С компасом вопрос решил, а вот с GPS пока нет. Не могу подружить имеющиеся модули.

Fasta

а от 380 подойдет GPS ?
в 75 у меня 90% возращаеться на то же место.
А моторы ведь через ркгиляторы питаются. И на некотjрых моторах в хар-ках указано количество оборотов при 3S и 4S. (Может я ошибаюсь?)