wltoys v303 quadrocopter Seeker

Fasta
Bstt:

Если бы у меня на коробке и коптере не было бы написано Seeker v303

Да я тут недавно давал ссылку на 303 под названием DJI FaNtom2

DIOR
Oleksa:

Можно, наверное, и исправить. Но я имею похожую проблему и решил перед весной заказать все же новьій мотор.

А Вы не пробовали менять подшипники? Где-то на этой ветке ссылку давали на какой-то немецкий магазин с подшипниками. А то я думаю: стоит с этими подшипниками связываться, или нет. Касательно покупки мотора я тоже думал, но стоят они не хило, и не факт, что придет нормальный. Прикинул, может такие взять? Дешевле ,хоть, будет обслуживать при поломках. А видео при неисправном моторе действительно, просто ужасное.

DOBER

я менял. Покупал алайновские у “братьев”. Меняются просто. Штатные выбиваются аккуратно. Новые запресовываются станочными тисками ( применяются на сверлильных станках) с проставкой. Моторы работают заметно тише. Если что - обращайтесь.

ОФФ топ. С Bstt занялись ремонтом его квадра. Накрылся ЦПУ. Пересадили с донора - работает. Будем покупать новый ЦПУ и программировать.

urfin33
DOBER:

Накрылся ЦПУ

Это что?stm32 или целиком плата?

edimon78
DIOR:

Касательно покупки мотора я тоже думал, но стоят они не хило, и не факт, что придет нормальный. Прикинул, может такие взять?

Тут уже кто-то пробовал похожие моторы - вроде всё норм! Цена вкусная - более чем в половину дешевле наших!

Заказывал один от V303 и один Х380 (дешевле прим на 200р) - отличные моторы приходят.

urfin33
DOBER:

это STM

ну вот как такое может быть?Ответ -никак!Ибо человек пишет,что всего-лишь

на выходных воткнул подвес в разъем внешнего питания, где всего два пина торчит

ПыСы честно,без обид и без подколов
ПыПыСы недосказанность она такая…

DOBER
urfin33:

ну вот как такое может быть?Ответ -никак!Ибо человек пишет,что всего-лишь
ПыСы честно,без обид и без подколов
ПыПыСы недосказанность она такая…

ну я даже не знаю что тут делать 😃)))

Aleksilius
DIOR:

Прикинул, может такие взять? Дешевле ,хоть, будет обслуживать при поломках.

я ставил такие. все летает стабильно, желеха на видео исчезла

edimon78
Fasta:

F/S Option измени тут на Return & Land.

Изменил F/S Option с “Avtohover” на “Return & Land” - не помогло! Но был более внимателен и заметил: Сразу после подключения питания - режим “MAN”, и он переключается на “IOC” левым тумблером! Как только коптер ловит 7 спутников - режим “MAN” меняется на “HOV” и дальше тумблером переключается только на режим “3” как на видео. Как я писал выше, в режиме “HOV”->“3” - коптер не переходит в режим калибровки компаса (пробовал и три и четыре щелчка). Сразу после включения - пробовать калибровать не стал - вдруг не успею до перехода в режим “HOV”. Пока вроде летает не плохо и безголовый режим работает правильно (если взлетать красной лампой к себе). Попробовать заклеить GPS фольгой чтоб откалибровать?

Fasta
edimon78:

Сразу после подключения питания - режим “MAN”

а выключатели все в низ при подключении коптера?
У меня так по умолчанию показывает см тут
Хотел посмотреть как сейчас, блин передатчик не работает. Позже напишу как показывает сейчас.

edimon78
Fasta:

а выключатели все в низ при подключении коптера?

Оба вниз! Картинки Ваши смотрел, но там без инфо - какие куда тумблеры при конкретной картинке. Как спутники (7шт) поймает - так и всё! Не пойму где искать!

Oleksa
Bstt:

Привет, на выходных воткнул подвес в разъем внешнего питания, где всего два пина торчит. И вуаля-перестал включаться диод главный

Привет!
сорри, забегался, не смотрел форум. А тут вдруг меня вспомнили )
(Друг Fasta - спасибо за ссылки и общую поддержку)

Конкретно по этой вашей проблеме - видимо китайская лажа (upd: x380 даже приблизительно не изучал).
Я покупал свой v303 не дешево, на Banggood’е и не имею даже приблизительно той кучи проблем, про которые тут с первой страницы плакалось (кондеры отлетают, короткое сжигает и т.д.), хотя от сумы и тюрьмы, как говорится…

В общем, в той ситуации я пытался запитать Wifi от 5 вольт, тогда, как ему нужно было 12. Вот он и просаживал борт. После того, как организовал правильное питание - плата встала в коптике как родная.
И, главное, ничего тогда не сгорело, не погасло (красный фонарь регулятора не в счет:) и не отвалилось.

А подвес я сразу определил, что его можно подключить ко второму контакту батареи 😃 (но лучше - использовать отдельную - приготовил, попробую как потеплеет)

DIOR:

А Вы не пробовали менять подшипники? Где-то на этой ветке ссылку давали на какой-то немецкий магазин с подшипниками. А то я думаю: стоит с этими подшипниками связываться, или нет.

Друже, спасибо, но к сожалению, для меня это не выход. У меня нет станочных тисков и нет желания колхозить на этом уровне.
А вот что касается новых железяк для коптика - тут есть интерес. Это я люблю. 😃

DOBER

Собственно завершение истории с проблемой Bstt.

Причина - подключение подвеса. Со слов хозяина - Питание бралось с двухпинового коннектора на нижней части квадрика, управление с трехпинового разъема по соседству. Далее что-то пошло не так и в итоге квадр помер. Точнее моргали только лампы на регуляторах, лампа индикации состояния квадрика не подавала признаков жизни.
Исследование контроллера показало:
Во включенном состоянии сильно грелся преобразователь напряжения на 3.3 вольта и сам ЦПУ STM32F205. Замена преобразователя результата не дала. Так же все грелось.
На выводах питания проца обнаружилось КЗ. Проц был снят. На контроллере КЗ пропало, на проце осталось. Замена проца решила проблему. Квадр ожил.

edimon78
DOBER:

Замена проца решила проблему. Квадр ожил.

Удачных ему полётов!

Kilvap

Восстановил Коптер после последнего краша - заменил корпус, ноги и винты. В электронике ничего не трогал, за исключением того, что пришлось отпаять и припаять обратно 4 провода компаса, при замене белой части ноги на новую.
По совету опытных форумчан изменил настройки - скорость полёта уменьшил на 3,6м/с ( стояла 10 с чем то м/с), высоту поставил 150м (была 500), скорость подъема 2м/с. Откалибровал стики ( в программе кнопкой пробовал -не получилось, делал щелкая правым тумблером пульта, как в видео с китайцем) компас на улице не калибровал, все манипуляции проводил дома.
Где в программе устанавливается скорость разворота и скорость полёта боком ? Хотел тоже уменьшить, но не нашёл.
После изменения параметров заметил, что первый параметр справа вверху , прошивка, последние цифры стали 57 , но сразу как вошёл в программу точно было 75, Коптер конца 2015 года, при калибровке компаса по вертикали раньше горела красным ( сейчас ещё не пробовал). Ничего не стирал, не перепрошивал, как это делать вообще не знаю и на компе ни одной прошивки нет. Как могла поменяться сама прошивка?

Завёл дома на горизонтальном полу. Все моторы крутятся одинаково. Пробовал приподнимать каждую ногу по очереди на 2см , двигатели соответствующие поднятой ноге останавливаются. Но только 3 из 4-х. Передний левый продолжает работать и останавливается только когда ногу поднимаешь на 4 см, а не на два.
То что этот мотор глохнет позже остальных видно ещё когда пультом отключаешь левую или переднюю пару двигателей, он отключается намного позже второго в паре (по стиху на пульте процентов на 10 ).Почему так, и что с этим делать?

Пробовал раньше в полёте выключить пульт. Реакция Коптера была как будто включён тумблер возврат домой- возвращался в почку взлёта. Попробовал дома отключить пульт - отключаются моторы. Это без спутников так или прошивка все таки поменялась?

Ещё видел здесь , как после калибровки компаса выкладывали график, как его посмотреть в программе?

Fasta
Kilvap:

Ещё видел здесь , как после калибровки компаса выкладывали график, как его посмотреть в программе?

только при наличии модуля WIFI или BT.

Kilvap

Подскажите, такие параметры пойдут для новичка или ещё что то лучше изменить?

Прошивка сама поменялась, раньше я не мог завести без двойного зелёного спутников (теперь заводится при зелёный -красный , и раньше было не страшно отключение пульта, теперь он сразу глохнет.
Лучше вернуть 75-ю прошивку?

Fasta
Kilvap:

Лучше вернуть 75-ю прошивку?

да, и об этом тут писалось уже ни раз!

Fasta

ты ее сохрани (57), ребята писали тут, что она нужна для настройки регуляторов.