wltoys v303 quadrocopter Seeker

MobileMan
Amper_86:

13,5 это максимум что можно запихнуть, ни на миллиметр больше (и скорей всего придется чуть дверцу переделать, перенести ось). У меня как раз такой длины (в теме есть про него). Но еще не летал на нем, и даже не мерил емкость.

Как думаете, такой влезет?

Description:
Brand Name: Walkera
Item Name: Li-po battery(11.1V 5400mAh )
Size:10.5cm x 4.3cm x 3.5cm
Usage: Spare Parts Walkera QR X350 Pro RC Quadcopter

Amper_86
MobileMan:

Как думаете, такой влезет?

Что тут думать. Нет. Выше размеры для чего спрашивали? По крайней мере без серьезной переделки точно не влезит

kvmsoft
MobileMan:

Имеет ли смысл пытаться брать доп аккум большей ёмкости?

Я пытался подобрать аккум большей емкости, но по имеющимся аккумам, в любом случае нужна будет доработка корпуса, более менее подходящий нашел на 3800мА/ч, остальные же, помимо ширины и высоты, длиннее, поэтому необходимо будет еще и крышку переделывать. Хотя нет, в любом случае нужно крышку переделывать. Вот примеры:
FlowerPower 2700mah 25c 11.1V Battery for DJI PHANTOM XT60 Plug - размеры: 100х34х26мм
YKS BW213 11.1V 3800MAH 25C XT60 Plug Li-Po Battery For RC Model - размеры: 135х37х27мм

вот такая тоже подойдет: BlackMagic 3000mAh 11.1V Battery For DJI PHANTOM CX-20 Quanum Nova - размеры: 102х34х28мм

Лис84:

Получается для настройки подвеса нужен USB программатор. Которого в комплекте у меня не было…

Вот, что нашел для вас, отдельно контроллер, предатчик и программатор, возможно заинтересует, правда дополнительные деньги, но все же: banggood.com/…/Tarot-2-Axis-Gyroscope-ZYX22-For-TL…

Лис84
kvmsoft:

Я пытался подобрать аккум большей емкости, но по имеющимся аккумам, в любом случае нужна будет доработка корпуса, более менее подходящий нашел на 3800мА/ч, остальные же, помимо ширины и высоты, длиннее, поэтому необходимо будет еще и крышку переделывать. Хотя нет, в любом случае нужно крышку переделывать. Вот примеры:
FlowerPower 2700mah 25c 11.1V Battery for DJI PHANTOM XT60 Plug - размеры: 100х34х26мм
YKS BW213 11.1V 3800MAH 25C XT60 Plug Li-Po Battery For RC Model - размеры: 135х37х27мм

вот такая тоже подойдет: BlackMagic 3000mAh 11.1V Battery For DJI PHANTOM CX-20 Quanum Nova - размеры: 102х34х28мм

Вот, что нашел для вас, отдельно контроллер, предатчик и программатор, возможно заинтересует, правда дополнительные деньги, но все же: banggood.com/…/Tarot-2-Axis-Gyroscope-ZYX22-For-TL…

Спасибо. Но я наверное проще съезжу к ребятам которые квадриками занимаются,у них есть наверняка программатор. Настрою один раз,в флеш память пропишется и больше трогать не буду.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Если его сравнивать с фантиком, то по качеству пластмассы, мозгов, большая ли разница?

Сумо
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Если его сравнивать с фантиком…

Пастернака не читал…
Фантика не было, но читая про крашы нового детища DJI, я рад что мой квадрик стоит горааааздо дешевле.
Рано или поздно падают все. А с нынешними ценами …
rcopen.com/forum/f132/topic384499/810

kvmsoft

А что все зациклились на “фантике”? Я лично знаю еще пару отличных примеров, не пробовал их и не знаю даже, кто пробовал, но уверен, они не то, что не уступают фантому, но думаю даже лучше. Хотя поначалу хотел только фантома купить, даже заказал, но его к сожалению или к счастью не оказалось в наличии

Vitaliy_sergeevich

Всем бодрого! Стал недавно обладателем данного “чуда”. Беда в том что не желает коннектиться с компом. Ветку прочел всю. Дрова стоят. Комп не видит его.напрямую-аналогично. Пробовал на 7ке и ХРюше. Куда копать? Взбесило что отсечка посрабатывает отлетав лишь половину батареи… т.е летает минут 6, потом зависает и начинает снижаться. Буду благодарен.

Amper_86

Привет! По поводу коннекта сложно что-то сказать… Совсем никак не реагирует на подключение к компу? Пробуй другой кабель. В диспетчере устройств проверь, может появляется, и дрова надо поставить. По поводу 6 минут. Может емкость не держит? И садится напруга под нагрузкой. После того как сядет, попробуй подключить к штатной зарядке-анализатору, какие напруги по всем банкам, и потом чем-нибудь нагрузить (лампочка автомобильная, или какая-нибудь ватт 20-50) и снова зафиксируй показания.

Сумо
Vitaliy_sergeevich:

Комп не видит его.напрямую-аналогично

При подключении - блям - есть?
Включил коптер - запустил прогу - воткнул кабель - “опен усб”
Так делаешь?

pww2000
Vitaliy_sergeevich:

Дрова стоят.

Дрова не обязательны. У меня так работает. Попробуйте права покрутить. Прошивка какая?

Vitaliy_sergeevich
Сумо:

При подключении - блям - есть?
Включил коптер - запустил прогу - воткнул кабель - “опен усб”
Так делаешь?

Все именно так ((

pww2000:

Дрова не обязательны. У меня так работает. Попробуйте права покрутить. Прошивка какая?

Затрудняюсь ответить. Как понял без компа версию проши не определить?

pww2000
Vitaliy_sergeevich:

Как понял без компа версию проши не определить?

Ну да… выпил много 😃
Может напрямую к мозгу попробовать подключить? В программе кнопку “open usb” видно?

pww2000
Vitaliy_sergeevich:

Причина- китайский шнурок

Vitaliy_sergeevich:

отсечка посрабатывает отлетав лишь половину батареи…

Напряжение посадки проверяйте.

MobileMan

Ребят, подскажите, как кто колхозил крепление дисплея от FPV на пульт? Ручка для переноски у нас пластиковая, а большинство готовых креплений дисплея под металлическую ручку. Буду благодарен за советы и фотки.

kvmsoft
MobileMan:

Ребят, подскажите, как кто колхозил крепление дисплея от FPV на пульт? Ручка для переноски у нас пластиковая, а большинство готовых креплений дисплея под металлическую ручку. Буду благодарен за советы и фотки.

Вот такое крепление предусмотрено вовсе не за ручку пульта, а за его центральное металлическое крепление: banggood.com/…/CNC-Aluminum-Alloy-FPV-Display-Stan…, подобных много

MobileMan
kvmsoft:

Вот такое крепление предусмотрено вовсе не за ручку пульта, а за его центральное металлическое крепление: banggood.com/…/CNC-Aluminum-Alloy-FPV-Display-Stan…, подобных много

Такие я-то видел. Боялся, не выломается ли эта центральная пипка, поэтому и не рассматривал

kvmsoft

Не должна выломаться, все предусмотрено

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
kvmsoft:

А что все зациклились на “фантике”? Я лично знаю еще пару отличных примеров, не пробовал их и не знаю даже, кто пробовал, но уверен, они не то, что не уступают фантому, но думаю даже лучше. Хотя поначалу хотел только фантома купить, даже заказал, но его к сожалению или к счастью не оказалось в наличии

Фантик - эталон квадролётов. Не надо что то настраивать. Достал и полетел!