Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

NARAJANA
gosha57:

А чем корпус Новы п-лох? Только из-за аккума? Помнится примерял туда 5.200 - если боковые “щёчки” в “контейнерной” спилить, акум станет меж четырёх стоек корпуса.
Но мёбиус без подвеса на коптере - пустая трата бата-рейки - только фоторежим.

Нормальный корпус у Новы, я ж просто подал идею тому, кто корпус разбил, за те же деньги взять корпус, дизайн которого позволяет вставить акку большей емкости, до 6600мАч. Соответственно летать дольше и дальше.
Что до Мобиуса, речь идет о полетах ФПВ. Там не нужен подвес, а видео снимается, чтоб потом в спокойной обстановке пересмотреть, где да как летал. Если красивое видео снимать, то да, подвес на БК моторах. Но в этом случае, далеко летать и не надо. А при полете ФПВ и 28мин. иногда мало бывает.

gosha57
NARAJANA:

речь идет о полетах ФПВ

Тогда экономим на мёбиусе 50 гр - там микрофинтюльки 3-5гр камерки хватит. И земной монитор с записью Наблюдательный полёт на Нове 😉 … Эт надо 250 “форм фактор” - быстрый : метнулся посмотреть" 😒

SteK

Влад, точно! навел на мысль!
надо еще курсовую камеру купить. чтоб захотел развлечься - снял ноги и подвес и погнал по FPV. только для быстрых полетов/маневров надо и вес уменьшить до предела. Всё-таки склоняюсь к нескольким кумам 2200/3000 мАч.
А когда памятники, мосты, просторы и соревнования снять красиво, тогда с подвесом и культурненько.
всё, заказываю себе еще и курсовую камеру.

gosha57
SteK:

заказываю себе еще и курсовую камеру

ЧЁт-типа такого стоит.
ru.aliexpress.com/item/…/1322946519.html
banggood.com/…/600TVL-Pinhole-CCTV-Mini-Camera-for…
Только надо угол и ПАЛ выбирать.

SteK:

соревнования снять красиво, тогда с подвесом и культурненько.

вот мой пробно-экспериментальный колхоз 😁:

pww2000:

20-30 гр. можно найти

Да на 5 км надо уже с ЖПС-сом, а там свой акум… Эти кирпичи сами 3х6 см почти - куда и подвесить не знаю…

SteK:

движков новы? я себе один заказал

А…с какой резьбой, как угадали ? :rolleyes:

SteK
gosha57:

с какой резьбой

переставить ротор двигателя не проблема. слабое место - подшипники.

gosha57

А…подскажите , пожалуйста - нельзя ли в “этих” ru.aliexpress.com/item/…/1322946519.html камерах чёрный “нарост - переходник” убирать ? Там саниметров 10 лишнего провода и весу 15 гр!!! Там просто ДС_ДС конвертер какой-нить или чёт по-серьёзнее ? Никто не пробовал ?

Yustas62
gosha57:

А…подскажите , пожалуйста - нельзя ли в “этих” ru.aliexpress.com/item/…/1322946519.html камерах чёрный “нарост - переходник” убирать ? Там саниметров 10 лишнего провода и весу 15 гр!!! Там просто ДС_ДС конвертер какой-нить или чёт по-серьёзнее ? Никто не пробовал ?

Ничего там нету - переходник на стандартные тюльпаны и питание, которое идет в системах видеонаблюдения например. Спокойнинько подсоединяешь тонкие 4 проводка от камеры в нужные места и будет тебе щастье.

Malinych
gosha57:

Там просто ДС_ДС конвертер какой-нить

там пусто, но питание на камере нужно уточнить и подавать именно его. Бывают 3,3, 5 и 12 В.

pww2000
gosha57:

Эти кирпичи сами 3х6 см почти - куда и подвесить не знаю…

Ну почему кирпичи? Вот и вот. Вполне даже ничего.

gosha57
pww2000:

Вполне даже ничего

Спасибо - надо на Али поискать, привычнее. …И денег…😒

SteK
gosha57:

“этих”

Гоша, такую камеру без линз, расширяющих угол обзора хотя бы на 120 градусов, брать нельзя!
проверено мною. угол очень маленький…

starfair
SteK:

надо еще курсовую камеру купить. чтоб захотел развлечься - снял ноги и подвес и погнал по FPV. только для быстрых полетов/маневров надо и вес уменьшить до предела. Всё-таки склоняюсь к нескольким кумам 2200/3000 мАч.
А когда памятники, мосты, просторы и соревнования снять красиво, тогда с подвесом и культурненько.
всё, заказываю себе еще и курсовую камеру.

По мне так, не стоит делать из коптеров подобного плана универсалов. Дл ябыстро и смело - мальки на 250 есть. Для учиться - 350 (типа Нова), для съемок желательно хотя бы 400 раму. Или действительно, что то типа Фантомов про версии. Тоже думал, что можно ограничиться одним и перевешивать оборудываание. Но после размышлений все таки склоняюсь что нужно будет разделять свои хотелки по нескольким аппаратам. Да и безопаснее это в том плане, что если что то с одним случилось. не остаешься совсем на бобах.

Yustas62
starfair:

По мне так, не стоит делать из коптеров подобного плана универсалов. Дл ябыстро и смело - мальки на 250 есть. Для учиться - 350 (типа Нова), для съемок желательно хотя бы 400 раму. Или действительно, что то типа Фантомов про версии. Тоже думал, что можно ограничиться одним и перевешивать оборудываание. Но после размышлений все таки склоняюсь что нужно будет разделять свои хотелки по нескольким аппаратам. Да и безопаснее это в том плане, что если что то с одним случилось. не остаешься совсем на бобах.

Согласен полностью. Не нужно из новы деать супер-пупер универсала, городить тяжелые неубиваемые шасси. Взять нормальную раму хотя бы 450 класса и нет проблем с батареями, их размерами, подвесами и т.д… А нова - тренер, игрушка)))) Ну или для проверки элементов оборудования универсала.

SteK

да-да, хорошо так говорить, если есть возможность иметь и 250 гонщика, и 450-550 монстрика. Но лично для меня 350 рама идеальный случай, золотая середина для всего. конечно, потренируюсь на ней и буду неспешно строить другой квадр, однозначно. Или даже самолет (очень хочу красавчика skywalker X8). Правильно, Нова - это тренировка. но и каждый последующий квадр это тоже будет тренировка для следующего. Так что я предлагаю использовать то, что есть не на 100, а на 150%.
350 размер универсален. удобно и с собой брать, и достаточно силы, чтобы съемку с воздуха вести. Фантом - дорог, валькера отстой (после чтения импортного форума по валькерам, у меня к ним отвращение). Осталась Нова. “Дешево” и ооочень сердито. тренируем руки, изучаем MP, надеемся на лучшее, копим деньги.

gosha57
SteK:

угол очень маленький.

Я ж говорю - угол подбирать под себя.
А эт на распробовать - первая вАЩе от авто - с зер-кальным ото-бражением была ! Сейчас - чють больше кадра съёмки - удобно на цЭль коптер наводить.

Yustas62
gosha57:

удобно на цЭль коптер наводить.

…и бомбами, бомбами! 😁

gosha57

Чтоб-бы

Yustas62:

Не нужно … городить тяжелые неубиваемые шасси

есть секретный способ - научиться Нову сажать 😅

Yustas62:

…и бомбами, бомбами!

Для этого переключатель и вторая камера на дне с “при-целкостью”.😒

pww2000
gosha57:

есть секретный способ - научиться Нову сажать

И научить мозги не глючить. И компас/баро/гир/аксель не уплывать. И гпс не пропадать. И помехи в зоне полеты экранировать. 😃

Yustas62

. жизнь в данной ветке заглохла бы напрочь, летает и ничего не глючит))) скучно, борьбы то нету 😉

NARAJANA
SteK:

Фантом - дорог, валькера отстой (после чтения импортного форума по валькерам, у меня к ним отвращение). Осталась Нова. “Дешево” и ооочень сердито. тренируем руки, изучаем MP, надеемся на лучшее, копим деньги.

Оно, конечно, оффтоп, но зря на Валкеру наезжаете. Мало ли что безрукие буржуи понаписали в форуме.
210$ за коптер с Ардупилотом с временем полета 26минут(QR-X350 PRO), куда уж дешевле и сердитее?

pww2000
NARAJANA:

210$ за коптер с Ардупилотом

А где такие хорошие цены? Дешевле новы выходит.