Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

SteK

да-да, хорошо так говорить, если есть возможность иметь и 250 гонщика, и 450-550 монстрика. Но лично для меня 350 рама идеальный случай, золотая середина для всего. конечно, потренируюсь на ней и буду неспешно строить другой квадр, однозначно. Или даже самолет (очень хочу красавчика skywalker X8). Правильно, Нова - это тренировка. но и каждый последующий квадр это тоже будет тренировка для следующего. Так что я предлагаю использовать то, что есть не на 100, а на 150%.
350 размер универсален. удобно и с собой брать, и достаточно силы, чтобы съемку с воздуха вести. Фантом - дорог, валькера отстой (после чтения импортного форума по валькерам, у меня к ним отвращение). Осталась Нова. “Дешево” и ооочень сердито. тренируем руки, изучаем MP, надеемся на лучшее, копим деньги.

gosha57
SteK:

угол очень маленький.

Я ж говорю - угол подбирать под себя.
А эт на распробовать - первая вАЩе от авто - с зер-кальным ото-бражением была ! Сейчас - чють больше кадра съёмки - удобно на цЭль коптер наводить.

Yustas62
gosha57:

удобно на цЭль коптер наводить.

…и бомбами, бомбами! 😁

gosha57

Чтоб-бы

Yustas62:

Не нужно … городить тяжелые неубиваемые шасси

есть секретный способ - научиться Нову сажать 😅

Yustas62:

…и бомбами, бомбами!

Для этого переключатель и вторая камера на дне с “при-целкостью”.😒

pww2000
gosha57:

есть секретный способ - научиться Нову сажать

И научить мозги не глючить. И компас/баро/гир/аксель не уплывать. И гпс не пропадать. И помехи в зоне полеты экранировать. 😃

Yustas62

. жизнь в данной ветке заглохла бы напрочь, летает и ничего не глючит))) скучно, борьбы то нету 😉

NARAJANA
SteK:

Фантом - дорог, валькера отстой (после чтения импортного форума по валькерам, у меня к ним отвращение). Осталась Нова. “Дешево” и ооочень сердито. тренируем руки, изучаем MP, надеемся на лучшее, копим деньги.

Оно, конечно, оффтоп, но зря на Валкеру наезжаете. Мало ли что безрукие буржуи понаписали в форуме.
210$ за коптер с Ардупилотом с временем полета 26минут(QR-X350 PRO), куда уж дешевле и сердитее?

pww2000
NARAJANA:

210$ за коптер с Ардупилотом

А где такие хорошие цены? Дешевле новы выходит.

SteK

Владислав, не затруднит коротко сравнить эти 2 аппарата (Нова и 350-про - плюсы и минусы). Я думаю, всем нововодам будет интересно. Или только время полета разнится, а остальное одинаково, т.к. оба на АРМ? я правильно понимаю, что Вы один из опытнейших владельцев этих аппаратов?

ivbal

Примерно одних денег стоят:
Walkera X350 (не про)
Cheerson CX20 (Nova)
Flying 3D X8
Wltoys V303

в варианте RTF. Остальные сразу сильно дороже (от 30%). Вот их бы и сравнить. Частично видел сравнение в дневниках:
rcopen.com/blogs/196665/19642

HDDR
pww2000:

А где такие хорошие цены?

думаю на али, без передатчика и батарейки можно найти.

pww2000
HDDR:

думаю на али, без передатчика и батарейки можно найти.

Хм. В полтора раза дешевле бангуда… Подозрительно будет

ivbal:

Частично видел сравнение в дневниках

Ну у меня только эти три аппарата есть - их и описал в блоге. Могу туда еще добавить Flying 3D X6 (правда это уже другой размер), когда посыль придет. А с Х8 вроде пока только один владелец.

Ganriber
HDDR:

думаю на али, без передатчика и батарейки можно найти.

Да нет там по такой цене, 310$ без всего! Может с обычной, не PRO версией перепутали…

starfair
gosha57:

О-па! Что за зувер в моё саду ?!
ru.aliexpress.com/item/OSD-Mo...246662115.html
И куда ж его ?..

Да все туда же! Собственно. никаких других способов кроме как соединяться через USB или на прямую к телеметрийному порту не придумали. Ну, разве что аля FrSky с его собственным контролем батарейки и GPS, но это явно не та опера. Просто разновидность miniOSD судя по всему.

gosha57
starfair:

разновидность miniOSD судя по всему.

Если так, то это настроенное решение, однако - на второй картиночке есть 11.7В - т.е. СХ-20 (и Нова) отдаёт через порт контроль напруги и к камню паяться не надо ?

pww2000
gosha57:

Если так, то это настроенное решение, однако - на второй картиночке есть 11.7В - т.е. СХ-20 (и Нова) отдаёт через порт контроль напруги и к камню паяться не надо ?

Как это не надо? Нова сама по себе ничего про напряжение не знает.

gosha57
pww2000:

Как это не надо?

Дык если продаётся “типа готовая к употреблению” - с кучкой шлангов, значит либо сама напругу меряет от своего 12-ти В питания (и тут же выводит на экран), либо … где-то в коптере берёт. Или СХ-20 про напряжение знает, а Нова - нет?
Описание на сайте исчерпывающее (поэтому не нашёл) , но вряд ли там есть строки про подпайку непосредственно к ногам мозга на страх и риск клиента…😃

pww2000
gosha57:

значит либо сама напругу меряет от своего 12-ти В питания

Возможный вариант. Но интереснее, если мозг научить измерять вольтаж, - можно FS по напряжению делать.

Yustas62
NARAJANA:

ru.aliexpress.com/item/…/2029979895.html

В комплектации PNF.
Нужен приемник, передатчик и батарея.

Дык, по этой цене и недоступен)))) Чудес не бывает - валкера 350Pro всегда была дороже раза так в 1,5. Без Pro конечно можно найти, но она нафиг не нужна, там другой контроллер. Легче корпус купить и перекинуть, кому нужна эстетика и объем для батареи.