Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

pww2000
Bazilio:

Делать то чё? Ждать ясной погоды и пробовать ловить или сразу заказывать новый жпс.

Ну если нет возможности чем-нибудь подключиться к модулю и промониторить, то два варианта: один - взять напрокат исправный и проверить, второй - взять насовсем и проверить. А с погодой не вариант. Вдруг неожиданно наступит алкогольное опьянение пасмурная погода и останетесь без спутников.

Bazilio:

А есть про компас “GPS-модуль размещён с компасом в корпусной «антенне» (можно открыть и посмотреть)” так что стрелки неспроста

“Ларри, это перила - они здесь неспроста…” (с)
Может кто по фото расскажет…

Bazilio

А чем его можно промониторить? Напрокат вряд ли найду. Если только заказывать новый ru.aliexpress.com/item/…/32240279830.html Ценник что то совсем негуманный. Да и без стрелочек что то.

gosha57
Bazilio:

что то совсем негуманный. Да и без стрелочек что то

rcopen.com/forum/f126/topic405425 - ну вот гуманный ценник. ВдруХ (а если ) получится разобраться то стрелочки будут не проблемой. 😁
Кстати, - кака там преарм реализован - тоже … непонятно - может зелё-мигание от наводок на компас, а не от ГПС

pww2000
Bazilio:

А чем его можно промониторить?

Какая-нибудь железка, с софтом. Надо на профильной ветке поискать. Только оно может дороже выйти, чем новый модуль. По крайней мере по времени.

Bazilio

Вряд ли подойдёт. У моего контроллер зеро. Пакость редкостная, к компу не подключаемая и ненастраиваемая. Да и в Чертаново мне за ним ехать почти 500 вёрст

pww2000
gosha57:

кака там прерм рализован - тоже … непонятно - можзелёмигание от наводок на компас, а не от ГПС

Перечитываю несколько раз, и мне кажется, что я вот-вот пойму смысл этой фразы… 😃

Bazilio:

Вряд ли подойдёт. У моего контроллер зеро.

Вот и повод контроллер сменить…

gosha57
Bazilio:

Чертаново мне за ним ехать почти 500 вёрст

Ана по-любасу - и Shuang He International Trade Co. , Ltd - не через дорогу 😃 - надо в АРМ-ветке спросить - кто-то вроде бы на клоны ставил.

Bazilio
pww2000:

Вот и повод контроллер сменить…

Ага. А там и весь коптер.

Bazilio
gosha57:

Shuang He International Trade Co. , Ltd - не через дорогу

Ну оттудова хоть доставить смогут. Да и брать надо точно знамши что подойдёт и без лишнего гемороя(хотя у нас так редко бывает, мы ведь лёгких путей не ищем)

gosha57
pww2000:

вот-вот пойму смысл этой фразы

непереводимый китайский фольклёр 😁

Malinych
Bazilio:

Да и брать надо точно знамши что подойдёт и без лишнего гемороя

а там количество проводков посчитать надо, ну и цвет.

Bazilio
Malinych:

такая?

Ещё бы знать что с этой хреновиной делать.

pww2000
Malinych:

такая?

Ну такую в хозяйстве полезно иметь. Только снюхается оно с тем гпс? И какой софт нужен?

Bazilio:

Ещё бы знать что с этой хреновиной делать.

ОСД для арду можно настраивать/прошивать. Может еще чего.

Malinych
Bazilio:

Ещё бы знать что с этой хреновиной делать.

у жпс модуля 4 провода: +, -, rx и tx, и у этой штуки тоже. через неё модуль (ну или осд или ещё чего) можно с компом подружить.

pww2000
gosha57:

непереводимый китайский фольклёр

Еще 5 капель и переведу 😃

gosha57
Bazilio:

А там и весь коптер.

Полноценный АРМ с компа-ЖПСсами 5-7тыс (попа-дался за 3000руб), а тупа-сдохший компас-5шт…
Пирчём, НИКТО не обещал, что приедет хороший или не сдохнет при подключении, а с АРМом народ грамотный есть - помогут.

Bazilio

Короче я понимаю то, что я нихрена не понимаю. ОСД!? арду!? что это за звери?

pww2000
Malinych:

можно с компом подружить.

А софт какой надо? Или терминал и потом расшифровка?

Bazilio
Malinych:

у жпс модуля 4 провода:

Да. Только вот от этой платы идёт в контроллер 8 проводов.

Malinych
pww2000:

Ну такую в хозяйстве полезно иметь.

а пока её ждёшь можно извратиться и воткнуть штуку от подвеса и настроить осд =)