Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

WizardRND
LeoPilot:

Перевожу Nova в режим Stable и ставлю малый газ. Квадрик камнем летит вниз. Метрах на 100 даю полный газ и квадрик… продолжает падать аж до самой земли…

Потоком воздуха могло остановить пропеллеры или даже раскрутить их в обратку. После этого запустить моторы уже не получится. Именно поэтому на коптерах для быстрого снижения используют полёт “вверх ногами”

Oleg_fly
LeoPilot:

… Перевожу Nova в режим Stable и ставлю малый газ. Квадрик камнем летит вниз…

Это тебе, Андрей, что б такие режимы отрабатывать (посадку на авторотации) - надо купить и собрать спортивный RC-вертолет - там все легко, общий шаг ОР управляемый - хоть в плюс, хоть в минус… 😃

gosha57
LeoPilot:

на большой монтирую камеру с 30-м зумом и активной стабилизацией

Там сссупердемпфера придётся делать для подвеса (чуть ли не на канцелярских резиночках растягивать) и камеру с подвесом прятать от пропов под дно и в центр. Иначе - муар.

LeoPilot
WizardRND:

Потоком воздуха могло остановить пропеллеры или даже раскрутить их в обратку. После этого запустить моторы уже не получится. Именно поэтому на коптерах для быстрого снижения используют полёт “вверх ногами”

Не знал… Теперь буду избегать такой экстрим- дорого обходится

libensborn
LeoPilot:

Не знал…

Я тоже при первых полетах, словил по не знанию “вихревое кольцо”) Газ в пол, а он падает:) последние 10 секунд смотреть.

www.youtube.com/watch?v=GZLiIRwSCKI

hemmitino
LeoPilot:

Не знал… Теперь буду избегать такой экстрим- дорого обходится

аналогичная беда…тоже довыпендривался…хотя и акк был не разряжен совсем…неззя нам так газ убирать…

Igesse

Сегодня подключал power modul, и ошибся праводами на входе в power modul и когда подключил пыхнула перемычка между минусами т обгорел минусовой провод который идет к мозгам. Выкинул modul проверил работает ли квадрик, армиться, к телефону подключаеться, к компу еще не проверил. И движки крутяться. Значит с контроллером все хорошо ?

LeoPilot
mfilitovich:

А видео этого полёта есть?

Видео крайнего полёта и падения не сохранилось. При столкновении коптера с планетой, выскочила карточка с GoPro и крайнее видео не сохранилось. Но есть видео с кратковременным падением, о котором я писал и коптер смог выкарабкаться. Сейчас загружу и добавлю.
А вот с логами проблема- никогда раньше не баловался ими, а сейчас пытаюсь скачать- что то не так. Снял видео- прошу помощи

youtu.be/HmYcdMX-BRg

libensborn
LeoPilot:

а сейчас пытаюсь скачать- что то не так.

тут два варианта: 1) нет чипа памяти. 2) не включена запись лога, параметр LOG_BITMASK,830 по дефолту.

LeoPilot
libensborn:

тут два варианта: 1) нет чипа памяти. 2) не включена запись лога, параметр LOG_BITMASK,830 по дефолту.

Ну я ничего не менял и не настраивал- все по умолчанию, чип памяти не вытаивал, параметры не переписывал

Oleg_fly
LeoPilot:


А вот с логами проблема- никогда раньше не баловался ими, а сейчас пытаюсь скачать- что то не так.

А во время полета коптер подключен к чему? К ноутбуку? Имею ввиду телеметрию?

libensborn
LeoPilot:

параметры не переписывал

Проверить просто, поменять на LOG_BITMASK,958 например -это с записью вибраций. Если дает сохранить новый параметр, значит чип памяти есть, что уже хорошо.

Oleg_fly
LeoPilot:

Ну я ничего не менял и не настраивал- все по умолчанию, чип памяти не вытаивал, параметры не переписывал

На видео подключен только по USB? Аккум не вставлен?
Попробуй вставить и подключить аккум, а потом как пропикается - к USB - и потом в МишнПланнере - все то же самое…

😃

hemmitino

Карточку вставить в проху и вкл питание…возможно сохранится последнее видео

LeoPilot
Oleg_fly:

На видео подключен только по USB? Аккум не вставлен?
Попробуй вставить и подключить аккум, а потом как пропикается - к USB - и потом в МишнПланнере - все то же самое…

😃

Ок, завтра попробую все ваши рекомендации. Только не понял по поводу чипа- его не на все квадрики ставят ( через один)?
Вот видео, где в середине можно увидеть короткое свободное падение квадрика на малом газу ( ошибочно, при отключении режима RTL). Но в этом сюжете он вытянул, а в следующем эксперименте- не получилось…

НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ СТИК ГАЗА В МАЛЫЙ ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ RTL и не допускайте свободного падения коптера! Проверено…

gosha57

Мож пора на 450 переезжать ? Места больше для антеннок - не так мешают друг-другу, движки позволяют. Чем не повод?

mfilitovich
gosha57:

Места больше для антеннок - не так мешают друг-другу

Антенки говоришь разнести? )))
Как вам такое?

hobbyking.com/…/__72892__HobbyKing_8482_Retractabl…
Мне это напомнило буксируемую буй-антену на подводных лодках. 😒

freen_spb
mfilitovich:

GPS глитчи

Михаил, а что такое GPS глитчи?😊

Удалось мне все таки поднять мой коптер вверх и отлетать пару акков.
В режиме stabelize тянет вперед. Пытался сделать autotrim, но не помогло. Но все таки справился с управлением всего с одним небольшим крашем за 20 минут.
В режиме loiter коптер весит некоторое время пока стики не трогаешь. Когда попытаешся управлять, он по началу слушается, а потом убегает. . Удавалось вернуть его в режиме stabelize. Один раз немного подергался в конвульсиях, но не долго, потом начал слушаться и опять пытался удрать.

LeoPilot
gosha57:

Мож пора на 450 переезжать ? Места больше для антеннок - не так мешают друг-другу, движки позволяют. Чем не повод?

Поздно, заказал такой же новый корпус-нравится он мне как учебный вариант. Да и проблем с антеннами не испытываю, для своей дальности все и так работает и никакой интерференции. Видео антенна с одной стороны ( вниз направлена), 3DR телеметрия с другой стороны, а усики от приёмника под 45 гр разнесены в лучах. Летаю на Futaba- быстрее теряю коптер из вида, чем сигнал от приёмника)))

freen_spb:

Михаил, а что такое GPS глитчи?😊

Удалось мне все таки поднять мой коптер вверх и отлетать пару акков.
В режиме stabelize тянет вперед. Пытался сделать autotrim, но не помогло. Но все таки справился с управлением всего с одним небольшим крашем за 20 минут.
В режиме loiter коптер весит некоторое время пока стики не трогаешь. Когда попытаешся управлять, он по началу слушается, а потом убегает. . Удавалось вернуть его в режиме stabelize. Один раз немного подергался в конвульсиях, но не долго, потом начал слушаться и опять пытался удрать.

Медленно, но уверенно идёт освоение сложной техники! Поздравляем. А чтобы не тянуло, все же надо autotrim сделать- в инструкции написано как войти в этот режим и попытаться секунд 20 пролететь в горизонте. После этого обязательно отключить питание и заново взлететь. Должно помочь…

freen_spb
LeoPilot:

Медленно, но уверенно идёт освоение сложной техники! Поздравляем. А чтобы не тянуло, все же надо autotrim сделать- в инструкции написано как войти в этот режим и попытаться секунд 20 пролететь в горизонте. После этого обязательно отключить питание и заново взлететь. Должно помочь…

Спасибо:) А вот питание посл трима я забыл выключить.