Квадрокоптер Syma X5

appolinari

Вы собираетесь собирать квадрик на 250ой раме с колекторными моторами?
Если нет, то вам придется много колхозить, чтобы заставить симий мозг командовать бесколекторниками.
Да, и не сошёлся свет клином на симе. Попробуете рулить взрослым коптером, вряд ли захочется тащить за собой кишки от симы.

tapki_tarzana
appolinari:

Вы собираетесь собирать квадрик на 250ой раме с колекторными моторами?
Если нет, то вам придется много колхозить, чтобы заставить симий мозг командовать бесколекторниками.
Да, и не сошёлся свет клином на симе. Попробуете рулить взрослым коптером, вряд ли захочется тащить за собой кишки от симы.

Реально DJI phantom 1 новый 400 евро не так и ужастно, и не надо напостой с моторами совокуплятса

semen_nedam
Korkin:

паралельно заказал раму 250, потом буду собирать. подумал можно ли движки и мозги от Syma x5 переставить на раму 250. сможет ли поднять такую раму. просто интересно.

“Сима-гигант”, по цене 2-х Сим 😁

Для FPV на Симу вот такой передатчик ставить надо, как на картинке

Bobur
semen_nedam:

“Сима-гигант”, по цене 2-х Сим 😁

Для FPV на Симу вот такой передатчик ставить надо, как на картинке

в алиэкспрессе не нашёл сима-гиганта!, как называется мотор сима-гиганта ?😃 ,

semen_nedam
Bobur:

в алиэкспрессе не нашёл сима-гиганта!, как называется мотор сима-гиганта ? ,

Я пошутил насчет “сима-гиганта”. Это intruder lh-x6dv 😁

Simonz
wanted212:

да уж. и самое интересное везде в интернете об этом умалчивается про симу. перед покупкой не видел нигде записей про сгораемость моторов.

tapki_tarzana:

1 мотор щетки стерлись, 2 щетки, 3 ротор, 4 пока незнаю но чтото внутри уже торохтит

Ребят, никто ничего не скрывает от вас, поймите наконец, вам попалась бракованная партия движков, купите нормальные движки с али (ссылку я давал в теме, да и не только я) и будет вам счастье, гарантирую.
У всех, кто отписывался в теме - моторы горят на 30-40 ккуме, у вас - на 2-5, это должно было сразу подозрения вызвать, не?

semen_nedam

Я отлетал с ноября уже зарядок 100, не меньше. И с поднятием тяжестей, в том числе. Усталость у Симы чувствуется, но, зараза😁, летает.
Четыре моторчика новых лежат нетронутыми😒

wanted212
Simonz:

Ребят, никто ничего не скрывает от вас, поймите наконец, вам попалась бракованная партия движков, купите нормальные движки с али (ссылку я давал в теме, да и не только я) и будет вам счастье, гарантирую.
У всех, кто отписывался в теме - моторы горят на 30-40 ккуме, у вас - на 2-5, это должно было сразу подозрения вызвать, не?

и что никак не определить где оригинал а где подделка? как рулетка - кому то повезло а кому то нет?

alex-anp:

Сима гигант называется Syma X8C

не не. это интрудер. в нем движки побольше и другой конструкции ежели в симе. должны поболее жить

wanted212

смотрю многие цепляют фпв на симу x5. лишние 30-50 грамм она тянет спокойно

frozenboy

Почитайте тему Микронано FPV. К вышеуказанному передатчику как минимум нужен BEC, разъем, переключатель, клевер. Есть комплекты (передатчик + камера), которые весят 7-8 гр. Но это дорого. Есть недорогие комплеткы, но они тяжеловаты. В общем, обсуждалось это здесь уже десять тысяч раз.
30- грам - да Сима их поднимет, но летать с этим ну абсолютно не интересно. На счет 50 грам - думаю максимум минуту - две провисит. Не нужно иллюзий. Была здесь ссылка - чел Мобиус к симе вешал. Получилось у него около 3 минут полета

Alex_Belousov

зачем FPV на симе, не понимаю ( она все равно дальше 100-150м не улетит… побаловаться разве что, как и с видео на борту…

semen_nedam
frozenboy:

К вышеуказанному передатчику как минимум нужен BEC, разъем, переключатель, клевер.

А кто вам сказал, что нужны разъёмы, переключатель и клевер? Да и камеру можно без корпуса найти. Легче или столько же, как Симовская по весу может получится.😉

Alex_Belousov:

зачем FPV на симе, не понимаю ( она все равно дальше 100-150м не улетит… побаловаться разве что, как и с видео на борту…

Вот именно, получить удовольствие от баловства!😒 А иначе, зачем тогда все это, если не для удовольствия?😁

wanted212
Alex_Belousov:

зачем FPV на симе, не понимаю ( она все равно дальше 100-150м не улетит… побаловаться разве что, как и с видео на борту…

я не говорил что это разумно. я просто подметил факт что умудряються люди вешать на эту симу фпв. сам считаю это бессмысленным и неразумным. для фпв нужен квадрик как минимум с бк моторами.

или даже к примеру x8c с коллекторными моторами спокойно поднимет и будет более-менее летать с фпв.

viktorkuk
frozenboy:

Почитайте тему Микронано FPV. К вышеуказанному передатчику как минимум нужен BEC, разъем, переключатель, клевер. Есть комплекты (передатчик + камера), которые весят 7-8 гр. Но это дорого. Есть недорогие комплеткы, но они тяжеловаты. В общем, обсуждалось это здесь уже десять тысяч раз.
30- грам - да Сима их поднимет, но летать с этим ну абсолютно не интересно. На счет 50 грам - думаю максимум минуту - две провисит. Не нужно иллюзий. Была здесь ссылка - чел Мобиус к симе вешал. Получилось у него около 3 минут полета

Ну нравится людЯм в неё иголками тыкать -никак не поймут что эта игрушка самодостаточна … 😃

frozenboy

У каждого своё мнение. Согласен, клевер можно заменить диполем и припаять сразу к трансмитеру. Но есть уже готовые решения. Однограмовая камера - 39 рублей бакинских, пятиграмовый трансмитер с клевером - 49 рублей бакинских и т.д.
Я лично использую Симу для освоения азов техники пилотирования коптером. У меня жена ей с радостью рулит. Параллельно заказана вся комплектуха для квадрика на ZMR 250 + ФПВ + SJCAM. Надеюсь там то и будет то самое, реальное удовольствие. Но это, как говорится, совсем другая история.

viktorkuk:

эта игрушка самодостаточна … 😃

Золотые слова. Полностью согласен.

www.rctimer.com/product-1275-index.html
Вот пример недорого комплекта, правда там напряжение питания трансмитера от 7 В