Квадрокоптер Syma X5

Aleksman
AlexGLXi:

83 рубля за пару абсурд.

А перепаивать разъёмы на всех аккумах - не абсурд? 😵

З.Ы. Ссылку кинул для примера (для понимания, о чём речь). На Али наверняка можно найти дешевле.
Или для Вас 83р. неподъёмные деньги? Тогда, наверное, Вам не стоит влезать в это хобби…

AlexGLXi

Я перепаивал только на штатном акб от x5hw и на самом квадрике. Из хобби выхожу пока что, но пойду дальше следующая куплю уже завтра сима х8, потом черсон 20

Aleksman
AlexGLXi:

я перепаивал только на штатном акб от x5hw

Ну как же? А это:

AlexGLXi:

Перепаял и на симе и на батарейках где требовалось.

З.Ы. И в чём преимущество Вашего предложения? После покупки доп. батарей каждый раз перепаивать на них разъёмы? В чём смысл?

Андрюха=

У меня сейчас куча аккумов (8 шт), зарядка на 5 аккумов и два провода зарядки под один аккум. И всего один аккум с другим разьемом.
По этому перепаивать все не вариант 😃

ЗЫ: Вот только не понял зачем поставщик прислал белые боксы под аккумы… Может в них хранить?

AlexGLXi

Ну дак только на штатном и перепаял а остальные акб итак были с такими разьемами как на фото!!! Я купил такой комплект из 5 акб!

ЗЫ: Вот только не понял зачем поставщик прислал белые боксы под аккумы.
В них заряжать безопаснее. А комплект у вас зачетный сразу шел с фирмовыми разьемами, а я мудрил…

Андрюха=

Это просто я получил аккум на 1200 с белым разъемом и потом уже был внимателен к заказам ))

MeDd

Что-то я сделал не так… Припаял HCM1203X как тут сказано rcopen.com/forum/f135/topic369815/5984.
У меня X5SW. Минус в средней точке между двух резисторов, плюс взял с + который к одной из лампочек идет.
Теперь при включении коптера звук издается, как и ожидалось. Но после соединения с апой звук должен был пропасть, т.к. лампочки горят постоянным светом. А у меня звук почему-то идет, но тише просто.
Если апу выключить, то моргают лампочки на коптере и звук от громкого в тихий переходит в унисон с морганием ламп. Подскажите где накосячил?

Mitrych
MeDd:

Что-то я сделал не так…

Совпадает ли + от лампочки с + от батареи? У меня сейчас разобранной симы нет - проверить не могу.
В моем варианте с HPM14AX тоже сохранялось совсем небольшое звучание(раз в 10 меньше штатного) при горящих фонарях. Из-за того, что напряжение в средней точке не совсем до + питания дотягивает и небольшая разность потенциалов остается. Может быть из-за того, что резонатор другой - работает немного иначе, при низком напряжении звучит громче.
Если этот звук не мешает - то я бы ничего не менял. За шумом винтов его ведь все равно не слышно.

dmitryu
MeDd:

Подскажите где накосячил?

Попробуй поставить последовательно с пищалкой диод - напряжение на пищалке чуть уменьшится и она перестанет пищать когда не надо, ну или по крайней мере будет пищать тише.

MeDd

Меня смущает, что когда я просто припаянные проводки прислонял к нужным площадкам звука вроде бы не было, когда пульт находился. А после того как припаял и собрал - появился этот паразитный звук.
Но на 100% не уверен.

Urch
Miroschnik:

Очепятолся…
В чем отличия двигателей Симы х9 от Симы х5 ?

Как мне кажется, отличия нет (внешне 1 в 1). Я от X9 беру только редуктора+мотормаунты (на них есть 4 крепежных отверстия на луч) и пропеллеры.

Aleksman:

В Н-версии меньший шаг пропов - Сима на них более вялая (ставил обычные пропы, и трёхлопастные - становится чуть шустрее).

Приму с сведению )) А вес корпуса не изменился (смотрится H-версия как-то иначе. Может дело в окрасе…)?

MeDd

Да, похоже дело в том, что между точками этими при горящих лампочках 0.9v напряжение. Видимо моя пищалка при таком напряжении выдает писк… хотя написано что 2-5 рабочий диапазон напряжений…(
HCM1203X Генератор звука на видео как раз около 1V полностью пропадает звук

mopedist
MeDd:

Что-то я сделал не так… Припаял HCM1203X как тут сказано rcopen.com/forum/f135/topic369815/5984.
У меня X5SW. Минус в средней точке между двух резисторов, плюс взял с + который к одной из лампочек идет.
Теперь при включении коптера звук издается, как и ожидалось. Но после соединения с апой звук должен был пропасть, т.к. лампочки горят постоянным светом. А у меня звук почему-то идет, но тише просто.
Если апу выключить, то моргают лампочки на коптере и звук от громкого в тихий переходит в унисон с морганием ламп. Подскажите где накосячил?

У меня так же получилось, просто забил, пусть пищит, все равно во время полета не слышно

MeDd
mopedist:

У меня так же получилось, просто забил, пусть пищит, все равно во время полета не слышно

А я вчера победил таки паразитный писк.

  1. отпаял пищалку заново
  2. почистил контакты насколько возможно, увидев через лупу, что много припоя осталось там между резисторами. Убрал лишнее.
  3. припаял заново пищалку, очень аккуратно и с очень маленьким кол-вом припоя.
    Итог - все пищит как надо. Т.е. никаких паразитных писков. Видимо где-то что-то замыкало из-за плохой пайки.
Aleksman
Urch:

А вес корпуса не изменился (смотрится H-версия как-то иначе. Может дело в окрасе…)?

Нет, корпус от S-серии без каких-либо изменений. Скорее всего дело таки в окрасе ).

alexxx365

Народ, может кто знает. почему Сима вдруг начала вести себя странно: летает неустойчиво, переваливается с боку на бок. То вдруг рвется вверх без команды, приходится газ убирать почти до упора. То, наоборот, на полном газу еле висит… И все время этот расколбас. Болтает ее.

nitr0

Акум точно в порядке? другой есть попробовать?
У меня примерно так начала себя вести на вздутом акуме, хотя напряжение на нем в норме.
Ну и сброс настроек делали?

baymer

Подарили такой квадрик два года назад. Поигрался и убрал на полку.
Недавно опять появился интерес, включил квадрик, включил джойстик, дернул левый стик вверх-вниз, на пульте диод перестает мигать, а на квадрике продолжает и на пульт не реагирует. Сначала мигает очень часто, через секунд 5 пореже.
Прочитал про замену антенны, перепаял на проводок 31,7мм и там и там.
Но результат тот же - они не соединяются.
Подскажите, что можно сделать?

Syma x5c первой версии, кажется, на пульте вертолёт нарисован. Кстати, думал может с платой что-то не так, заказал из Китая плату. Как пришла проверил и та же история, не конектится((

MeDd

Может у вас аккум сдох? вы ж его явно не в режиме хранения хранили…

nitr0

Акум сдох за два года наверно…

alexxx365
nitr0:

Акум точно в порядке? другой есть попробовать?

Есть абсолютно новый. Те же проблемы.

nitr0:

Ну и сброс настроек делали?

Нет. А как сделать?