Квадрокоптер Syma X5

n2183

подскажите проверенного продовца у которого можно купить?

Dimavilint
MeDd:

Я ставил.
Как тут написано
rcopen.com/forum/f135/topic369815/5985

Спасибо, буду пробовать. Пищалки доступные, можно поставить даже немного громче HPM24AX или HCM1203X, но вроде тяжелее на 1 грамм.

wadikpinsk

Здравствуйте. Прикупил ребенку (ага:-)) X5HW.
После моего первого Н8 mini - просто огромный аппарат и оочень хорошо управляемый!
Поставил пищалку, заменил разьемы на jst и поменял местами светоиды (мне удобнее когда красный сзади).
Теперь встал вопрос о покупке запасных моторов. Может кинетесь ссылкой на проверенные моторы? Буду благодарен!
И еще вопрос: на пульте постоянно мигает значок квадрика и сигнал антенны, так и должно быть? Управляется нормально, на расстоянии 30 метроа всё гуд (дальше пока боюсь отпускать).
О разряде сигнализирует миганием светодиодов за 3-5 сек до отключения, но до самого конца ведет себя адекватно, без просадок.
Камера отстой, сразу убрал в коробку, может сделаю видеоглазок, как тут в теме выкладывали!
Выбирал между X8H и X5H - Х8 просто огромен, страшно им управлять, дабы не причинить вреда. Хотя и цена вкусная -4900. В итоге после часа выноса мозга продавцу взял Х5, дабы набраться опыта пилотирования. Отдал 2540 в магазине на павелецкой.

Zmeeed
wadikpinsk:

Х8 просто огромен, страшно им управлять, дабы не причинить вреда.

О!, золотые слова! В руках ребетёнка (кстати сколько лет? на коробке черным по русски 12+) 540 грамм с 5 метров бабке на голову - во визгу будет!!!
А зачем Вам сразу зап моторы? Да и даже проверенные продавцы свой товар не тестируют, качество от партии к партии на совести изготовителя.

wadikpinsk:

Хотя и цена вкусная -4900

Возможно 4990=??? Ниже в Москве не вижу…

wadikpinsk
Zmeeed:

О!, золотые слова! В руках ребетёнка (кстати сколько лет? на коробке черным по русски 12+) 540 грамм с 5 метров бабке на голову - во визгу будет!!!
А зачем Вам сразу зап моторы? Да и даже проверенные продавцы свой товар не тестируют, качество от партии к партии на совести изготовителя.

Возможно 4990=??? Ниже в Москве не вижу…

Тогда 4980, если быть точным!
Моторы еще неизвестно сколько будут ползти на улитках ко мне в Беларусь. Уж лучше пусть лежат без дела, чем потом томиться в ожидании.

Aleksman
wadikpinsk:

И еще вопрос: на пульте постоянно мигает значок квадрика и сигнал антенны, так и должно быть?

Значок квадрика мигает, только если поддать газу. А по поводу мигания значка антенны - вот мои наблюдения: rcopen.com/forum/f135/topic392803/5399

Vovand

Всем привет,получил сегодня наконец то свой квадрик и походу уже отлетался,
Вообщем дело было так поставил первый Акум отлетал по комнате, поставил другой немного полетал и теперь проблема. Включаю квадрик ,пульт ,джойстик верх вниз связь есть, даём газ причём не важно мах или чуть чуть он заводится буквально на две секунды и глохнет ! Газ до конца вниз и снова вверх опять секунда две и глохнет и так постоянно и при этом начинает мигать значок квадрика ! Не понимаю в чем дело, было у кого так ?!

volodya_24

Здравствуйте, такая проблема у меня случилась, после того как разобрал квадрокоптер для замены шестерьонок на двух моторчиках, после сборки я запускаю и у меня почему-то два двигателя крутятся в другую сторону, то есть тянут в низ (1 красный и 1 зелёный). Ничего до этого не паял и не отрывал (только с антену трогал, но точно не из-за неё). Я уже много вариантов перепробовал первый из них это калибровка, потом перепаял моторчик на другую полярность и пробовал местами менять. Та же фигня. Может кто сталкивался или есть идеи по поводу этого. Буду рад помощи. Если вам тут не удобно писать, то напишите мне у ВК vk.com/n73me или на ел.почту kovalik97@yandex.ru

dmitryu
volodya_24:

Здравствуйте, такая проблема у меня случилась, после того как разобрал квадрокоптер для замены шестерьонок на двух моторчиках, после сборки я запускаю и у меня почему-то два двигателя крутятся в другую сторону

Правильное направление вращения - такое:

Если при этом какой-то мотор тянет вниз - перепутал пропеллеры.
Пропеллеры -разные, два для правого вращения и два для левого.

NumLock

Перепутаны моторы, перепутана полярность, перепутаны винты.

Vovand

По посту 6310 кто-нибудь что посоветует ? Может это быть признаком умирающего двигателя ? Спрашиваю так как пару раз при старте один из передних движков не раскручивался . Или что ещё может быть?.

Urch
Vovand:

По посту 6310 кто-нибудь что посоветует ? Может это быть признаком умирающего двигателя ? Спрашиваю так как пару раз при старте один из передних движков не раскручивался . Или что ещё может быть?.

Все же предположу, что у вас Syma x5 n’- ой версии, раз уж тут отписались…
Я бы на вашем месте сначала внимательно осмотрел валы моторов и шестерни передаточные на наличие грязи/мусора и прочего что не должно присутствовать в данных узлах. Порой достаточно песчинки между зубьев шестерен, чтоб препятствовать вращению.

NumLock

В 6310 как подсветка себя ведёт? Не горит, горит, мигает… Может как сели. Про зарядил же не написано.

Aleksman
Vovand:

Не понимаю в чем дело, было у кого так ?!

Разъём батареи вставили до упора (до щелчка)?

Vovand
NumLock:

В 6310 как подсветка себя ведёт? Не горит, горит, мигает… Может как сели. Про зарядил же не написано.

Подсветка начинает мигать после двух секунд работы , как будто связь теряет и значек квадрика начинает мигать, соответственно квадрик отключается.

Aleksman:

Разъём батареи вставили до упора (до щелчка)?

Вроде да , но нужно проверить.

Urch:

Все же предположу, что у вас Syma x5 n’- ой версии, раз уж тут отписались…
Я бы на вашем месте сначала внимательно осмотрел валы моторов и шестерни передаточные на наличие грязи/мусора и прочего что не должно присутствовать в данных узлах. Порой достаточно песчинки между зубьев шестерен, чтоб препятствовать вращению.

Сима x5c , визуально все ок , но пару раз приложился об стену но несильно, я так понимаю надо разобрать квадрик чтобы шестерни изнутри посмотреть ?

Zmeeed
Vovand:

Подсветка начинает мигать после двух секунд работы , как будто связь теряет и значек квадрика начинает мигать, соответственно квадрик отключается.

Сорри, я конечно же не телепат, но ощущение, что Вам подсунули вместо акка батарейку от наручных часов (напряжение есть, а тока - ноль!)

Vovand:

я так понимаю надо разобрать квадрик чтобы шестерни изнутри посмотреть ?

Совсем не обязательно для этой цели лезть внутрь (только для профилактики китайских косяков и соплей) редуктор и так видно.
Ещё, как вариант, близкое к КЗ на моторе, возможно в месте пайки микросопля, возможно полузамыкание проводов от платы до моторов…
Короче гадать можно долго! Если опыта и инструмента не много, то лучший вариант - сдать по гарантии (если возможно), если нет, то смотрите в первую очередь аккумулятор. При полной зарядке 4,2 Вольта.

Vovand

Акумы я попробую проверить но недумаю что все 5 брак 😃
А такие признаки при умирающем двигателе могут быть ?

dmitryu
Vovand:

Акумы я попробую проверить но недумаю что все 5 брак 😃

Может, зарядник дохлый?

Zmeeed
Vovand:

Акумы я попробую проверить но недумаю что все 5 брак

Во, уже пять штук стало (и на даче ещё один лежит…)😂
Следующим постом окажется, что зарядник не штатный, а аймакс, далее мы выясним, что аппарат не сима (хз какая версия),а фантом инспаер… во прикол!
Сэр!, Вы даёте слишком мало вводных данных для определения причины неисправности. Звучит как: …я упал АпАсфальт и чёй то хруснуло, теперь не летает. Что может быть???..

Vovand

Ок сначала 😃
Syma x5c , Акумов 5 шт. Два 500мач и три 850 мач ( ели влазят)
Вчера получил вставил Акум на 850 все отлично отлетал минут пять , потом он перестал взлетать жужжит по полу и все ну вообщем Акум садится. Поставил другой полетал с минуту пару раз приложившись об стену , потом началось. Теперь вообщем так включаю квадрик пульт джойстик верх вниз есть контакт , подсветка не мигает ,даём газ две секунды он успевает отмолотить и вырубается ,подсветка начинает мигать и значок квадрика на пульте тоже . Но стоит отпустить джойстик газа до конца вниз и он снова может работать но две секунды 😦 и так хоть двадцать раз подряд ! Сегодня ещё и левый передний двигатель через раз начинает вращаться ,так вот вопрос это он выдаёт ошибку из-за двигателя этого или что то ещё ?
Кстати о зарядках оригинальный шнурок есть плюс к нему коробочка для зарядки всех пяти Акумов , пробовал и той итой.

Aleksman
Vovand:

и значок квадрика на пульте тоже

Это вообще здесь не причём. На предыдущей странице я писал - значок квадрика начинает мигать, если поддать газу. Самого квадра пульт не видит (связь односторонняя).

Vovand:

так вот вопрос это он выдаёт ошибку из-за двигателя этого

Может быть. Движок подкорачивает и срабатывает защита от перегрузки по току.