Квадрокоптер Syma X5

Zmeeed
анедрей11:

Не подскажите в чем проблема?

Возможно мозги симы думают, что квадр под углом и пытаются его выровнять… а вместо этого происходит кувырок. Вы бы раскрутили корпус и уточнили ровно ли установлена плата относительно стоящего на ногах квадра.
И включать его надо стоящим на РОВНОЙ поверхности, пусть “проморгается”, это автокалибровка датчиков. Ещё с пульта калибровку сделайте, на x5HW их две - оба стика вниз и в центр, затем вниз и в стороны. Каждая операция подтверждается морганием бортовых огней симы, в одном случае часто, в другом чуть по-реже.
И кстати это всё есть в инструкции…

анедрей11

[QUOTE=анедрей11;6655410]

константин_84:

Подскажите удалось ли решить проблему с квадрокоптером? У меня подобная история с syma x5hw. Когда начинаешь взлет, с одной стороны винты дают большую мощность и он даже не взлетев переворачивается винтами вниз. Менять ни чего не менял, моторы не перепаивал. Есть мысли что сгорел двигатель, ни разу с этим не сталкивался, но полагаю, что в этом случае он совсем не должен крутиться.
Еще могу поделиться об эксперименте. Попробовал запустить двигатели держа квадрокоптер в руке, и обнаружил, что на одной оси двигатели крутятся сильно, создавая сильный ветер (пытался сверху приложить к пропеллерам палец, обороты такие что палец отскакивает), а на другой крутятся слабо (если приложить палец, то пропеллеры перестают крутиться). При наклонах квадрокоптера в разные стороны обороты двигателей меняются и даже там где обороты были слабые, поднимаются.
Не подскажите в чем проблема?

Мне удалось справиться проблемой. Как оказалось все очень просто. Нужно пройти процедуру калибровки. Теперь все работает. Может кому пригодится мой опыт.

Zmeeed:

Возможно мозги симы думают, что квадр под углом и пытаются его выровнять… а вместо этого происходит кувырок. Вы бы раскрутили корпус и уточнили ровно ли установлена плата относительно стоящего на ногах квадра.
И включать его надо стоящим на РОВНОЙ поверхности, пусть “проморгается”, это автокалибровка датчиков. Ещё с пульта калибровку сделайте, на x5HW их две - оба стика вниз и в центр, затем вниз и в стороны. Каждая операция подтверждается морганием бортовых огней симы, в одном случае часто, в другом чуть по-реже.
И кстати это всё есть в инструкции…

Спасибо за совет. Действительно нужно было сделать калибровку. Теперь все работает.

Zmeeed
анедрей11:

Спасибо за совет. Действительно нужно было сделать калибровку. Теперь все работает.

О!, наш парень!, сразу видно - русский! У нас это в крови, сначала проба в деле, потом инструкция…

Gera60

С камерой однозначно нет , на Али такой же порядок цен найти можно ,я на Бангуде Eachine E30 2.4G по акции взял за 1070 р. а он получше Х 5 будет .Скоро 11.11 акций навалом 😉

rus1983
Gera60:

С камерой однозначно нет , на Али такой же порядок цен

, на Ебее купоны 15/25…
А Eachine E30…на форуме пока ничего нет.МБ это новая модель?Да и камеру на него не привесить.
А сабж, я думаю. еще долго будет на волне)))

Gera60:

получше Х 5 будет

А ,пож, объясните, чем? у Вас ведь и сабж есть?

NumLock:

Первые два без пульта.

. Да?
чет в описании не нашел, что “BNF”
Товарищи ,еще нужно мнение ваше.
Кроме сабжа присматриваюсь к Jjrc H31. Ни у кого нет оного ,чтобы высказать свое мнение ,кто лучше?

Gera60

Тема тут рядом по Jjrc H31 , у приятеля есть, основной недостаток маленький отсек под акк , он дорогой , другие не влезут к сожалению, корпус узкий .

Zmeeed
rus1983:

чтобы высказать свое мнение ,кто лучше?

А лучше для чего?, если для обучения - то даже не заморачивайтесь поисками! х5С и всё!!!, запов - куча, ценник - бросовый, сам аппарат ОЧЕНЬ живучий и летабельный, что ещё хотеть?
Можно х5Н. Из плюсов - удержание высоты, из минусов - корпус “S”. Камеры, что “С”, что “S” - хлам, летать лучше без них.

Gera60:

я на Бангуде Eachine E30 2.4G по акции взял за 1070 р. а он получше Х 5 будет

Тоже интересно, чем он симу обошел? Если не смотреть на слепой пульт, ценник и синюю вместо зелёной подсветки, то копия “S”… Что я не увидел?

rus1983
Zmeeed:

А лучше для чего?

Для обучения полетам, для самих полетов, в конце концов)) Камеру тоже хотел, хотя бы такую)))
Ссылки выше с Ебея. на Симу. Блин очень много подделок или оригиналы, но без пульта(((. Сложно выбрать. Никто не кинет ссылки на проверенных продаванов?)))

Gera60
Zmeeed:

Тоже интересно, чем он симу обошел?

Двигатели 8х20 😁 а на S 8х16 ну и взял недорого , почему нет ?

Zmeeed
rus1983:

Никто не кинет ссылки на проверенных продаванов?)))

Gera60:

.Скоро 11.11 акций навалом

Очень дельный совет (я так думаю), особенно если через импорт… А вообще посмотрите на российские магазины, ценник ещё ниже, чем в Китае, как ни странно! Я сам лично взял х5HW за 2500= и через три часа уже распаковывал коробку, О! А на али и ебей лучше за запами… Ссылку на магаз кину в личку минут через 20…

rus1983
Zmeeed:

х5HW

На него обычную камеру от С5 можно повесить?Он ведь по хар-ам с 5С одинаковый?

Zmeeed

Может случится, что не заработает или видео, или фото. Тут в теме кто то об этом писал пару месяцев назад… Я попробовал - всё работает, камеры от C и W менял местами, разницы нет (у меня так!). Возможно версии прошивок пульта китайцы со временем меняют, я не в курсе… W работает сразу после вкл, она не пишет на карту, соотв в пульте для W могли управление отрезать программно. Но это так, предположение… Повторюсь - на моих симах работает…

LahtaNoID

Вот бы кто подсказал где можно прикупить втулочки (хабы, башинги) под валы для Симы SC SW или для Eachine E30.
Пластик, медь, бронзу, что там есть… Что-то поискал не нашёл. Альтернативные варианты (с подшипниками?) тоже интересны. Отдельно в корпусе они отсутствуют в реп-наборах.
Шестерней на вал посредственного качества металлических полно. Интересны именно втулки ну, или варианты полной модернизации этого узла.
Кстати, я так понимаю мотормаунты из под Syma X5 аккуратно растачиваются под 8*20? Или совсем хлипко получается?

Zmeeed
LahtaNoID:

или варианты полной модернизации этого узла.

До какой степени Вы готовы пойти в модернизации этого узла? Оч хороши от ВЛтойс 959 - вал 5мм карбон, два подшипника и “всё такое”, звук мягкий!!!, только проще контроллер перекинуть на раму, чем напильником махать…

LahtaNoID:

Шестерней на вал посредственного качества металлических полно

Ведомые из металла??? или на вал мотора.

А втулок отдельно то же не видел.

LahtaNoID
Zmeeed:

До какой степени Вы готовы пойти в модернизации этого узла? Оч хороши от ВЛтойс 959 - вал 5мм карбон, два подшипника и “всё такое”, звук мягкий!!!,

До разумной степени. 😃 Это всё-таки бюджетный зимний проектик. Погнутые валы, сломанные винты в количестве… Да, я знаю, что Сима типа “неубиваемая” 😎😁. Но, это учебно-тренировочная “акро-сима” в лесополосе и средь бетона.

Шестерни на мотор конечно. Не так написал.
В общем ищутся втулки…

gremlin108

“Aкро-сима”? А что с ней не так? В смысле, откуда в ней акрорежим? Неужели есть возможность получить его на этом аппарате?

Zmeeed
gremlin108:

Неужели есть возможность получить его на этом аппарате?

К сожалению нет, ни гироскопы, ни аксели не отключить даже паяльником. А жаль…

TheTERMINATOR
Zmeeed:

ни гироскопы, ни аксели не отключить даже паяльником

C чего бы это?
Отключить можно, но без гироскопа сима взлетает, а затем переворачивается.