Гексокоптер Walkera TALI H500.

ПивоВодка
Offroad3:

часы то хорошие, только вот батарейки тяжелые…

Я же не буду с ним бегать. Стоит штатив, на штативе монитор. Акум внизу, тоже не мешает. Да и я не привязан к монитору. могу отойти. У монитора есть свой приемник на 5.8 G.

Offroad3:

т.е. придется брать 5.8G->Wifi преобразователь

У Wi-FI если на гоупро отставание на 2 секунды. И летать по вайфай в ФПВ невозможно с GoPro Hero 3. А в этот адаптер будет выдавать видео без задержек? Делали замер дистанции уверенного приема с гоупро по вайфай. Полный отстой 20 метров. Это ни о чем дистанция

Вадимм
ПивоВодка:

Полный отстой 20 метров.

Интересно, зачем Вам расстояние 20 метров от аппы до монитора???

Offroad3
Вадимм:

зачем Вам расстояние 20 метров от аппы до монитора???

стрелка и наводящего разнести на безопасное расстояние …

Bah

Раз уж возник вопрос про мой шлем, то приглашаю всех на полеты и тесты. Погода налаживается 😃 Полетал в воскресенье на Walkere350pro в шлеме.

ПивоВодка
Вадимм:

Интересно, зачем Вам расстояние 20 метров

Согласен. 20 метров будет за глаза. в нашем случае. А дикое отставание на 2 секунды? У кого есть такой адаптер?. Возможно автор заведомо молчит о таком косяке. Я пользуюсь гоупро и планшетом контролирую то что снимаю. 2 секунды это огромная цифра для ФПВ

Bah:

про мой шлем

Шлем зачетный. круто смотрится

Offroad3

GoPro какой ? 4ка ? и ее встроенным wifi ?
я просто разбирая завалы, обнаружил GoPro4, посмотрел что у нее есть теоретически, встроенный WiFi передатчик, т.е. можно попробовать ее использовать на тушке. Что нужно для ее крепления ? Другой подвес и набор кабелей ?

А Насчет выбора шлема - я просто “завис”. От “бюджетных” очком “безовсего” за 7тр (от солнца не спасут) до шлемаков типа OculRift (50+тр), очков Sony или Epson.
по-моему “наш” вариант - это шлем, или fatshark или (родные кстати отозваны с продажи)
200 баксов за самсунг там или 66000 рублей тут.
так. забрал свои слова назад. самсунг продает шлемоадаптер для ноте4

ПивоВодка
Offroad3:

GoPro какой ? 4ка

Вайфай с гоупро работает на частоте 2.4. гоупрошка забьет радиосигнал с пульта. И отставание которое никак не лечится в 2 секунды. Плюс сигнал теряется уже на 30 метрах. По трассе ехали снимали впереди идущий автомобиль с включенным вайфаем на гоупро. На том автомобиле пытались с помощью планшета смотреть на себя. дистанция ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ, сигнал слабый. У меня 3 гоупро. это невозможно с такой камерой в ФПВ

Offroad3:

я просто разбирая завалы

Хочу тоже разбирать такие завалы где можно найти гоупро4

Вадимм

Александр, прекратите тащить зауши в тему вайфай ГоПро. Речь о преобразователет AV сигнала в вайфай, на видео на которое я дал ссылку на глаз задержка не заметна. Но и говорить что задержки нет нельзя.

Offroad3
Вадимм:

Александр, прекратите тащить зауши в тему вайфай ГоПро.

я виноват. я начал. просто не смог летать FPV на неярком солнце и понял что единственное место откуда можно пытаться летать в солнечный день - тень здания
такие очки я думаю нам всем подойдут 😃

ничего не слышали о совместимости очком skyzone и нашей камеры iLook+ ? или действительно незаморачиваясь купить fat shark, благо в них фактически носом тыкали официалы ?
Вадимм, вариант с покупкой wifi передатчика пока тоже рассматриваю. Может удастся договориться с кем-нибудь из дилеров чтобы привез “напопробовать”, т.к. вариант задержки в преобразовании сигнала не исключен.

=Oleg#

[QUOTE=Offroad3;5588398]+1 ! уронил. QUOTE] Сочувствую. Свой разбил также. Теперь взлетаю и сажусь только в ручном режиме. В mix1 переключаюсь на высоте более 10 метров, чтобы если что то пойдет не так, попробовать успеть перехватить управление.
[QUOTE=Offroad3;5588398] ничего не слышали о совместимости очком skyzone и нашей камеры iLook+ ?QUOTE] Летаю в таких. Совместимы, но ожидал большего от очков, картинка разочаровала. Минус очков, отсутствие телеметрии пусть даже такой куцой…так как она идет в сигнале управления. Очками пользуюсь когда визуальный контакт с коптером потерян. Летал на 800м вверх и около 750 метров в горизонтали. У ilook еще и антенна сбоку, что при повороте приводит к пропаданию картинки.

Offroad3
=Oleg#:

но ожидал большего от очков

я рассматриваю или их, из-за “широкоугольного” поля зрения или
dominator hd взять, и к нему модуль приемника…
небюджетно, а в Москве народ тупо ценник на 2 умножает

ПивоВодка
=Oleg#:

Сочувствую. Свой разбил также

При каких обстоятельствах? Ваш Тали тоже неожиданно полетел в сторону?

Я летал визуально, в ручном режиме. Как всегда забываю включить запись при старте. (После полета так же забываю выключать запись). Жена напомнила-включи запись. Помню где тумблер, типа включил. Промазал (потому что не смотрел на пульт) Включил режим “Вернутся домой” Талик дунул вверх. Я газ вниз, не слушается, посмотрел на тумблер, вернул мих в 0. Талик стал падать, подхватил у самой земли (газ в мах). Хорошо что высота была метров 10. а то уже бы подсчитывал убытки. Не повторяйте мою ошибку!

=Oleg#
ПивоВодка:

При каких обстоятельствах? Ваш Тали тоже неожиданно полетел в сторону?

Описал все на 22стр. 858 сообщение.

Bah
Offroad3:

такие очки я думаю нам всем подойдут

При взгляде на видео или фото в шлеме ФПВ у большинства первая реакция именно такая как у вас, но после покупки fatshark или любых других очков все разочаровываются, и начинают искать альтернативы. После покупки шлема никто не разочаровался 😃 Это совсем другие ощущения от полетов. Почитайте ветку про шлем на этом форуме или отзывы в моем дневнике.
Идеи шлема уже 2 года и его конструкция несколько раз менялась, но в основе остается линза френеля и матрица 1280х800pix

Вадимм
Bah:

матрица 1280х800pix

Зашел где ремонтируют компы, вопрос о контролере к матрице ввел их в ступор))))

Offroad3
Вадимм:

вопрос о контролере к матрице

потому что заходить надо в место ремонта или мониторов или нотебуков. там люди “собаку съели” на этом

Bah:

Идеи шлема уже 2 года

Виктор, честное слово. по калькулятору беру и перемножаю, я не жадный
305 евро, курс 65, получаем 19тр. в комплекте за эти деньги фатшарк, приемник ейный, камера с передатчиком, и встроенные гироскопы.
как мне однажды сказал мой товарищ “жабу бы побуцать”
да, забыл, еще и батарейку туда же доложили, в эту же сумму.
я реально непонимаю, за что Валькера просит (здесь) около 35тр, ну и т.д. двойной ценник на окулос рифт за 350 долл, в переводе на рули выглядит как 55000 рублей.
наверное все идиоты собрались и по ночам у них стиральные машины бабло печатают.

P.S. а по-хорошему, хорошо что вы взялись что-то делать руками. Извините за наезд. 3тр стоит кетайский шлемоаналог включая 7" матрицы. 1400 руб стоит 5.8 приемник, 500 руб антенна. вроде все. ну вот. снова не сдержался.

Bah
Offroad3:

3тр стоит кетайский шлемоаналог включая 7" матрицы. 1400 руб стоит 5.8 приемник, 500 руб антенна. вроде все. ну вот. снова не сдержался.

Я и неговорю что покупать нужно исключительно у меня 😃
Но если уж собирать самому то всеже не 3тр, а 120$ матрица и контроллер (с доставкой) 20 линза, 50$ приемник (модуль от фатшарков) + корпус +день работы… что-то для жабы совсем мало остается.

Но речь не об этом, а о том что если хотите получать удовольствие от ФПВ, то очки мало кому нравятся, вот и все.

Вадимм
Bah:

приглашаю всех на полеты и тесты.

Offroad3:

Извините за наезд.

Вот попробуй и всем расскажешь)))) ну или купи кетайский шлем и расскажешь.
Вагонные споры последнее дело)))))

Offroad3

Заказаны SkyZone 3D, диапазон частот приемник поддерживает “наш”. В комплекте 3D камера и передатчик к ней. Посмотрел несколько обзоров, выбор остановился конечно на fatshark dominator hd, но долго. А мне “как всегда” надо вчера. Жду когда приедут, расскажу каково оно. Вестибулярный аппарат начинаю тренировать заранее

troppierre

Господа, я недавно купил коптер и при запуске его постоянно сразу тянет вправо, хотя все тумблеры на ноле. Я что-то не сделал или может это какие-то настройки необходимо провести? А-то вчера пару раз запустил его и чуть не попрощался с ним((((
спасибо.

Offroad3

ну первое что лезет в голову - сделать калибровку как раз тумблеров пульта, через меню его это доступно, второе - сделать сразу триммирование, это как раз “сдвиг” нулевого положения тяги , делается с помощью ползунков сбоку/под ручкой направления… соответствено несколько раз ту которая ПОД понажимать влево…
странно

troppierre:

недавно купил коптер

а так - вынести МОЗГ продавцу чтобы не было моего варианта, пока гарантия есть. (если она есть)