Гексокоптер Walkera TALI H500.

Grec

Как вы транспортируете свои коптеры?

Offroad3

а что смеяться или плакать. нормальнаяя эксплуатация. не провел предполетную подготовку, поулчил результат 😃
ржать надо. громко

Grec:

Как вы транспортируете

я, честно говоря, снял пропеллеры и акку, и положил в чемодан между вещами.
долетел нормально

все. теперь жду запчасти и меняю нафиг и корпус и ноги и т.д.

Dima_111

Наконец-то собрал свой Tali вышел в поле и сделал тестовый полет с новым модулем, что могу сказать… GPS ловит замечательно, в первую минуту запуска поймал 13 спутников. Взлет в ручном режиме и сразу вопрос, Толика начало тянуть в сторону ну да ладно, подправил тримерами и перевел его в режим удержания GPS вот тут и началось TALI начал шнырять в разные стороны в радиусе 5-6 метров. Посадил откалибровал еще раз компас, взлет, ситуация особо не изменилась. Снова посадка, только теперь решил дать ему время 5 мин и взлет, (к тому времени уже было 27 спутников) переход в режим удержания, Толик стабилизировался.,
Вывод: похоже независимо от того как хорошо ловит спутники модуль Алексея требуется какое-то время для нормальной работы контролера и GPS приемника хотя и не логично…
Но остаются все-же еще вопросы. Толика по прежнему колбасит особенно в режиме GPS, также несколько раз Толик резко терял высоту в ручном режиме такое чувство что происходит потеря мощности на всех регуляторах также думаю связать это с нестабильной работой в режиме удержания.
ВОПРОС: Может нужно сделать какие поправки в параметрах для того что-бы летать с этим модулем ?
Или есть какие другие нюансы о которых нужно знать ?
P.S. Поэксперементировал с антенной на 2.4 GHz поставил на 5dBa от wifi роутера как и говорил Максим, сделал полет на 40м дальше не пробовал т.к. не было времени на это.

Grec

Нужно смотреть сколько из этих пойманых спутников передают нужную информацию и сколько в этой информации мусора. HDOP что показывал в жтот момент, вот что важно знать.

Крайс

Добрый день коллеги, а как подключить Devo F12E к ноутбуку? Возможно? Что бы видео передавалось на ноут когда летаешь. И еще, моторы у подвеса у всех греются?

Вадимм

У аппы есть видео выход, в выключенном состояние подвес с камерой ровно стоит?

Крайс

перевертел всю апу ), DSC - видеовыход? как подключить, можно по простому ). в выключенном состоянии ровно стоит. Двигатель который за камерой, нагревается сильно и нагревает камеру, и еще мелкая дрож от него идет.

Вадимм

Повертите инструкцию)))))
Я с телефона, неудобно писать.

Grec
Крайс:

Добрый день коллеги, а как подключить Devo F12E к ноутбуку? Возможно? Что бы видео передавалось на ноут когда летаешь. И еще, моторы у подвеса у всех греются?

на ноут стандартным способом изображение не передать. Моторы подвеса греются.

Крайс

нет у меня такой инструкции, иначе бы не спрашивал…

Grec:

на ноут стандартным способом изображение не передать.

может подскажете как нестандартным способом передать, вчера весь вечер искал, не нашел инфу.

Grec

Самое простое через AV выход на аппе и плату видео захвата к ноуту. А зачем Вам именно на ноут выводить изображение?

Вадимм
Крайс:

нет у меня такой инструкции,

В комплекте идет диск с инструкцией к аппе, видео выход рядом с крышкой акб, что бы смотреть на ноуте нужно покупать усби тюнер у которого есть вход AV.

Grec:

А зачем Вам именно на ноут выводить изображение?

На штатном экране плохо видно, вот человек и хочет большой экран, и не покупать монитор)))))
Сам через эти мысли прошел, но в итоге понял что нужно покупать пишущий монитор и ставить OSD, в случае чего сохранится запись с OSD.

Крайс
Вадимм:

На штатном экране плохо видно, вот человек и хочет большой экран, и не покупать монитор)))))

Все верно )),
Есть у меня плата видео захвата, EasyCap по USB подключается, AV выход это DC OUT или DSC? или CVBS? или это миниUSB справа на торце пульта?

Крайс
Grec:

CVBS, там джек хитрый.

Для меня весь пульт хитрый )), спасибо вечером буду пробовать.

Вадимм
Grec:

там джек хитрый.

Вроде обычный? в чем хитрость? (никак не соберусь к ноуту подключить).

Grec
Вадимм:

Вроде обычный? в чем хитрость? (никак не соберусь к ноуту подключить).

в распиновке видео. не помню сейчас на каком контакте он, он был удивлен когда подключал.

Offroad3

подскажите, а корпус после пайки отдельных частей паяльником не разваливается ? 😃

Dima_111:

сделал полет на 40м

мне говорили что на 3-4 км с этой антенной нормально управляется
но соответственно надо нормальные антенны колхозить для видеопередатчика

Вадимм

В ветке 350про пробегала технология восстановления корпуса.

Dima_111
Grec:

HDOP что показывал в жтот момент, вот что важно знать.

Век живи век учись, не знал что существуют некоторые погрешности при использовании навигационных систем.
Спасибо изучу данный вопрос.

Может кто порекомендует какую поставить телеметрию на Толика?