Гексокоптер Walkera TALI H500.

Крайс
Вадимм:

На штатном экране плохо видно, вот человек и хочет большой экран, и не покупать монитор)))))

Все верно )),
Есть у меня плата видео захвата, EasyCap по USB подключается, AV выход это DC OUT или DSC? или CVBS? или это миниUSB справа на торце пульта?

Крайс
Grec:

CVBS, там джек хитрый.

Для меня весь пульт хитрый )), спасибо вечером буду пробовать.

Вадимм
Grec:

там джек хитрый.

Вроде обычный? в чем хитрость? (никак не соберусь к ноуту подключить).

Grec
Вадимм:

Вроде обычный? в чем хитрость? (никак не соберусь к ноуту подключить).

в распиновке видео. не помню сейчас на каком контакте он, он был удивлен когда подключал.

Offroad3

подскажите, а корпус после пайки отдельных частей паяльником не разваливается ? 😃

Dima_111:

сделал полет на 40м

мне говорили что на 3-4 км с этой антенной нормально управляется
но соответственно надо нормальные антенны колхозить для видеопередатчика

Вадимм

В ветке 350про пробегала технология восстановления корпуса.

Dima_111
Grec:

HDOP что показывал в жтот момент, вот что важно знать.

Век живи век учись, не знал что существуют некоторые погрешности при использовании навигационных систем.
Спасибо изучу данный вопрос.

Может кто порекомендует какую поставить телеметрию на Толика?

Grec

Попробуйте в MP изменить параметр AHRS GPS GAIN на 0.

Dima_111
Grec:

опробуйте в MP изменить параметр AHRS GPS GAIN на 0.

Изменил не помогло!

Dima_111

Ok изменил завтра попробую, спасибо за помощь!

Offroad3

я бы порекомендовал ему подвесить кирпич (или камеру) в качестве нагрузки. Без нагрузки Тали летает по-другому.
и … пореже пользоваться ногами. говорят их хватает на счетное количество включений

Dima_111
Dima_111:

изменил завтра попробую

Особо большого изменения я не почувствовал, но вроде как стало лучше, пока погода очень плохая когда все уляжется попробую еще раз… Знать бы что еще эти параметры означают…

Offroad3:

подвесить кирпич (или камеру)

Да действительно с камерой его не так калбасит… хотя раньше и без камеры было отлично, вел себя вполне прилично … 😃

Grec
Dima_111:

… Знать бы что еще эти параметры означают…

Так в MP в правом столбце все пояснения и диапазон есть. В частности последний параметр контролирует как быстро Аксель корректирует высоту.

Offroad3

из приятностей. полетал пару раз, и фактически ни разу не уронил 😃 луч паял паяльником, не читая ветку 350Про. Паять лучше и прочнее, чем цианакрилом клеить. Главное не перегревать пластмассу.
из неприятностей
что очки скайзон2, что пульт теряют видеосвязь на 350 метрах по прямой в базовой комплектации. при полном отсутствии помех (совсем сельская местность), высота при этом вроде бы как 100 метров. Как на пульте добиться ПРАВИЛЬНОГО отображения высоты по датчикам ?
а то -9909м это что-то неправильное.

сегодня попробую его загнать повыше и поснимать оттуда. P.S. похоже что после падения с гироскопом или с мотором подвеса какая-то неприятность вышла. ну типа да. демпфера одного фактически нет. helipal.com дебилы 2 недели не могут отправить груз
Да, по факту ремонта ног. Если нога ломается пополам (нижняя часть), то она прекрасно справляется со своими обязанностями, будучи укороченной в два раза. и при этом замечательно не лезет в кадр.

Grec
Dima_111:

P. S. Заказал себе вот такую штуку

А чего такой дорогой, зачем в корпусе и почему на 915 МГц?

Dima_111
Grec:

чего такой дорогой

Ну скажем так не совсем дорогой, смотрел я на сайте 3drobotics там стоил 100$ (кстати почему-то его уже убрали с продажи)

Grec:

зачем в корпусе

Рассматривал варианты без корпуса, но я так понимаю его надо будет выносить на корпус Tali, так что в принципе с корпусом будет надежней…

Grec:

почему на 915 МГц

Тут да вопрос… может погорячился… если честно думал на 433 брать но сейчас в наличии нет… а в чем может быть проблема на 915 МГц ? В разрешении на использовании этой частоты? Или что-то другое?
И к тому же 4-мя постами выше я просил помощи в выборе… но так ни кто и не откликнулся … так что пришлось самому принимать решение…