Гексокоптер Walkera TALI H500.

Offroad3
Valerygavel:

WI-FI модуль (Walkera VCT-01 5.8)

про него очень многие говоря что он дает большую задержку в отображении видео.

ну меня можно поздравить. я остался без коптера минимум на месяц 😃 променял его на шмотки при вывозе из Турции …
месяц спокойной жизни

на тему смеяться или плакать. хорошо было бы чтобы вы только смеялись. я, как понимаю, наступил почти во все болячки. что с ним делать прекрасно понимаю, как его ремонтировать тоже уже понимаю. бесит реально неадекватность программы.
а так… корпус под замену (есть), ноги под замену (приехали), подвес ? 166 долл на банггуде или заморочиться (реально заморочиться) с его ремонтом с помощью запчастей с того же банггуда.

Да, опять же из опыта. А вы винтики на подвесе проверяли давно ? Они тоже умеют самостоятельно откручиваться.

msergey26:

как лучше увеличить дистанцию видео

дистанцию видео можно увеличить только изменением антенны на камере. Или !!! снять сигнал с камеры, подать его на усилитель+антенны направленные в нижнюю полусферу ХОТЯ БЫ. Будет существенно большая дальность видеосвязи. В текущем варианте, максимально облегченном изготовителем, антенна камеры светит в боковую полусферу.
дальше (теоретически) увеличение мощности передатчика в n раз увеличит дальность связи обратно квадрату мощности. Т.е. в 100 раз передатчик, в 10 дальность. А батарейка одна-единственная.
По мне простейший вариант перенести антенну с бока на низ камеры. Как к этому отнесется стабилизация подвеса - не знаю )у меня он уже дымился)

P.S. grauonline.de/cms2/?page_id=5 программа для восстановления нефинишированного видео. В демо режиме восстанавливает 50%. для обхода ограничения делаете copy/b убитыйфайл.mov+убитыйфайл.mov большойубитыйфайл.mov
и в качестве файла для восстановления указываете большойубитыйфайл. в качестве референса указываете нормальный читаемый файл. 30 секунд и на выходе исправленный файл. звуковую дорожку наложите сами 😃

shervo

У меня стоит полная версия.(Не Демо) Востанавливает видео.Звук рывками.(Хотя он и не нужен).

Offroad3

а можно идиотский вопрос.
88 (примерно) цена Тали. 88 цена фантика 3 с 4к
подвесы у обоих … умеют только одно и тоже.
один 6 движков (падает при отказе любого) другой 4.
первый 25 минут (якобы) летает, второй 18 (в идеальных условиях)
Тали вроде бы как умеет летать по точкам (последние версии нормально реализовано, первые через порт USB, ) Фантик пока нет (сделают я думаю)
к Тали нормальный монитор на котором видно подключается через жопу, к пульту фантика базово цепляется айпад, который ВИДНО на солнце, даже без козырьков.
изображение на Тали заканчивается на 300-500 метрах, фантик до 2х км в full hd вещает. Да, с задержкой в 1-2 секунды.
улетают нафиг нормально так что один что другой
если не видно разницы то зачем платить больше, ну в смысле зачем 6 движков, зачем гиморой, зачем сильно более дорогие запчасти.
ну так, месяц перерыва и типа наболело
P.S. ну и как я понимаю, использование батарей Тали в режиме не полного высаживания, убивает ее ёмкость очень быстро. 8 минут полета при слабом !!! ветре (почти полное отсутствие), и начинаются пляски с мощностью при посадке, половины батареи УЖЕ нет по ее индикатору и т.д.

да, в продолжение восстановления видео. Ютуб восстановленные МОИМ методом видео отказывается нормально загружать. Так что используйте или зарегистрированные версии программы или потом конвертируйте файл в другой видеоформат и т.п. ниже вариант “восстановленного и переконвертированного видео”

Вадимм
Offroad3:

а можно идиотский вопрос.

Нормальный монитор с своим приемником и рекордером Вам в помощь. (а козырьки даже на айпады одевают).
Поставить другой передатчик (к родной камере).
Купив Фантом вынуждены будете покупать запчасти и батарею исключительно родные, жесткая посадка и вперед за камерой (500 баксов).

Уже выкладывал в этой ветке, коптер на максимальном газу потребляет 33 ампера, если в АКБ осталось емкости меньше 3300 миллиампер, то на полном газу его уже не хватает.
Думаю нужно покупать АКБ с большим С.

Offroad3
Вадимм:

Нормальный монитор с своим приемником и рекордером

монитор + передатчик + козырек … это расходы на Тали.
Посмотрев начинку Фантика, понял что он вообщем неремонтопригоден. т.е. да, любая жесткая посадка и замена одной из пяти составляющих его частей:

  • корпус
  • основная плата
  • камера с подвесом
  • ноги
  • двигатели
    а при моём везении, можно спокойно СРАЗУ докупать второй экземпляр.
Dima_111

монитор + передатчик + козырек … это расходы на Тали

Тоже самое можно сказать и про фантом сам на нем не летал но разговаривал с людьми которые кроме фантика других не признают и все один голос кричат что айпад не панацея и через пару тройку полетов покупают нормальный монитор.

если не видно разницы то зачем платить больше

если уж так смотреть то надежнее и в дальнейшем дешевле буде собрать свой … что в дальнейшем и планирую .

Offroad3
Dima_111:

дешевле буде собрать свой

Про то и речь, что на текущем этапе НЕ ДЕШЕВЛЕ собрать свой. А увы, дешевле купить неремонтопригодную фигню которая все-в-одном и летает-из-коробки. Чего увы у меня не поулчилось с Тали. Пока реально сильно недопонимаю, нужна ли видеосвязь HD на пару километров, или ограничиться тем что показывает Тали и пишет на карту.
Интересно как работает “наземная станция” на новых поставках Тали, где она типа в комплекте.
и не имеет ли смысла “слегка подождать” пока Валькера выпустит Тали500 rev 2.1 😃
без коптера тяжело.
пойду переставлю в новый корпус 107с что-ли чтоб по квартире полетать … 😃

Dima_111

А я так по квартире и не только на 107d fpv летаю прикольный мелколет жаль батарей умирает быстро и камеру бы туда получше … 😃

msergey26

Offroad3 писал
Интересно как работает “наземная станция” на новых поставках Тали,

Работает хорошо , летает по точкам отлично , влетает и садится сам весьма не плохо .
Из минусов плохо садится в сильный ветер и выключает моторы в полете если закрыть программу . (пока мой единственный краш)

Вадимм

Получил и установил модуль GPS/ГЛОНАС “родной”, положил на веранду, там где иногда моргал два раза на старом, то на новом не мог сосчитать (сбивался от количества), глянул в МР, ловит 14 спутников, hdop 1.6.
При установке выступы на корпусе (тушки, куда шурупы заворачиваются) пришлось немного подрезать сбоку, антенна упирается, пожалел что не взял внешний корпус от Скаута, но вообщем встал.

Offroad3
Вадимм:

не взял внешний корпус

опять же, с моим везением отвечу - хорошо что не взял. у меня верхняя часть корпуса очень сильно исцарапана. соотвественно делаем вывод что она подвергается интенсивной динамическйо нагрузке. т.е. будет снесено все что выступает.

Да, в тему Фантика и Тали - фантик имеет ограничение по высоте полета в 500 метров, и имеет “закрытые зоны” для полетов. у нашего такой фигни нет вроде бы. я просто представил как бы я сделал видео в районе горы, когда она сама метров 500 …

tsyklon

Всем, привет! Итак, я стал обладателем тали 500. Повёлся на рекламу и у всех фантомы, хотелось отличаться. На первых порах сильно жалею. Стоковая начинка для полётов в городе с режимом gps удержания, просто хлам! К компу не подключал перед запуском на месте, поэтому количество спутников не знаю. Суть в том что он начинает произвольно лететь. Но только я выезжаю в поле его будто кто подменил, висит как вкопанный. В магазине меня разочаровали сказав что туда другие gps приёмники не подходят. Я темки читал, вроде кто то всунул другой. Поделитесь!

Offroad3:

Требуется помощь зала 😃
выношу на солнце, включаю тали, включаю пульт. жду окончания моргания огней
включаю калибровку
калибрую, стремясь успеть во время для этого отведенное для этого
ставлю тали на землю, выключаю батарейку в нем, вынимаю батарейку.
втыкаю батарейку на место, включаю тали.
пульт начинает вибрировать несколько раз.

серия два
включаю тали, включаю пульт
дожидаюсь 😃 12 морганий синих огней
поднимаю тали метров на 20, включаю режим 1.
тали как ненормальный несется в сторону.
включаю режим 0, возвращаю его к себе.

в чем дело ?

В мишон планер. Копас ленер должно быть значение 1 если 0 то да он летит куда то.

Grec

Форум вообще ктонибудь читает? Каждая страница как первая в теме, одни и те же вопросы.

tsyklon
Grec:

Форум вообще ктонибудь читает? Каждая страница как первая в теме, одни и те же вопросы.

Я смотрел. Меня интересует как лётные испытания? В городских условиях.

Вадимм
tsyklon:

вроде кто то всунул другой. Поделитесь!

Через один пост выше написано, Вы вообще читаете? Или Вам персонально надо писать?

Offroad3:

к пульту фантика базово цепляется айпад, который ВИДНО на солнце, даже без козырьков.

Вот владельцы Фантомов и айпадов с тобой не согласны))))

msergey26

tsyklon;писал
Меня интересует как лётные испытания? В городских условиях.

Хорошо летает в городских условиях никуда не тянет .

tsyklon
msergey26:

Хорошо летает в городских условиях никуда не тянет

Спасибо, буду наверное заказывать! Какие подводные камни при установке? Там как, воткнул и полетел? Или в МП надо что то крутить?

msergey26

tsyklon писал
Стоковая начинка для полётов в городе с режимом gps удержания, просто хлам! К компу не подключал перед запуском на месте, поэтому количество спутников не знаю.

Тебе поможет www.ebay.com/itm/…/251918980212

[QUOTE=tsyklon;5721414]Спасибо, буду наверное заказывать! Какие подводные камни при установке? Там как, воткнул и полетел? Или в МП надо что то крутить?

Вадимм писал пост 2110
Получил и установил модуль GPS/ГЛОНАС “родной”, положил на веранду, там где иногда моргал два раза на старом, то на новом не мог сосчитать (сбивался от количества), глянул в МР, ловит 14 спутников, hdop 1.6.
При установке выступы на корпусе (тушки, куда шурупы заворачиваются) пришлось немного подрезать сбоку, антенна упирается, пожалел что не взял внешний корпус от Скаута, но вообщем встал.

Вадимм
msergey26:

Тебе поможет

Мне не терпелось поменять, брал у местного дилера, быстро и гарантировано от Валкеры.

Johny_Smith

Меня тоже интересует как оно летает,а не спутники на веранде.
На странице в vk у официала (спб) тоже все закончилось спутниками дома …
У меня скаут терял перманентно gps прямо в воздухе

Offroad3
Johny_Smith:

интересует как оно летает

еще раз 😃 оно умеет непредсказуемо улетать. даже с новым модулем. (с) мой. я вас предупредил.