3DR IRIS+ - встречаем!

Covax

всегда можно через посредника заказать

pilot258

Чем бы не был, за такую сумму, лучше купить все в сборе. И на деле разобраться.

k1ndcat

ну собственно чуть позже “джедаи” (я так понял это их же суббренд) впихнут туда аккум. побольше, как было с фантомом 2 - время будет 30 мин 😃
Интересна сама технология, не нужно покупать, как на примере Фантома 2, чтобы летать по координатам еще и айпад гроунд стейшн, по стоимости соизмеримой с самим квадриком, тут уже “всё включено” 😃

mitmit

после истории с ДЖИдаями колина взяли пиарить 3др;) интересно, хороший знак или плохой?

14 days later
Вадимм
Covax:

Telemetry: 3DR Radio 915mHz or 433mHz

Будут проблемы при использование 915mHz ?

fidller

а кто то заказал? в Россию я так понял не шлют

Вадимм
fidller:

а кто то заказал?

Я пытаюсь, но не у них, но там Radio 915mHz, вот и интересуюсь.

fidller

та радио можно поменять. копейки стоит

Вадимм

Почитал форумы, что то не очень гладко с временем полета, и еще жалуются что когда акб на исходе то газ приходится держать 80% а то и все 100.

Mikhail_Yunin
mitmit:

взяли пиарить 3др интересно, хороший знак или плохой?

Думаю-это хороший знак, ибо платформа ардуино - позволяет более гибко оптимизировать полетный контроллер.
И там есть что пиарить в отличии от закрытых систем - типа подключи этот коннектор в это гнездо.( и прикупи кучу барахла)
Или вообще - по типу не кидайте в пианиста - он летает, как умеет.( созданных “мастерами”- для фиг знает кого)
Однако !
присмотритесь к реальным - не рекламным видео IRIS может не все так радужно?

Sir_Alex
Mikhail_Yunin:

Думаю-это хороший знак, ибо платформа ардуино - позволяет более гибко оптимизировать полетный контроллер.

Там от Ардуино ничего не осталось 😉

Drinker

У меня Ирис есть, девелопер едишн, с пиксхавком еще без мпу. А под прошлый новый год 3др прислали бесплатно второй пиксхавк уже окончательной версии. Приятно, че. А в ирисе не менял ни пиксхавк, ни его настройки. Летает отлично. Правда почему-то отсечка (пищать начинает) уже через 4 минуты на любой батарее. Думаю где-то нужно настройки датчика тока-напряжения подправить.

Вот он

Да, и во еще - пластик очччень крепкий. Я думал хрупкий, а нет.

1 month later
kestrel

Скажите это реально производитель так укладывает антенны приемника в ИРИСе или это чья-то доморощенная халтура (самостоятельная установка) ?

Судя по данному снимку еще и GPS модуль без экранирования устанавливается.