Walkera Scout X4/X8

silver160279

Добрый день. Может у кого есть прошивка для Scout X4 последней версии, а то с сайта скачать не получается, а на оффециальном старая проша лежит. Нужна вот такая - Scout x4 FC v1.1s Oct 24, 2015. Буду ооочень признателен.

Athlon

Есть только V1.1 en 2015 февральская

25 days later
lrey

Вставлю и свои пять копеек.
1 родные батареи “умные” безпонтовые, мало того что ток разряда 10С так еще и банки разряжаются со значительным разбросом, и цена завышена.
Лечится разборкой корпуса батареи и установкой путевых элементов. Либо полным удалением сего мрака, установкой на матплату ХТ60 и переносом платки моргалки под верхнюю крышку.
2 Блютуз модуль проблемный надо лечить. (очень удобно).
3 С автовзлета прошелся жопой по земле и сломал винт. )) Больше автовзлетом не пользуюсь. )).
4 Камера Ilook+ HD ну прямо скажем ниочень.
5 Подвес - регулировка по ролу, ну кому она надо? Разве что горизонт подправить если уплывает )).
6 Оно конечно хорошо что МР можно подключать и настраивать. Но я вот не нашел как отключить автовзлет, и забиндить на кнопку автовзлета арминг моторов.
7 Занятный глюк поймал сегодня, на остатках батареи дотянул до посадки, летал в “ручном” режиме, сменил батарею. Квад включился, но моторы не армятся. Камерой крутит, и морозится. Пока на три метра не перенес, моторы не ожили.
И вот за все это, и многое другое, валкера просит 1к + вечно зеленых. Ну вот совсем не понятно за что.
Но справедливости ради скажу, летать на нем весело.

16 days later
big-ban

Всем привет.
Прошил своего скаута до версии firmware v1.1s и он стал вести себя иначе.
В режиме GPS скорость снижения не более 20см/сек а то и вообще не снижается в то время как подъем происходит очень быстро…
У кого какие мысли ?
Параметры дефолтовые те, которые были в архиве с прошивкой.
Прошивка с оффициального сайта

SX4
big-ban:

Всем привет.
Прошил своего скаута до версии firmware v1.1s и он стал вести себя иначе.
В режиме GPS скорость снижения не более 20см/сек а то и вообще не снижается в то время как подъем происходит очень быстро…
У кого какие мысли ?
Параметры дефолтовые те, которые были в архиве с прошивкой.
Прошивка с оффициального сайта

Видимо тема с этим квадриком умерла. 😦
Сам купил недавно новый такой, жду весны для первого вылета, а пока тренируюсь на SYMA.😁

Athlon

Так а чего писать то… Все работает как нужно и летает как положено 😃 писать не о чем…

13 days later
lrey
SX4:

Видимо тема с этим квадриком умерла. 😦
Сам купил недавно новый такой, жду весны для первого вылета, а пока тренируюсь на SYMA.😁

Гайд по первому вылету просматривали?

SX4
lrey:

Гайд по первому вылету просматривали?

Нет.

lrey

всего так сходу не вспомнить. но очень важно сделать три вещи.
1 понизить скорость убирания шасси в настройках пульта.
2 врезать предохранители по красным (плюсовым) проводам ведущим к сервоприводам шасси, советуют 5А но я бы чтонибудь на 3А попробовал.
3 и многие меняют выключатель батарейки т.к. родной не надежный. Я же удалил всю эту богодельню, и поставил XT60 родная батарея все равно шлак. Ибо даже в хорошем состоянии всего лишь 10С.
Сам летаю в основном в стабе (без спутников) как то больше доверия внушает.

SX4
lrey:

всего так сходу не вспомнить. но очень важно сделать три вещи…

  1. А чем плоха штатная скорость уборки шасси?
  2. С какой целью?
  3. Слышал про такое.
    Я никогда ни на чем не летал, а тут досталось " за недорого" такое вот “чудо”, буду тренироваться, что бы не разбить его весной. 😃
lrey

1 вытекает из 2 )). Сервомодули сделаны слегка рукожопо, кнопки концевиков не надежные. И конструкция прямо скажем ниочень, как следствие в один прекрасный момент кнопка не срабатывает и серва заклинивается предварительно оторвав кнопку, и спалив чегонибудь на плате, если это происходит на высоте в 2 - 3 метра, можем получить морковку. А если установлены предохранители, то просто они выгорают и имеем залипшее шасси. Честно говоря аппарат непонятный ), летает быстро, снимает плохо. Многие в эту базу устанавливают назы или пиксхавки и получают эстетическое удовольствие от корпуса.
Еще один важный момент, в стоке если сбросить газ на 0 винты остановятся, (не проверял) но бытует мнение что в таком случае можем получить краш. Нужно в МР выставить самый медленный вариант вращения при арминге двигателей.
З Ы Автовзлет используйте на свой страх и риск. Мой автовзлетом не умеет, но я даже разбираться не стал почему, в ручном режиме отлично взлетает.

2 months later
konstantin4

Ребятки, такая проблема: при включении gps валька постоянно норовит свалить в неизвестном направлении.

3 months later
Nikolay1905

Коллеги, как включить бортовые огни в лучах? в передних лучах зеленые, в задних - красные. На забугорных роликах горят, а у меня на скауте нет.

Athlon

Так их днем не видно, а ночью очень хорошо светит.

3 months later
usup

Друзья,никто не задавался вопросом почему валька на таких мощных и низкооборотистых моторах поставили такие крохотные пропы?никто не видел в продаже 10 пропы под его крепление?больше думаю туда уже не влезет