Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

vlad_g

скажите подойдет ли корпус от Walkera QR X 350 хватит ли там места для всех причиндалов от Х8?

Mihail_SPb
rifkarifka:

Здравствуйте,такая проблема,коптер не хочет взлетать!моторы заводятся и через время глушатся.проверил на разных батареях,спутники тоже ловит на ура.единственное заметил ,что телеметрия,на сколько не отойди ,показывает дистанцию 0м… Может какая нибудь защитная функция срабатывает?

Моторы глушатся если газ не давать после запуска моторов.
Расстояние на пульте показывает ОТ КВАДРИКА ДО ТОЧКИ СТАРТА!!! Откуда ваш пульт знает что он перемещается? 😃 в нем нет ждипиэса 😃 квадрик тоже таким образом не может знать что пульт двигается. Отсчет идет от КООРДИНАТ точки старта до координат текущих коптера. Возьмите коптер и отойдите с ним метров на 10 и тогда на пульте и скорость и высота и расстояние будут меняться 😃 типа он полетел 😃))))

vlad_g:

скажите подойдет ли корпус от Walkera QR X 350 хватит ли там места для всех причиндалов от Х8?

Подойдет 😈

vlad_g
Mihail_SPb:

Подойдет

переделки нужны будут?

Mihail_SPb
vlad_g:

переделки нужны будут?

Вот это хз. Но там тоже моторы тоже регули и приемник и мозги, короче задумка та же, вот только под плату распределения питания, к которой мозг приклеен не знаю, есть там или неь

vlad_g

просто на будущее если развалится то корпус от Walkera QR X 350 стоит дешевле
PS сегодня запустил с камерой SJ4000 WIFI (в режими WIFI) коптер примерно в 30 метрах от меня вел себя неадекватно пытался свалиться… но потом набирал высоту… и так несколько раз.
Это из за камеры может быть?

rifkarifka
Mihail_SPb:

Моторы глушатся если газ не давать после запуска моторов.

Так я даю газ)и по идее газ работать должен нормально,т.к. чтобы завести моторы надо оба стика в разные стороны потянуть.

Mihail_SPb
vlad_g:

просто на будущее если развалится то корпус от Walkera QR X 350 стоит дешевле
PS сегодня запустил с камерой SJ4000 WIFI (в режими WIFI) коптер примерно в 30 метрах от меня вел себя неадекватно пытался свалиться… но потом набирал высоту… и так несколько раз.
Это из за камеры может быть?

Изза вайфай скорее.
Частоты те же, а мощьность больше чем у приемника вот и забивает канал управления

rifkarifka:

Так я даю газ)и по идее газ работать должен нормально,т.к. чтобы завести моторы надо оба стика в разные стороны потянуть.

Стики развел и сразу мальца хотябы газку

rifkarifka

Может как то приемник не правильно настроен…у меня в нем 4 шнура,2 из которых на 7 и 8 каналы,еще один с rx подключается к com на контролере и последний с 4 канала приемника в 1 канал контролера,у всех так?

rifkarifka

Блин,и в чем тогда может быть проблема?калибрую,спутники за секунд 15 находит 10 штук,завожу,сразу даю газу и 0 реакции,потом моторы глохнут…
Настройки на пульте как у всех

Еще вопрос,а без спутников он же полетит?

vlad_g
rifkarifka:

Еще вопрос,а без спутников он же полетит?

у меня в квартире взлетает в ручном рижиме

rifkarifka

Капец,а я дома попробовал,не вышло,решил что обязательно спутники должны быть пойманы и отложил его тест почти на 3 недели.вот выехал с ним на природу и сюрприз,не взлетает!!

vlad_g
rifkarifka:

Капец,а я дома попробовал,не вышло,решил что обязательно спутники должны быть пойманы и отложил его тест почти на 3 недели.вот выехал с ним на природу и сюрприз,не взлетает!!

могу видео выслать

rifkarifka

У всех пищит когда стик газа находится в положении 50%?

rifkarifka
vlad_g:

могу видео выслать

Да я вам на слово верю)

vlad_g:

нет

Наверное где то тут и зарыта собака,осталось понять что не так)

optimast

Пульт должен пищать в 50% газа. Это индикация среднего положения.

rifkarifka

так и не понял в чем причина,решил обновить с 148 на 149.с программой коптер работал нормально,все менял/сохранял,но вот обновится нормально не смог,где то на 15% выдал ошибку и теперь лед огонек не горит и пищат регули(один писк,потом долгая пауза,снова писк и т.д.)все,новый контроллер заказывать?)

а все,сам чудесным образом ожил,но все так же не хочет обновляться и взлетать)

Mihail_SPb
rifkarifka:

так и не понял в чем причина,решил обновить с 148 на 149.с программой коптер работал нормально,все менял/сохранял,но вот обновится нормально не смог,где то на 15% выдал ошибку и теперь лед огонек не горит и пищат регули(один писк,потом долгая пауза,снова писк и т.д.)все,новый контроллер заказывать?)

а все,сам чудесным образом ожил,но все так же не хочет обновляться и взлетать)

Может он мертвый?
Попробуйте оффлайн апдейт скачать. Сначала подкл юсб и потом только питание. Прошиваться будет-винда пискнет что юсб отключен и потом что подключен. В этот момент главное питание не трогать и не вытаскивать юсб! Надо подождать и обновление нормально закончится.

rifkarifka

Действительно,газ не был настроен)сделал калибровку регуляторов скорости и наконец таки он полетел))
но при обновлении все равно ошибку выдает,но и ладно,и так теперь нормально летает))

rifkarifka

Доброго времени суток всем!подскажите,из какого материала можно сделать прокладки под моторы?кто то тут делал из полистирола,но я его нашел в продаже только огромными листами за несколько т.р.
думаю из пенополистирола нельзя,он сильно мягкий,пластик тоже не нашел никакой…