Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Марс
SpbGrey:

ПРИВЕЗЛИИИИ!!!

Раскурочил пульт…

Антеннки… Буду ставить “Клевер” Есть комплект на 2.4 МГц

Подскажите, люди добрые: мне прислали Мод1… Я поменял джойстики местами без переключений проводов… Что делать дальше чтобы стал Мод2?

Две антенны под 90 градусов, думаю от клевера лучше не станет
Лучше две чтоб побольше дби впаять, думаю лучше будет

Моде меняется програмно, надо стик подпружиненный поменять (пружинка иль что там, не разбирал)

Simavskiy

Артём, я честно говоря, подумал, что 21 км - Ваш личный рекорд. Если это не так - сорри.

SpbGrey
Марс:

Две антенны под 90 градусов, думаю от клевера лучше не станет
Лучше две чтоб побольше дби впаять, думаю лучше будет

Моде меняется програмно, надо стик подпружиненный поменять (пружинка иль что там, не разбирал)

Да, естественно, менять буду на пару клеверов…
Посмотрю этим показометром…

Я перебрал стики как здесь описано:www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2217137&p…

SpbGrey
Simavskiy:

Клевера пихать в передатчик? 😃

У меня есть вот такие выкидыши:

А на них можно все что угодно цеплять на 2,4… Хоть сосиски, хоть клевера…

SpbGrey

Интересно, но на сайте производителя указан другой приемник на этой конструкции

там еще и фрэшка в боку торчит…

Simavskiy

Поехал сегодня полетать на стадион. Как-то время неудачно выбрал. С утра не было тумана и ветра. Но я был занят. В 14-00 ветер появился. Несильный, 2-4 м/с. Но самое хреновое - сгустился туман. Влажность 100%. Температура около нуля. В-общем, подвес повёл себя неадекватно. Задёргался по питчу, как педик в экстазе 😃 Спустя пару минут после включения вроде начал стабилизироваться. Но в полёте всё равно были моменты, которые я вырезал. Больше 7 спутников не видел. Туман, низкая облачность. Проверил квадрик только в режимах Stable и GPS, потом пошёл дождь и RTL не успел тестануть. В GPS висит в точке, слов нет. Ветер нормально компенсирует. Но при 4 м/с в GPS летать невозможно - не хватает тангажа, чтобы переть против ветра. Короче, вот видео, тапками не кидайтесь, это практически мой первый опыт.

www.youtube.com/watch?v=-W7qp1zoKQ0&feature=youtu.…

optimast
SpbGrey:

ПРИВЕЗЛИИИИ!!!

Поздравляю! 😃

Мой тоже приехал. Скорость доставки EMS порадовала: 4 декабря отправлен - 11 получен.

Поехал побыстрому проверить и сам себя наказал - зацепился ногой квадрика за деревянный забор и упал - минус одна нога.

Вообще ноги у него хлипкие какие-то. Или специально так сделано чтобы при падении удар гасить …

Марс

Это подвес так дёргается?

На своём сгоревшем поменял сгоревший стаб на аналогичный и споял сгоревшую дорожку. Так пришлось заново настраивать подвес, пиды уменьшились в двое, не уж то так стаб влияет на отроботку подвеса. Или при коротыше у него мозг поплыл.

Подумал и решил надо подвес и камеру поменьше весом чтоб больше времени в полёте было. А гоупрошный подвес с SJ4000 на гексу повешу тяжеловат он вроде.

Заказал винты Walkera X350 PRO Upgrade Accessary-Z-01 незнай встанут иль нет, размеры на банге не прописаны

Такую камеру FatShark PilotHD 720p 30fps HD FPV -11 гр. без корпуса, 2шт. двигателя от зальника 16 - 18 гр., и мозг с двумя пластинками алюминия или пластика - сколхозить подвес

Simavskiy

Станут. Туговато, но без хендмейда. Попробую на днях подвес к компу подключить и покрутить пиды, но задницей чувствую - придётся другой брать. 3-хосевой, наверное…

Марс
Simavskiy:

Станут. Туговато, но без хендмейда. Попробую на днях подвес к компу подключить и покрутить пиды, но задницей чувствую - придётся другой брать. 3-хосевой, наверное…

3х не тяжеловат будет ?

Simavskiy
optimast:

Вообще ноги у него хлипкие какие-то

Нормальные ноги. Отрабатывайте посадку на мелкоте - и всё будет хорошо.

roman_romanov85

“Заказал винты Walkera X350 PRO Upgrade Accessary-Z-01 незнай встанут иль нет, размеры на банге не прописаны” Я такие взял. Отверстия у них уже комплектных, придется досверлить. Встанут или нет смогу сказать в выходные. “Станут. Туговато, но без хендмейда.” У меня трескается стал. Дальше натягивать не стал. Кстати с балансом что у родных что у этих беда. Надо балансировать

Simavskiy
Марс:

3х не тяжеловат будет ?

banggood.com/…/Walkera-G-3D-3-Axis-Camera-Gimbal-F…
188г. На 47 легче, чем мой.

banggood.com/…/GL-3X-3-Axis-CNC-Brushless-Gimbal-F… около 185г (274-90 ГоуПро)

roman_romanov85:

“Заказал винты Walkera X350 PRO Upgrade Accessary-Z-01 незнай встанут иль нет, размеры на банге не прописаны” Я такие взял. Отверстия у них уже комплектных, придется досверлить. Встанут или нет смогу сказать в выходные. “Станут. Туговато, но без хендмейда.” У меня трескается стал. Дальше натягивать не стал. Кстати с балансом что у родных что у этих беда. Надо балансировать

Из 4-х пропов этих у меня один был отбалансирован в ноль. Ещё один - просто жопа, грамм-полтора точно снял с одной стороны. Два остальных - примерно 0,3-0,5г дисбаланс. Но при установке не трескались. Туговато, но стали.

optimast
Simavskiy:

Отрабатывайте посадку на мелкоте - и всё будет хорошо.

Спасибо за добрый совет 😃 Два года как отрабатываю.

У меня проблема не во время посадки получилась. В полёте зарулился и нога попала в щель забора … ну там и осталась. В целом легко отделался.

Simavskiy
optimast:

Спасибо за добрый совет 😃 Два года как отрабатываю.

У меня проблема не во время посадки получилась. В полёте зарулился и нога попала в щель забора … ну там и осталась. В целом легко отделался.

Ну тогда на ноги не пеняйте. Руки 😃

roman_romanov85

Кстати ближе к Новому году буду печатать вставки как валкеровские, если принтер фурычит (давно не пользовался), только миллиметра по 3-4 толщиной. Если кому надо будет, то могу сделать доп комплекты за символически плату (пластик+почта).

gosha57
pww2000:

Не очень камера.

УжОс картинка: отсутствие “нормального демпфирования” и 30фпс превращают изображение в дрожащую цветную смазанную кашу. Дело не в отсутствии подвеса - вибрация корпуса совпадает с развёрткой 30фпс и муарит само изображение. Когда летал без подвеса, пришло оч простое “антимуарное решение” . Из толстого мягкого материала а-ля шерсть-мать-драп, хоть и связать ! - кошелёк-варежка на четырёх хомутах за ноги, а тут видна резинка с обратной стороны - вставил-вынул.

Даже при такой болтанке и ютубовской стабилизации - 60фпс и кошелёк спасают от муара 100%.

www.youtube.com/watch?v=yoSLBcNoyf4&list=PLaVcuU3Z…

Марс

Подождать когда FPV iLook+ HD Camera 1920x1080P 13MP подешевеет, снизу на картинке. Аналоги дешовые не заставят себя ждать, может уже и есть