Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

ResSet
mikom79:

я на V2 не шился. На забугорном форуме начитался про глюканутость и не рисковал.

Да нормальная прошивка, может глюки на предыдущих версиях коптеров, у меня насколько я понял ревизия новая(60 разъем и GPS в грибке с компасом, плюс пластик неплохой). Все как-то отзывчивее, но возможно из за этого и “качели” в воздухе, даже летать можно, но снимать видео не получится нормально

mikom79

Нет на V2 я не хочу У меня доже последняя версия дрона, как и у тебя. а по поводу полета и съемок, то я на нем летаю как медведь на велосипеде - могу, но как-то коряво. Вот сын в GTA 5 налетался на вертолетах, джойстик в руках как профи держит. У меня еще есть “нано дрон” 10Х10 см. Так он на его камеру 0,3мр умудряется видосики поснимать.

Вопрос ко всем еще есть такого характера. В продаже есть средства “жидкая изоляция Нано Протеч” побрызгал телефон в 2 слоя, ночь в ведре провел и жив. Коптер еще не мазал, но хочу. Кто-то уже так делал?

Еще вопрос: Какой максимальный взлетный вес на обычных проппах?

ResSet
mikom79:

Нет на V2 я не хочу У меня доже последняя версия дрона, как и у тебя. а по поводу полета и съемок, то я на нем летаю как медведь на велосипеде - могу, но как-то коряво. Вот сын в GTA 5 налетался на вертолетах, джойстик в руках как профи держит. У меня еще есть “нано дрон” 10Х10 см. Так он на его камеру 0,3мр умудряется видосики поснимать.

Вопрос ко всем еще есть такого характера. В продаже есть средства “жидкая изоляция Нано Протеч” побрызгал телефон в 2 слоя, ночь в ведре провел и жив. Коптер еще не мазал, но хочу. Кто-то уже так делал?

Еще вопрос: Какой максимальный взлетный вес на обычных проппах?

Тоже мелкие есть, но ими увереннее управляю ) за этот то ли страшно, то ли тяжелый он. Вешал на него около 250 грамм - пролетал 7 минут, люди вешали до 400. По поводу нано протеч - что мешает обычным лаком платы покрыть? Думаю эффект будет таким же, можно даже взять антидождь за 400 рублей 300мл аэрозоль - так же вода задерживаться надолго не будет.

mikom79
ResSet:

что мешает обычным лаком платы покрыть?

Лак не пропускает эл-во, а этот не влияет на контакты. есть у меня и лак акриловый аэрозоль. Ну а лак то спасал при приводнении? и как контакты рассоединять потом?

ResSet
mikom79:

Лак не пропускает эл-во, а этот не влияет на контакты. есть у меня и лак акриловый аэрозоль. Ну а лак то спасал при приводнении? и как контакты рассоединять потом?

А зачем Вам пропускать электричество? Просто на симе покрывал лаком плату на всякий случай, чтобы не переживать за падения в лужи либо за мелкий дождик во время полета, движки конечно помрут со временем от воды, но это мелочи.

mikom79

ну тогда, когда на F450 посажу все потроха, тогда и залачу все наглухо, а движки нанопротечем залью и пойду глубины рек осваивать 😃.

ResSet
mikom79:

ну тогда, когда на F450 посажу все потроха, тогда и залачу все назлухо, а движки нанопротечем залью и пойду глубины рек осваивать 😃.

Думаю движки это не спасет, в местах контакта вращающихся частей его сотрет и заржавеет рано или поздно. Лучше не мерить глубину специально 😃 обычно защиту от влаги делают чтобы уберечь мозги при экстренном приводнении, остальное заменить не большая проблема

alexey_i48

Народ, без обид, пришел фантик из китая, реально просто небо и земля разница, насколько он стабильнее, уточню мне он обошолся 30000р. Качество сьемки просто на высоте. Не агитирую никого, просто как факт. Человек которому я продал свой flying пока учится пилотировать.
Но зато как приятно пользоваться техникой когда научился на чемто сложном, а потом пробуешь чтото полегче, учиться пилотировать уже не надо. Реально, такая стабильность, даже в ветер, прям даже скучно, но классно, просто летаешь от первого лица.

ResSet
alexey_i48:

Народ, без обид, пришел фантик из китая, реально просто небо и земля разница, насколько он стабильнее, уточню мне он обошолся 30000р. Качество сьемки просто на высоте. Не агитирую никого, просто как факт. Человек которому я продал свой flying пока учится пилотировать.
Но зато как приятно пользоваться техникой когда научился на чемто сложном, а потом пробуешь чтото полегче, учиться пилотировать уже не надо. Реально, такая стабильность, даже в ветер, прям даже скучно, но классно, просто летаешь от первого лица.

Да какие обиды, товары разной ценовой категории, была бы возможность, тоже взял бы 3, только не стандарт, чтобы уже с датчиком раасстояния до земли, но бюджет ограничен, приходится идти по сложному пути. Мне хабсан 501s идет, x8 так же буду продавать в пол цены наверное 😃 нужно же передавать эстафету дальше, переходя на модели получше 😃

23 days later
bbv1

Для меня главный минус X8 - неудобство пилотирования FPV. Нет возможности полета по карте, как у фАНТОМА, если местность незнакомая - для возврата только RTH 😃. Может кто знает, чего надо прикупить чтоб была карта на мониторе?

bbv1

Спрошу по-другому 😃 . Как вытащить полученную передатчиком телеметрию с дрона для использования в дополнительном софте на земле? Никто не знает?

trew21
bbv1:

Как вытащить полученную передатчиком телеметрию с дрона

никак, должны понимать-дешевый дрон

bbv1

Если она (телеметрия) там есть - значит вытащить ее можно. нужны знания, которых у меня нет. Просто не хочется вешать рядом радиомодем …

alexey_i48
bbv1:

Если она (телеметрия) там есть - значит вытащить ее можно. нужны знания, которых у меня нет. Просто не хочется вешать рядом радиомодем …

Можете быть первопроходцем, до вас этого никто не делал. Но стоит-ли как говорят овчинка выделки, я тоже думал свой flying обвешивать fpv и т.д., даже купил много, потом посчитал все и купил фантика. Вышло дешевле, функционала больше.

bbv1

Возможно … Жаба … 😃 но фантик не модульный, насколько я знаю, что-то дополнительно получить сложно, Телеметрия 3dr стоит и весит копейки, просто обидно уже имеющуюся инфу еще раз гнать по радиоканалу. Может там и надо припаять пару транзисторов и usb разъем - но не обучен … 😃 . Попробую у буржуев спросить. Кстати, ps/2 разъем есть, возможно просто нужна умная прошивка. А может и будет такая …

ResSet
bbv1:

Для меня главный минус X8 - неудобство пилотирования FPV. Нет возможности полета по карте, как у фАНТОМА, если местность незнакомая - для возврата только RTH . Может кто знает, чего надо прикупить чтоб была карта на мониторе?

Проще уже выкинуть родной полетный контроллер, прикрутить ардукоптер и с ним уже ковыряться. Стоит не дорого.

Helikopter

Я правильно понимаю, что очки с хедтрекером к нашей аппаратуре не подключить?

bbv1
ResSet:

Проще уже выкинуть родной полетный контроллер

Родной контроллер отдает всю телеметрию приемнику, тот отдает все передатчику, вопрос как это вытащить из передатчика.

Helikopter:

что очки с хедтрекером к нашей аппаратуре не подключить

Это тот же вопрос, как вытащить нужную инфу с борта из передатчика …

ResSet
bbv1:

Родной контроллер отдает всю телеметрию приемнику, тот отдает все передатчику, вопрос как это вытащить из передатчика.

Вы путаете приемник с контроллером. Пусть себе приемник отдает телеметрию аппаратуре, а с контроллера ее можно дополнительно пересылать по каналу 5,8 вместе с видеосигналом(если заморочиться с установкой fpv камеры в корпус.)
Я не знаю как все это реализуется с помощью контроллера ардукоптер - у самого нет опыта подобной сборки, но видел несколько самоделок на базе нашего приемника с аппаратурой i6

bbv1

Приемник посылает телеметрию с родного контроллера на передатчик

ResSet:

а с контроллера ее можно дополнительно пересылать по каналу 5,8

я не знаю по какому каналу и как. но в передатчике она (телеметрия) уже есть. надо ее оттуда вытащить в нужном виде.

7 days later
bbv1
ResSet:

видел несколько самоделок на базе нашего приемника с аппаратурой i6

А ссылку можно?
Еще вопрос: здесь
Что значит “can only connect one serial”
И вообще, разъясните неразумному, как прикрутить телеметрию для этого софта к этому контроллеру, HELP!!