Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

bbv1
ResSet:

видел несколько самоделок на базе нашего приемника с аппаратурой i6

А ссылку можно?
Еще вопрос: здесь
Что значит “can only connect one serial”
И вообще, разъясните неразумному, как прикрутить телеметрию для этого софта к этому контроллеру, HELP!!

ResSet
bbv1:

А ссылку можно?

Практически все “конструкторы” идут с флайшарком, т.к. дешевле сложно найти.
По поводу телеметрии описывалось тут:
mysku.ru/blog/china-stores/34492.html#mcut

Листайте пост до:
Для установки FPV-системы на этот квадрокоптер я использовал следующие компоненты:
— Аудио-видео передатчик, 5.8ГГц, 600 мВт ImmersonRC
— Мини OSD Hobbyking G-OSD 3 c GPS модулем
— Камера Sony CCD 800TVL
— Аккумулятор для автономного питания Turnigy 1000mAh 3S 20C Lipo
— Антенна-клевер ImmersionRC 5.8GHz V2
— И самый главный элемент — очки Fat Shark Attitude
А там уже у автора можно спросить что куда подключал. Я не вникал в подробности для нашего аппарата, поэтому точно сказать не смогу. Стоит сейчас на полке, может как-нибудь позже руки дойдут до него если не продам.

bbv1

Немного не то. Здесь рассказано как наложить телеметрию на видео с коптера (это делается продаваеым девайсом), а я спрашивал как получить телеметрию в виде сигнала usb для подключения софта ground station на компе…

ResSet
bbv1:

Немного не то. Здесь рассказано как наложить телеметрию на видео с коптера (это делается продаваеым девайсом), а я спрашивал как получить телеметрию в виде сигнала usb для подключения софта ground station на компе…

Видимо я уже запутался в темах ) передать можно с ардукоптера, как передают на землю не особо в курсе, но передают. Нужно спрашивать в соответствующих темах.

trew21
bbv1:

для подключения софта ground station на компе…

да никак, потому что обрезаный и ПК и аппа

bbv1
trew21:

да никак, потому что обрезаный и ПК и аппа

здесь
и
здесь пишут и показывают что можно

bbv1:

Еще вопрос: здесь Что значит “can only connect one serial” И вообще, разъясните неразумному, как прикрутить телеметрию для этого софта к этому контроллеру, HELP!!

bbv1

Еще вопрос: Кто летает на второй прошивке борта с OSD, fctools позволяет обновить версию OSD? У меня показывает версия ноль, в мануалах написано обновите до 2.5 … Нигде никакой инфы, производитель молчит…

13 days later
mikom79

Всем привет. Фигня такая. Летел, потом внезапно упал. Посмотрел все цело, нога только отвалилась. Включаю. М1 и М2 не фурычат. М3 и М4 работают. Путем тыков выяснил - M1 и М2 на контроллере управления померли. Все движки на этих каналах давали один и тот же результат - отказ. пытался переключить на М5678, в Х8 есть такая возможность, но никак, хоть и показывал, что перепрограммировано. Вопрос к знатокам как можно перепрошить контроллер без проги Х8 ассистент?

bbv1
mikom79:

как можно перепрошить контроллер без проги Х8 ассистент

Не очень понятна связь вопроса и проблемы. В компе контроллер не виден? Есть оффлайн- прошивальщики (без ассистента) на сайте производителя

mikom79
bbv1:

Не очень понятна связь вопроса и проблемы. В компе контроллер не виден? Есть оффлайн- прошивальщики (без ассистента) на сайте производителя

прошивал на V2 и откатывал обратно на 149. несколько раз так делал. менял тип в ассистенте на другой. ничего не помогло.

bbv1

Попробуй рекалибровку моторов …

mikom79
bbv1:

Попробуй рекалибровку моторов …

а это как?

mikom79
bbv1:

а receive - Это что?. Расскажите мне, балбесу, как это на пальцах делать. Что с чем соединить?

при подключении к ассистенту, все джойстики пульта отображаются и реагируют на двожение

Labelin
mikom79:

а receive - Это что?. Расскажите мне, балбесу, как это на пальцах делать. Что с чем соединить?

при подключении к ассистенту, все джойстики пульта отображаются и реагируют на двожение

Калибровка передатчика:

  1. Выключите квадрокоптер (полетный контроллер) и пульт управления.
  2. Включите пульт управления и переместите стик газа в верхнее положение ( во время калибровки все остальные элементы управления пульта должны быть выставлены в исходное положение)
  3. Включите квадрокоптер (полетный контроллер), дождитесь завершения инициализации.
  4. Подождите пока светодиод начнет часто моргать синим.
  5. Переместите стик газа в крайнее нижнее положение и подождите пока сниний светодиод начнет медленно моргать.
  6. Переместите стик газа в среднее положение (подозреваю что нужно установить по меткам на пульте для удобства, а не до звукового сигнала)
  7. Дождитесь пока система перейдет в обычное состояние.

Как становится понятно, эта процедура калибровки выставляет крайние точки и центр стика газа на передатчике, сделать эту калибровку можно- хуже не будет, но автору скорее нужно откалибровать гироскоп (как его называет производитель IMU), для этого нужно:

  1. Поставить коптер на максимально ровную поверхность (можно воспользоваться уровнем)
  2. Включить передатчик, включить коптер и дождаться окончания инициализации.
  3. Быстро перемещайте правый стик влево-вправо,влево-вправо до окончания калибровки.
  4. Калибровка будет окончена когда зеленый светодиод перестанет моргать.
    От себя добавлю что последняя калибровка, судя по показаниям OSD сбрасывает показания гироскопа и то в каком положении будет находиться коптер(полетный контроллер) в момент калибровки, будет принято за 0-е положение, так что если по показаниям OSD у вас сильно прыгают показатели YAW, PITCH, ROLL, то эта процедура возможно поможет вам установить их в 0-е положение.
    В целом коптер не очень то летит “из коробки” и перед первым полетом необходимо сделать минимум 3 оперции по калибровке (откалибровать стик газа, гироскоп, компас, а так же проверить что компас установлен на север- для этого нужно уже разбирать грибок компаса)
mikom79

Лечение опоздало. Контроллер сдох полностью. Не реагирует ниначто.Заказал NAZA комплект. А этот контроллер попозже из винтовки расстреляю. Гад, 90 мин полета и сдох. И нарантии от производителей никакой, что новый не сдохнет.

librol

Приветствую.
Я прошил аппаратуру прошивкой для FlySky i6 mod 10 каналов, теперь она не включается, но прошить можно.
Есть где либо прошивка оригинальная?

Labelin
librol:

Приветствую.
Я прошил аппаратуру прошивкой для FlySky i6 mod 10 каналов, теперь она не включается, но прошить можно.
Есть где либо прошивка оригинальная?

Привет! По ходу изучения сабжа не встречал нигде родных прошивок для нашего пульта, ведь он очень специфический. У меня квадр пришел вообще с аппой под названием monstertronik, но визуально и программно полностью идентичен flysky аппам, которые показывали все владельцы сего аппарата.
Сам я не знаю как шить нашу аппу и можно ли из нее скопировать прошивку, но если расскажете как, то готов помочь.

alexey_i48

На забугорном форуме вроде писали что нивкоем случае не шить аппу, иначе пока способа восстановления нет.

librol

Надо найти способ восстановления, мы ж на русском форуме.