Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Ural
SpiritOzr:

Это обновленная прошивка полетного контроллера

Владислав, вам тоже задам вопрос, который задал Вячеславу в посте 682. Что за джойстик%200 на приведенной картинке?

SpiritOzr:

PS: Тут на километр люди летают, правда он раму поменял, остальное родное от X8
www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=3661

Да, здорово, нет слов!

Stasony4

Кому нибудь удавалось установить подвес с камерой так чтобы винты и ноги не мешали? Может быть какой кронштейн докупить?

Марс
Stasony4:

Кому нибудь удавалось установить подвес с камерой так чтобы винты и ноги не мешали? Может быть какой кронштейн докупить?

Пока так на скору руку

Площадку под акки, подвес и курсовую надо делать. Чтоб и 2 акка помельче и один побольше можно было повесить. И подвес или камера легко снимались\менялись

Stasony4
Марс:

Пока так на скору руку

Подскажи, перевес на одну сторону за счет выноса крепления камеры не влияет на полет и управляемость? Т.к. Подвес + камера тяжеловато будет.

Марс
Stasony4:

Подскажи, перевес на одну сторону за счет выноса крепления камеры не влияет на полет и управляемость? Т.к. Подвес + камера тяжеловато будет.

В противовес на фото видеопередатчик висит.
Буду делать больше площадку - спереди подвес с камерой, взади акки снизу по верх площадки где вставляется штатный акк будет стоять видеопередатчик, крышка аккумуляторного отсека убирается. Так делать буду, текстолит ищу пока

SpiritOzr
Ural:

Владислав, вам тоже задам вопрос, который задал Вячеславу в посте 682. Что за джойстик%200 на приведенной картинке?

У себя не трогал, но подозреваю, что это расходы.
Т.е. реагирование на передвижение стиков.
Меньше - плавнее, больше - быстрее и резче.

Ural
SpiritOzr:

У себя не трогал, но подозреваю, что это расходы.
Т.е. реагирование на передвижение стиков.
Меньше - плавнее, больше - быстрее и резче.

Аппарата у меня пока нет, только что трекнулся в Москве, поэтому проверить не на чем. Расходы- это наверно правильная мысль, кто бы еще подтвердил из летающих:)

pww2000
Stasony4:

Кому нибудь удавалось установить подвес с камерой так чтобы винты и ноги не мешали?

Свой “вариант” предлагать не буду 😃

Ural:

что за джойстики выставлены на 200%.

Может и вправду расходы. Надо пробовать.

Ural
pww2000:

Свой “вариант” предлагать не буду

Вячеслав, я тут задумался о курсовой камере для своего пепелаца (вот-вот должен прилететь), и увидел у вас установлен Boscam TR1. Я думал сначала о Мобиусе, но для него надо городить еще передатчик, а тут все в одном флаконе. Если можно, черкните, про качество видео, дальность, время полета коптера с ней и без. В соседней ветке пишут, что дальность всего метров 300. Маловато будет…

pww2000:

Может и вправду расходы. Надо пробовать.

Расходы еще не проверяли?

pww2000
Ural:

Если можно, черкните, про качество видео, дальность, время полета коптера с ней и без. В соседней ветке пишут, что дальность всего метров 300. Маловато будет…

Видео уже выкладывал. Время без камеры не засекал. С камерой 6 мин до принуд. посадки(не очень активный полет) на родном акке с замененным разъемом (на родном 3 мин).
Дальность еще не тестил.

Ural:

Расходы еще не проверяли?

Нет.

Ural
pww2000:

(на родном 3 мин).

Родной разьем сразу в топку, аккомуль чуть позднее…😃

Stasony4

Пока летит из китая мой Flying 3D X8, задумался о FPV т.к. по заявленным характеристикам летает на 1000м. + где то видео попадалось там на тесте выдало гораздо большее расстояние. Хочу заказать комплект приемник+передатчик+камера +монитор, но в комплекте передатчик на 200mw. Подскажите если в дальнейшем 200mw окажется маловата, не будет ли проблем если я отдельно заменю передатчик на более мощный на 2000mw например?

trew21
Ural:

Родной разьем сразу в топку, аккомуль чуть позднее…

и пайку смотреть
сегодня столкнулся с DJI регулями, один двигатель при запуске не крутился, при газе пошло
вскрыл, пропаял, все нурмуль, в итоге все шесть пропаивал…
как причешет Х8, займусь в первую очередь переборкой всех “кишков”
ну а FPV намучу, из Boscam TS832 ибо частоты подходят к передатчику Devo F7 и камеры от игла визитор 3 или с подвеса SJ400 брать буду
жаль времени мало остается на развлечения, ибо тепло и стойка в разгаре

ps а какой АКБ подходит повыше ёмкостью, из опыта, что бы с линейкой не бегать по магазину;)

Ural
trew21:

ps а какой АКБ подходит повыше ёмкостью, из опыта, что бы с линейкой не бегать по магазину

См. пост 640

hamula
Stasony4:

Кому нибудь удавалось установить подвес с камерой так чтобы винты и ноги не мешали? Может быть какой кронштейн докупить?

Я для мобиуса сколхозил из двух кредиток и обычных стяжек. Полностью гасит вибрации, ноги в кадр не попадают, только немного винты видны(это с широкоугольной линзой). Но я цеплял так, что б был доступ к питанию спереди для камеры(как в итоге оказалось - неработающего). Если на питание забить, то можно еще на см вынести вперед и тогда, наверное, и винты в кадр пе попадут.

Ural
trew21:

у мну Х8

Извиняюсь, забыл, что нахожусь на форуме Х8. С Х6 нас тут всего двое…😃

hamula
SpiritOzr:

У меня провода срезаны.
5 вольт не распаяны.
Фотку для banggood делал:

Только что свой тоже разобрал.
Все как на фото - управляющие сигнальные провода оставлены, а питание обрезано.
Причем не то что бы кривые руки плохо спаяли, а в шнурке от мозгов обрезаны два провода питания с двух сторон, т.е. сделано это специально.
Вопрос только почему. Потому что заменить эти провода на аналогичные и получит все же на выходе 5 вольт - вообще не проблема.
Но если их обрезали, значит для чего-то это сделали…

Марс

Думаю для ФПВ, камеры, подвеса питание делать отдельным предполагалось китайцами.

На гексе когда питание было общим помехи ложились на видео.

Ural

Сегодня получил свой пепелац Х6!!! Пока не летаю, разбираюсь, да и погода не айс. Проверил поиск спутников, за 2 мин 7 спутников, дальше не пробовал (главное GPS вроде работает). Запустил коптер в руках- на стики реагирует адекватно. Но что конкретно не могу понять, я почему то не вижу на дисплее передатчика картинок настройки фэилсейфа, которые приводил Марс в 166 посте. Т.е. вообще никакой информации по каналам. Прошу помочь, что делаю неправильно?. Напоминаю, у меня Х6, но ведь пульт как и у Х8.