Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

pww2000
accent71:

мини т-коннектор гораздо меньше,

А можете померить?

accent71
pww2000:

А можете померить?

Да, конечно. ширина 9 мм., длина в сборе 11.5 мм…

pww2000
accent71:

Да, конечно. ширина 9 мм., длина в сборе 11.5 мм…

Даже меньше, чем ХТ30.

accent71

Коллеги, скажите, в программе вот эти параметры можно менять и стоит ли это делать?

KRAVA
accent71:

Коллеги, скажите, в программе вот эти параметры можно менять и стоит ли это делать?

Я нижний сменил на 10В. А то из за плохих аккумов он заранее на посадку шел.

Ural
accent71:

Коллеги, скажите, в программе вот эти параметры можно менять и стоит ли это делать?

У вас, при подключении к программе вашего Х6, напряжения будут определятся соответственно как 7.1 и 6.8в, потому что на Х6 аккум 2S. Поменять их, как и все остальное на этой картинке, можно.

optimast

Сегодня экспериментировал с возвратом домой (RTH). Наблюдение: Если высота меньше заданной (у меня 20 метров), то аппарат сначала поднимается, а потом следует к месту взлёта. А если выше (пробовал на 60 метрах) - то аппарат идёт к месту взлёта не меняя высоту.

Ural
optimast:

Сегодня экспериментировал с возвратом домой (RTH). Наблюдение: Если высота меньше заданной (у меня 20 метров), то аппарат сначала поднимается, а потом следует к месту взлёта. А если выше (пробовал на 60 метрах) - то аппарат идёт к месту взлёта не меняя высоту.

Как раз по поводу возврата домой и фэйлсейфа. Сколько спутников необходимо поймать для надежной работы этих режимов? У меня больше 6-7 никак не ловится. Школьный стадион, простор, до ближайших деревьев и зданий больше 100 м. Часто летающие, что у вас с ловлей спутников? Сколько и как быстро они находятся?

hamula
Ural:

Сколько спутников необходимо поймать для надежной работы этих режимов?

Когда поймает 6 спутников, пульт запикает, сообщает что можно летать.

Ural:

Часто летающие, что у вас с ловлей спутников? Сколько и как быстро они находятся?

В солнечную безоблачную погоду - до 11 спутников, в обычных же условиях тоже в районе 6-8, причем бывает поймает 8 спутников, перенес на 3-5 метров на место взлета, и уже 6.
По времени, если летать с интервалом хотя бы 3-4 дня, и всегда в одном месте - то ловит спутники секунд за 10 кажется.

pww2000

Еще можно какой-нибудь софтинкой на телефоне смотреть. Иногда полезно, когда ждешь, что их больше 7 будет, а их просто нет столько.

Ural
pww2000:

Еще можно какой-нибудь софтинкой на телефоне смотреть.

Смотрел, на смартфоне в Навителе количество спутников примерно совпадает. Удивляет, что раньше их вроде бы всегда было больше. Неужели санкции повлияли?😃 Жалко, что полеты временно остановлены, сломан один винт (в борьбе с веткой). При заказе коптера сдуру не заказал запасные, думал, что ас, теперь сижу жду с банга.

Stasony4
Ural:

теперь сижу жду с банга

Подскажи, ты родные заказал или альтернативу? Если не родные можно ссылочку?

Может кто знает, какие винты подойдут точно на X8 в идеале чуть больше родных, но чтоб стали без особых доработок?

Ural
Stasony4:

Подскажи, ты родные заказал или альтернативу? Если не родные можно ссылочку?

Заказывал родные, и к тому же, у меня Х6…😃

hamula
Stasony4:

Может кто знает, какие винты подойдут точно на X8 в идеале чуть больше родных, но чтоб стали без особых доработок?

Если хотите без доработок - купите 3х лопастные 8".

pww2000
Ural:

Заказывал родные, и к тому же, у меня Х6.

У Вас родные 2х- или 3х-лопастные?

accent71
Ural:

У вас, при подключении к программе вашего Х6, напряжения будут определятся соответственно как 7.1 и 6.8в, потому что на Х6 аккум 2S. Поменять их, как и все остальное на этой картинке, можно.

А вы эти параметры как-то изменяли или оставили как есть?

Ural
pww2000:

У Вас родные 2х- или 3х-лопастные?

2-х лопастные.

accent71:

А вы эти параметры как-то изменяли или оставили как есть?

Пока оставил как есть, дальше видно будет. Поменять можно в любой момент.

optimast
hamula:

Поэтому, если начал садиться, то можно перейти в ручной и дотянуть аппарат до приемлемого места посадки. Последние две попытки сесть в ручном режиме закончились неудачно, вторая из который - оторваная защелка “крышки багажника” причем при посадке на мягкий песок.

Попробовал переход в ручной режим во время автопосадки. Получилось. Только приходится успевать ловить аппарат газом, но на экстренный случай, например избежание автопосадки в воду, пойдёт.

pww2000
optimast:

экстренный случай, например избежание автопосадки в воду, пойдёт.

На косогор сажать аналогично, только руками.

Stasony4

Получил сегодня коптер, сразу кинулся полетать, итог сломал одну ногу. Кто нибудь из владельцев уже ремонтировал ноги или делал свои? А то родные покупать не хочется, как то хлипковаты они очень…