Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

optimast

Станислав, удалённо диагноз ставить затруднительно. Вы уверены что винты не перепутали местами? Хотя наверное не в этом дело … вы же раньше хоть плохо, но взлетали …

Stasony4
optimast:

Станислав, удалённо диагноз ставить затруднительно. Вы уверены что винты не перепутали местами? Хотя наверное не в этом дело … вы же раньше хоть плохо, но взлетали …

Винты проверил, стоят правильно, а перестал взлетать после того как в первый раз свалился в кусты и отломал ногу, калибровку леоаю каждый раз при попытке взлететь…странно что гайка винта открутилась, затягивал очень хорошо ключем

accent71
pww2000:

Вот и опробовал камеру.

Вячеслав, скажите, сколько весит ваша камера вместе с аккумулятором? И еще интересует, какой емкости вы ставили аккумулятор и сколько по времени он “тянет” камеру? Вес самой камеры я нашел - 42 грамма, хотелось бы знать про вес с аккумулятором…
Я на Х6 присмотрел вот такую камеру с передатчиком:

banggood.com/…/CUAV-FPV-5_8G-200mW-Telemetry-AV-Tr…
И вот такой аккумулятор для нее:

Итого, вес аккумулятора и камеры с передатчиком получается 41 грамм…
Есть еще идея, может конечно бредовая - купить вот такой передатчик:
banggood.com/…/FPV-5_8G-Wireless-Audio-Video-Recei…
и попробовать припаять к нему камеру от SYMA X5C, подключив все это к аккумулятору от той же Симы 1S 750MA…
Как вариант купить вот такой набор:
banggood.com/…/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-110-Degr…
Только аккумулятор нужен 3S, а они тяжеловаты. Вот такой весит 89 грамм.

Итого камера+передатчик с антенной+аккумулятор- примерно 110 грамм…
Не затошнит Х6 от такого веса?
😌

pww2000
accent71:

И вот такой аккумулятор для нее:

А зачем? Почему не от борта?

accent71:

Вячеслав, скажите, сколько весит ваша камера вместе с аккумулятором?

Она без акка. Питаю от борта. Вес не помню, около 40. Легче не нашел.
ЗЫ по описанию на БГ - 42g

accent71:

купить вот такой передатчик:

Вроде это приемник.

trew21
pww2000:

Вроде это приемник.

уточняю-приемный модуль, это запчасть от приемника))
наконец то распогодилось, поеду своих “зверушек” хоть выгуляю
а то веть после перепрошивки так и не запускал
вообще ни разу с покупки )))

bbv1

А скажите плз кто знает: родные пропеллеры сабжа балансировать надо или нет? Проверяли баланс? Какие результаты?

pww2000
bbv1:

родные пропеллеры сабжа балансировать надо или нет?

Вроде любые надо.

accent71
pww2000:

А зачем? Почему не от борта?

Подумал, что с родным аккумулятором время полета и так не слишком большое, а если запитать еще и камеру с передатчиком, то станет еще меньше…
Или я не совсем прав?

trew21
bbv1:

балансировать надо или нет?

балансировал все

Stasony4

Я 3 дня подряд не могу просто взлететь(коптер просто заваливается на хвост при попытке оторваться от земли, отрываются только передние ноги, винты все крутятся, все хорошо зажаты и установлены правильно), а началось все это после того как в первый день взлетел нормально и не справившись с управлением влетел в дерево и шмякнулся на землю.
Вообщем я так понимаю проблема именно в этом, могло ли там внутри что то отвалится или сместиться? Куда нужно смотреть когда разберу?

trew21
Stasony4:

Куда нужно смотреть когда разберу

пайку всю проверить, на регуляторах внимательней, нет доверия китайцам

pww2000
accent71:

Или я не совсем прав?

Ну с лишним весом, точно меньше. А потребление, думаю совсем маленькое(не измерял), по сравнению с аппаратом.

accent71
pww2000:

Ну с лишним весом, точно меньше. А потребление, думаю совсем маленькое(не измерял), по сравнению с аппаратом.

Ясно. Спасибо. У меня другая идея появилась, надеюсь окончательная… 😉
Куплю передатчик вот такой:

banggood.com/…/Eachine-ET200-5_8G-200mW-Mini-Trans…
Запитаю его от бортового аккумулятора.
А в качестве курсовой камеры хочу использовать Mobius. И питание у нее свое и картинка отличная. Итого, общий дополнительный вес для Х6 будет в районе 45 грамм…

Коллеги, подскажите, на передатчике антенна какая лучше? Родную оставить или взять клевер?

trew21
accent71:

или взять клевер

клевер конечно

optimast
trew21:

клевер конечно

Клевер то конечно лучше, но вопрос нужен ли он? Насколько далеко вы собираетесь улетать, учитывая другие ограничения: время полёта, дальнобойность аппаратуры? Может стоит попробовать стандартную антенну, а вот если дальности видеолинка не будет хватать, то можно подумать о путях его увеличения, которые только клевером не ограничиваются.

Stasony4
trew21:

пайку всю проверить, на регуляторах внимательней, нет доверия китайца

А могло что внутри сместиться? Пробовал дома даже взлететь, все равно передние ноги отрываются и заваливается на хвост. Пытаюсь правым стиком наклонить вперед чтобы выровнять для взлета, но он не слушается.

optimast
Stasony4:

А могло что внутри сместиться?

Конечно могло. Отпаяться, оторваться … и прочие неприятности. Надо вскрывать.

pww2000
accent71:

Итого, общий дополнительный вес для Х6 будет в районе 45 грамм…

Еще 10 на сосиску.

accent71:

Родную оставить или взять клевер?

Вроде клевер лучше. Только на приемник тоже надо.

Ural
Stasony4:

Пытаюсь правым стиком наклонить вперед чтобы выровнять для взлета, но он не слушается.

Запусти коптер, держа его в руках, только осторожно, на малых оборотах газа. Двигай правый стик вперед. Чувствуешь при этом увеличение оборотов моторов? Если нет, дело в регуляторах, или контроллере полета.
Вскрытие должно показать.

Stasony4
Ural:

Запусти коптер, держа его в руках, только осторожно, на малых оборотах газа. Двигай правый стик вперед. Чувствуешь при этом увеличение оборотов моторов? Если нет, дело в регуляторах, или контроллере полета.

Кстати так как раз пробовал, по началу обороты совсем немного увеличивались, а сегодня вообще 0 реакции. Буду разбирать наверное, хотя если бы что то отвалилось например регулятор, то моторы бы не работали?

Ural
Stasony4:

Буду разбирать наверное, хотя если бы что то отвалилось например регулятор, то моторы бы не работали?

Надо разбирать и ВНИМАТЕЛЬНО смотреть. Я не говорю, что отлетел регулятор(тогда бы моторы совсем не запускались). Но что-то явно отпаялось при ударе, что нарушило нормальный режим контроля за управлением моторами. Смотреть, мне кажется, надо с контроллера полета. Я думаю, здесь всем будет интересно, что накопаешь, удачи.