blade nano qx fpv

Робби
CrazyCoder:

Линза на резьбе, покрутите ее чтобы настроить фокус.

Ох СПАСИБО!!!

Скоро проверю.

СУПЕР!!! кайф!!!

ТАК РЕЗКО!!! обалденно!!! видео буду писать - показывать!!!

Это такой важный момент!!!

Линза крутится оказывается - век живи - век учись! И съемки были у меня с расстроенной линзой! Кто помнит!!!

sashok17

какой диаметр у линзы? Точнее самой резьбы.?

Робби:

И съемки были у меня с расстроенной линзой! Кто помнит!!!

😂

CrazyCoder
sashok17:

какой диаметр у линзы? Точнее самой резьбы.?

Что-то около 6.75мм, возможно, не метрический.

1 month later
artviz
Робби:

Могу попробовать снять камеру и без неё полетать

Если не лень, попробуйте, летает в два раза лучше) Как вы так аккуратно летаете что ни пропы ни моторы не ломаются? Я уже погнул вал одного мотора, один мотор сдох сам, пропеллеров уже штук 5 поменял. Пропеллеры кстати подходят от обычного Blade Nano QX которых в россии полно.
www.xmodels.ru/catalog/303/6064/

Пропы ломаются необычно - центральный цилиндр лопается и внешне вроде все нормально, но проп очень слабо держится и слетает в полете.
Не знаю с чем связано, может пропы не совсем подходят те что по ссылке. Но на некоторых лучах жуткая вибрация. Если держать в руке и дать газу и начать поворачивать одним лучем вверх то можно локализовать самый дрожащщий луч. Иногда в полете такая вибрация что может быть мозг от нее клинит и квадрик просто на полном газу на пол садится. Снимаю проп и сажаю под 45 градусов и так пока не пропадет жуткая вибрация. Ну и повороты где должен активней всего работать вибрирующий луч получаются не поворотами а провалами до пола.

Вообще мой еще как-то хоть летает. А у друга вообще не может прямо лететь. Его то вправо крутит то влево. Но не смотря на все эти косяки покупкой доволен и учусь летать на этом инвалиде, когда для левого поворота нужно газ 100%, для правого 50%, после каждой замены батарейки нужно тримить, тримы почти до упора во все стороны) Зато после него смогу летать на чем угодно))

frozenboy
AViator111:

Штука прикольная, но посмотрел, комплект БНФ стоит 7500 без доставки. Дороговато. Одно радует, скоро дешевый клон появится)

Извиняюсь за вторжение;)
Похоже, сделали луноликие клона:
banggood.com/…/Eachine-3D-X4-2_4G-4CH-6-Gyro-RC-Qu…

(правда без FPV)

Очень настойчиво фотографируют его в полете вверх ногами (вернее вниз пропеллерами)

А есть в полтора раза дешевле, но без волшебной приставки 3D (зато с "безголовым режимом)

banggood.com/…/Eachine-CG023-Mini-2_4G-6-Axis-LED-…

frozenboy

Почему более тяжелый? Визуально рама та же, только фонарь другой. Думаю немного модифицировали мозги, как это делают Сима и ВЛтойс. Но возможность летать вниз головой у игрушек вижу впервые.
Интересно, велики ли отличия ЛТХ/управляемости по сравнению с оригиналом. Подкупает наличие недорогих запчастей…

frozenboy

Внимательно сравнил - да, у этих двух китайцев аккумуляторные отсеки немного отличаются, первый заточен под более мощный акк. Китайцы работают над ошибками - увеличивают время полета

sashok17

Мне кажется там и моторки разные. Так как для 6 моторок 350 аккума явно многовато.

8 days later
t-bird

приехал ко мне вчера сабж… я расстроен - примерно после минуты полета начинает плыть назад и влево. 😦
имею около года его младшего брата - нано куикс - так вот с ним проблем никаких: висит как гвоздиком прибитый. куда копать?

  • посоветуйте аналог аккумуляторов для него (в мск).

спасибо

CrazyCoder
t-bird:

приехал ко мне вчера сабж… я расстроен - примерно после минуты полета начинает плыть назад и влево.
имею около года его младшего брата - нано куикс - так вот с ним проблем никаких: висит как гвоздиком прибитый. куда копать?

Триммировать не помогает? Вообще, учитесь летать в ручном режиме без стабилизации, там никуда не ведет и намного интереснее летать. Я как раз блейд использую для тренировок ручного режима.

t-bird:
  • посоветуйте аналог аккумуляторов для него (в мск).

Turnigy nano-tech 160mah 1S 25~40C Lipo (Kyosho, E-flite Nano CP X, Parkzone Etc) (RU Warehouse)
Не супер пупер, но 4 минуты летать будет.

t-bird
CrazyCoder:

Триммировать не помогает?

нет - ну тоесть не триммировать же его постоянно в течении полета.
конечно можно с одного на другой плату перекинуть, ибо они идентичные_ но это не наш метод… - я хочу иметь 2 нормальных

за ссылку на батарейки - спасибо

CrazyCoder

Может быть из-за вибраций, сделайте наклоны на моторы со средним газом, если какой-то сильнее вибрирует, попробуйте отбалансировать пропеллеры кусочками скочта или каплей суперклея.
Там мозг приклеен на толстую двойную прокладку, может быть он криво наклеен и касается пластмассы рамы?

t-bird

вроде нет ничего такого - сносить начинает не сразу а через минуту где-то

CrazyCoder
t-bird:

вроде нет ничего такого - сносить начинает не сразу а через минуту где-то

Если дело не в аппе и другой на таком же мозге не сносит, значит проблема в акселерометре, может быть заводской брак, плывут показания, накапливается ошибка.