Syma X8C

SergeFSW

На такой “мясорубке” и через народ, дома…

ALEKSANDR77

На такой “мясорубке” и через народ, дома…

На машине и по городу, по дороге!
Извиняюсь за анологию,но данная логика сиди дома и не выходи а то вдруг споткнешся упадеш.
Трюк ставили скорее всего люди которые чтото в этом понимают, а значит по возможности застраховались а от случайностей никто не застрахован,и на светофоре трамвай может переехать)).

Илья1985
Zmeeed:

Диву даюсь, на сколько дорого люди ценят симу!!! Кран, альпинисты на морозе и ветру, полная снаряга для дайвинга под рукой (вода +3) Караул какой экстрим… не, если брюлик размером с кулак - то я нырну, а морозить койчего за тушку симы… бррр!
В море вода солёная - для меди не подарок, коллекторный узел моторов позеленеет точно (но работать будет), плата должна быть в лаке, т.е. сразу не умрет, а вот бародатчику похоже кирдык… с приёмником не понятно, вообще то не должен сдохнуть.
Спокойнее и безопаснее взять новую тушку, чтоб не ждать неприятностей впоследствии… (лично моё мнение)

На самом деле пофигу до СИМЫ … висел бы и висел…
ЭТО ПОДАРОК СЫНУ на День рождение … он видел полёт 1 раз и он застрял, что я ему должен сказать, когда на его глазах его подарок останется на дереве???
Любовь и эмоции - ВОТ ЧТО БЕСЦЕННО и за это я готов отдать всё что у меня есть, особенно когда речь идёт о детях!

AksayVVS
Илья1985:

На самом деле пофигу до СИМЫ … висел бы и висел…
ЭТО ПОДАРОК СЫНУ на День рождение … он видел полёт 1 раз и он застрял, что я ему должен сказать, когда на его глазах его подарок останется на дереве???

Не нужны вам были альпинисты. Если будете летать возле деревьев в парках и лесах, возите с собой самую дешевую китаскую удочку 6-метровую, снимете кончик последнего колено и в конце на стяжках закрепляете рыбацкую приспособу “щучий капкан”, она 100 рублей стоит, подводите к коптеру и защелкиваете за защиту или ногу, можно за ветку на которой он висит.

Насчет “насколько люди дорого ценят симу”. Не цене и не в деньгах дело, тут знаете ли когда ты отлетал на одном аппарате сотни часов, во всех путешествиях он с тобой был, то прикипаешь к нему как к родному) Другой не нужен, даже если он будет новей и лучше.

Хотя подумываю перейти на что-то получше. А на что? Читаешь форум в этой ветке, х16, валкеры, черсоны эти - но везде одно и тоже - колхозинг фпв, подвесов, осд, трекеры, мало места в корпусе, много веса и прочее. Фантомы не рассматривать если, то на что поменять симу, чтобы все это было и без колхозанства?Посоветуйте.

И я так понимаю, урони я в море другой коптер, было бы все ровно тоже самое, то бишь “новые платы или новый дрон”, так? Только цена ошибки была бы другой. Существенно.

Priden
Вячеслав_Мелихов:

чем заряжал?

Тоже вздулись два Зопа, правда с разным интервалом. На полетных характеристиках особо не отразилось. Заряжались исключительно iMax original в режиме balance и током 1-1,3А.

Serk70
Priden:

Тоже вздулись два Зопа, правда с разным интервалом. На полетных характеристиках особо не отразилось. Заряжались исключительно iMax original в режиме balance и током 1-1,3А.

Аналогично вздулись немного, емкость упала до 2000. Заряжал тоже iMax ом.
Заказал ещё таких парочку и пришли зопы емкостью 1850мАч и на 13гр легче предыдущих. Старые были честные 2200.

SergeFSW

У меня аккумы от Микки. 4 шт. Ничего не вздулось и ёмкость соответствует.

konradjim
AksayVVS:

х16, валкеры, черсоны эти - но везде одно и тоже - колхозинг фпв, подвесов, осд, трекеры, мало места в корпусе, много веса и прочее

Я прикинул, , что за год я потратил на это хобби всего около полтора фантика 4 про!
Подумал, и спросил себя, стоило!? и ответил - конечно СТОИЛО!
Кому что нужно - фантик 4 про - это удовольствие от полетать
Вышеперечисленный “колхозинг” - это удовольствие от процесса и ежедневных маленьких побед!
Каждому свое!

MINEEVS

Одел ватники, боты снегоходы и отправился пешком туда, где вообще людей быть не должно и машин тоже. (4 км прошёл) Только воткнул аккум, слышу - Ааа… смотри квадрокоптер!!! ну ладно, думаю, сами напросились))) одел шлем и полетел.😈 потерю одного, двух лыжников страна и не заметит😁

А теперь по подробнее. дождался я наконец китайщину: Шлем Eachine VR009, камеру 600TVL 1/4 1.8 мм CMOS FPV 170 Градусов, передатчик Eachine ET200R, достаточно добротный передатчик, имеет в комплекте провод с разъемами на 3s (питание-камера-передатчик) - воткнул и всё работает (выход на камеру 5в.), но у нас 2s и пришлось спаять (замерил выход на камеру при 2s - 3.85в, вполне подойдёт)

и на неделе запаял всё в корпус.

Самое сложное, как оказалось, это закрепить камеру ровно, хотел на минутку приляпать, но подумал вдруг нужно будет немного её потом приподнять и в итоге приклеил на жидкие гвозди (они достаточно легко отрываются)

передатчик посадил на хомуты, антенну вывел назад. питание взял со ввода.
Собрал, всё проверил и ждал когда же наступит этот не рабочий день. Уже даже сон приснился как я лечу))).
Так вот: это мой первый опыт фпв полётов и я так рад, что выбрал именно шлем, а не монитор для полётов. Это на столько круто!!! реально я был в небе 😃 Опытные РК пилоты вспомнят это чувство.
На самом деле руки и ноги тряслись и я боялся, что не чего не получится. Специально вышел так далеко на своё любимое поле (250х400метров), где не души, и оно ограничено со всех сторон лесополосой, если не залетать за деревья, то все будет в порядке (без жертв, как говориться). Встал возле столба, немного правее был ещё большой столб ЛЭП. Завёл моторы, оставил в шлеме под носом дырку, чтобы видеть симу, но как взлетел понял, что не хрена не видно и надвинул шлем полностью. набрал небольшую высоту, выбрал дерево ориентир в дали и полетел к нему, управление мне даже больше понравилось, чем визуально, реально чувствуешь боковой ветер (он сегодня был 6м\с.) и поворачиваешь стики как надо, чтобы двигаться к намеченной цели (видео передается совершенно без задержек) пролетел я 150 метров (по карте посмотрел) и видео дало пару помех - я конечно сразу сиканул)))) и повернулся к дому. Что я увидел? меня - нет, столба - нет, поле, русское поле))) и вдали огромный столб ЛЭП, ну я вообще хорошо ориентируюсь и по картам и по местности и как не в чем не бывало полетел на ЛЭП, думаю потом найду и себя, немного пролетел - увидел свой маленький столбик и себя потом, подлетел и плюхнулся в снег, плавно садится на первый фпв полёт я не планировал.

Затем вспомнил, что дома крутил настройки, слишком всё ярко было, а здесь темно, подкрутил всё обратно яркость 50, контраст 50 и всё так хорошо стало, полетел на второй круг до леса и обратно, на этот раз маленькие помехи пошли на ок. 200 метров, дальше не полетел, повернулся и увидел свой столб, себя и потом свой красный чемодан, немного покрутился возле себя.
В общем домой пришел довольный, весёлый и наполненный новыми эмоциями - всем рекомендую!!! 😃😁😒 ФПВ - ЭТО КРУТО!!!

voa
MINEEVS:

Одел ватники, боты снегоходы и отправился пешком туда, где вообще людей быть не должно и машин тоже. (4 км прошёл) Только воткнул аккум, слышу - Ааа… смотри квадрокоптер!!! ну ладно, думаю, сами напросились))) одел шлем и полетел.😈 потерю одного, двух лыжников страна и не заметит😁

А теперь по подробнее. дождался я наконец китайщину: Шлем Eachine VR009, камеру 600TVL 1/4 1.8 мм CMOS FPV 170 Градусов, передатчик Eachine ET200R, достаточно добротный передатчик, имеет в комплекте провод с разъемами на 3s (питание-камера-передатчик) - воткнул и всё работает (выход на камеру 5в.), но у нас 2s и пришлось спаять (замерил выход на камеру при 2s - 3.85в, вполне подойдёт)

и на неделе запаял всё в корпус.

Самое сложное, как оказалось, это закрепить камеру ровно, хотел на минутку приляпать, но подумал вдруг нужно будет немного её потом приподнять и в итоге приклеил на жидкие гвозди (они достаточно легко отрываются)

передатчик посадил на хомуты, антенну вывел назад. питание взял со ввода.
Собрал, всё проверил и ждал когда же наступит этот не рабочий день. Уже даже сон приснился как я лечу))).
Так вот: это мой первый опыт фпв полётов и я так рад, что выбрал именно шлем, а не монитор для полётов. Это на столько круто!!! реально я был в небе 😃 Опытные РК пилоты вспомнят это чувство.
На самом деле руки и ноги тряслись и я боялся, что не чего не получится. Специально вышел так далеко на своё любимое поле (250х400метров), где не души, и оно ограничено со всех сторон лесополосой, если не залетать за деревья, то все будет в порядке (без жертв, как говориться). Встал возле столба, немного правее был ещё большой столб ЛЭП. Завёл моторы, оставил в шлеме под носом дырку, чтобы видеть симу, но как взлетел понял, что не хрена не видно и надвинул шлем полностью. набрал небольшую высоту, выбрал дерево ориентир в дали и полетел к нему, управление мне даже больше понравилось, чем визуально, реально чувствуешь боковой ветер (он сегодня был 6м\с.) и поворачиваешь стики как надо, чтобы двигаться к намеченной цели (видео передается совершенно без задержек) пролетел я 150 метров (по карте посмотрел) и видео дало пару помех - я конечно сразу сиканул)))) и повернулся к дому. Что я увидел? меня - нет, столба - нет, поле, русское поле))) и вдали огромный столб ЛЭП, ну я вообще хорошо ориентируюсь и по картам и по местности и как не в чем не бывало полетел на ЛЭП, думаю потом найду и себя, немного пролетел - увидел свой маленький столбик и себя потом, подлетел и плюхнулся в снег, плавно садится на первый фпв полёт я не планировал.

Затем вспомнил, что дома крутил настройки, слишком всё ярко было, а здесь темно, подкрутил всё обратно яркость 50, контраст 50 и всё так хорошо стало, полетел на второй круг до леса и обратно, на этот раз маленькие помехи пошли на ок. 200 метров, дальше не полетел, повернулся и увидел свой столб, себя и потом свой красный чемодан, немного покрутился возле себя.
В общем домой пришел довольный, весёлый и наполненный новыми эмоциями - всем рекомендую!!! 😃😁😒 ФПВ - ЭТО КРУТО!!!

Спасибо за живой рассказ. Так же и у меня с полетами по fpv на syma x8 )
Рекомендую гриб поставить и на квадр + антенну ( 2.4 на квадр и на пульт тогда 1-1.3км по fpv гарантированно ) ну и osd tarot 300l )

SergeFSW
voa:

Одел ватники, боты снегоходы и отправился пешком туда,

Зачем полностью цитировать?

voa
SergeFSW:

Зачем полностью цитировать?

затем что посчитал нужным так сделать

SergeFSW
voa:

затем что посчитал нужным так сделать

Ясно, повторение - мать учения.

Вячеслав_Мелихов
voa:

затем что посчитал

Вопрос, на самом деле, не праздный, ибо многие заходят с мобильных устройств и если нет надобности в копипасте всего поста - ссылки и т.п., то, некоторые из нас, были бы признательны, за разумную умеренность.

konradjim
MINEEVS:

Что я увидел? меня - нет, столба - нет, поле, русское поле))) и вдали огромный столб ЛЭП

Я тоже как-то в первый раз поднялся на 200 метров, помехи начались, занервничал, пульт к небу потянул, управление почти отваливалось…
С тех пор первый аккумулятор тратится на разведку и осмотр себя и какого-нибудь ориентира со стороны )))

MINEEVS:

потом, подлетел и плюхнулся в снег

У меня шлем Quanum V2, там в комплекте платка с кнопочкой идет, можно переключаться либо на камеру, которая стоит на шлеме, либо на приемник (видео с квадра).
Очень удобно, подлетел, переключился и приземляешься. Просто садиться по FPV - дело неблагодарное, или у меня просто не получается.
Да и не каждый БЛА можно “плюхнуть” в снег

Вячеслав_Мелихов:

за разумную умеренность.

Поддержу. И так форум раздут, искать тяжеловато.

Zmeeed
konradjim:

Да и не каждый БЛА можно “плюхнуть” в снег

Это точно!.. моторы, регули горячие - снег тает моментально. Отсюда вывод - для снега плату герметить!
ПС не по теме: уронив в сугроб 650 Тарот повреждений ноль, но откапывал как сапёр!..

voa:

затем что посчитал нужным так сделать

Если общество в Вас плюнет - то Вы утонете… помидор за “Я” главный!!!

MINEEVS

konradjim, на vr-009, по идеи тоже можно камеру приколхозить, видео вход есть и кнопкой переключить при посадке. Но с одной стороны, пока тянешься до кнопки можно и шлем подснять, посмотрим как более удобно будет.

voa, грибы, да смотрю уже 😃

Aleksman
MINEEVS:

грибы, да смотрю уже

На Хоббикинге “правильные” клеверы.

crossmobile

Всем добрый день.
Принимайте в ряды.
Аппарат X8HC. 4 месяца владения.

Обнаружил общую проблему. В теме вроде об этом не писали.

Симптомы:
1.квадр теряет управление и падает. Светодиоды на квадре мигают, как при разряженной батарее, либо снижается мощность, как при разряженной батарее.

Косяк вылез после установки FPV. До этого не понимал что происходит.

Грешил на батареи.
При подключении FPV заметил, что изображение иногда идет с шумами.
Виновником оказался тумблер подачи питания. Конструкция ножа хлипкая, что приводит к подгоранию контактов.
Падение напряжения после подгоревшего тумблера,в лучшем случае заставляет мозги думать о том, что батарея разряжена,
а в худшем, питание просто пропадает.

Запаял контакты на постоянно включено.
Так надежнее.

konradjim
crossmobile:

Запаял контакты на постоянно включено. Так надежнее.

Я сразу перемычку ставил прям на плате, а провода удалял.

crossmobile

Пожалуй, это грамотнее.

Еще вопрос.
Может кто подскажет, какая равноценная замена может быть Tarot OSD TL300L?

Заказывал его 3 раза.
В двух случаях продавцы честно сказали, что не могут поставить его. Предлагали Tarot ZYX OSD TL300C. В итоге делали возврат денег.
Третий продавец молча отправил ZYX OSD TL300C.

На бангуде и али TL300L исчез.
Ломаю голову чем заменить.
Не хочется думать, что Syma останется без телеметрии.